606-я серия, что это за дом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 23:41     #1
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


Расскажите, кто живет в домах 606 серии: плюсы и минусы и какие они? Ситуация такая: продаю 1 комн.квартиру в новом доме в Невском р-не. 33 кв.м.,хочу купить 1 комн.квартиру в Калининском р-не, но за цену, за которую продается моя квартира на вторичке есть только варианты квартир домов 606 серии, я в сомнениях, стоит ли покупать такую квартиру. Завтра агент хочет мне показывать одну из таких квартир. У меня маленький ребенок, оставить - проблема, так вот расскажите, может, и время не надо тратить на просмотр.
Старый 13-03-2007, 00:32
ответ для KuOla на сообщение "606-я серия, что это за дом?"
    #2
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Не поверите, но сейчас мы как раз находимся в продаже однокомнатной квартиры в 606 серии. Живем втроем-я, муж и собака. Ожидаем прибавления-поэтому планируем расширять площадь . Для двоих квартира очень удобна-комната с нишей (можно сделать там спальню, у нас например там кабинет для мужа ), большая кухня (мы даже диван поставили),единственное что я бы отнесла к минусам это маленький коридор- хотелось бы конечно попросторнее. Квартира теплая, даже и без стеклопакетов.
Старый 13-03-2007, 00:33     #3
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Да кстати живем мы как раз в калининском районе-у метро А если не секрет за какую сумму расчитываете купить?
Старый 13-03-2007, 16:01
ответ для KuOla на сообщение "606-я серия, что это за дом?"
    #4
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


Моя выставлена за 85 у.е., в эту сумму и надо уложиться, но, я так понимаю, еще агент %-ты возьмет, налог с продажи надо заплатить.
Старый 13-03-2007, 16:03
ответ для KuOla на сообщение "606-я серия, что это за дом?"
    #5
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


А простите, спасибо за ответ, скажите еще, а в доме есть пандусы для коляски и дом какого года постройки?
Старый 13-03-2007, 18:21     #6
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Нет для колясок ничего нет-мамочки так таскают А год где-то 1970. Кстати, по-моему есть несколько вариантов 606 серии
Старый 13-03-2007, 19:12
ответ для KuOla на сообщение "606-я серия, что это за дом?"
    #7
mama Lina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 114
mama Lina отсутствует


Налог с продажи вы можете не платить, просто в договоре указывается цена до миллиона и все, а процент агента и конкретную сумму в денежном выражении вы должны знать сразу, еще до продажи, чтобы знать на что рассчитывать, это же ваша квартира. Может вам и 137 серию можно осилить, а уж 606 точно. 606 серия - это в основном кооперативные дома, ухоженные и теплые, единственное, слышимость хорошая, но это минус всех панельных домов.
Старый 13-03-2007, 19:22
ответ для KuOla на сообщение "606-я серия, что это за дом?"
    #8
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Или я вообще ничего не понимаю в недвижимости(не исключаю такой возможности),или Вы меняете шило на мыло.Через продажу этот вариант не катит(что бы Вам агент не говорил)...предположительное развитие ситуации-за вашу квартиру внесут залог,и начнут давить либо вежливо,либо грубо...в результате окажется,что Вам надо доплачивать или соглашатся на корабль или брежневку или совсем "бомжатник"...буду рада ,если ошибаюсь.
А налог с продажи вроде как самоуничтожается вследствии покупки недвижимости(ну это к юристам)
Старый 13-03-2007, 19:34
ответ для KuOla на сообщение "606-я серия, что это за дом?"
    #9
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


я только что приобрела папе 1ку в 606 серии на границе выборгского и калининского районов. он хотел ИМЕННО такую потому что а) большущая кухня - почти 9 метров, б) спальня с нишей -об этом уже говорили, удобно сделать зонирование, и в) два стенных шкафа в прихожей - достаточно места для вещей. прихожая правда небольшая.

есть 2 стандартных варианта 1к кв в 606 серии - один из них менее толковый - в комнате ДВА ОКНА - на углу. то есть либо одно приходится закрывать - мебель надо куда-то ставить - либо место пропадает - а его и так мало. а второй вариант - это где комната с одним окном. вот такая нам удачно досталась.

из всех 606 серий которые я посмотрела за последний квартал это была единственная такой планировки, остальные с двумя окнами. то есть редкие они... но более удобные.

про то что это в основном кооперативные дома - не соглашусь - весь Северный проспект в них - убитые напрочь дома муниципальные, лифты даже старые с ручными дверями - куда в такой с коляской????

та же история на с.ковалевской и науке. лифты только нормальные.

короче говоря - УДАЧИ ВАМ - ведь если хочется то найдется. не хватайте первое что попадет, если только прям не почувствуете что ВАШЕ.

все получится!
Старый 13-03-2007, 22:10
ответ для KuOla на сообщение "606-я серия, что это за дом?"
    #10
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


Всем спасибо за ответы. Скорее всего вообще откажусь от такой "продажи", не хочу менять "шило на мыло", посмотрела на дом такой серии на Гражданском пр. и вообще не понравился, старый, обшарпанный. Я вообще в шоке от такой ситуации, значит мой дом новый, корпичнно-монолитный, с правом собственности уже, вот-вот лифты там запустят (два на этаже), стеклопакеты в квартире, она хоть и маленькая, но очень уютная, даже без отделки она хорошо глядится, большая кухня с балконом, комната 17м., там прихожая маленькая, совмещеный с/у но помещается стандартная ванна, туалет и спокойно встает машина стиральная. И взамен я не могу рассчитывать ни на 137, ни на 504, ни тем более на новый дом еще даже не построенный, бред какой-то. Ну да, район подкачал, но Калининский тоже ведь не фонтан считается. А потом, чем плох Невский р-н. Я-то просто привыкла к Калининскому, живу с родителями и хочется поближе к ним. Когда покупала, надо было срочно вложиться, а по цене только этот вариант и подходил, это как раз время было, только-только перед подорожанием всей недвижимости и строек в Калиниском ,которые бы были на уровне котлована на тот момент не было, а все остальное было дороже, но я-то рассуждала, что как построится мой дом, то уж всяко смогу на вторичку поменять, а здесь такое... Стройка на уровне котлавана стоит уже 75 у.е. еще вообще не построенный дом с большими рисками, а цены, кошмар какой-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.