Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:48     #1
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
может и не станет травмой,но вам самой то нормально?Спросите любого психолога,не говоря уж об гинекологе,что такое мыться в ванной нагишом с 4-ех годовалым ребенком?Это ненормально!
Мне нормально. При чем тут гинеколог не понимаю совсем.
Старый 11-02-2009, 16:58     #2
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


У меня папа тоже в трусах ходит, но раньше не ходил! Лет 10 назад только начал)))
Вообще родителей никогда не видела голыми, пока была маленькая! Даже не видела как преодеваются!
Со своей дочкой в ванной моюсь до сих пор! Нам почти пять! С моим молодым человеком в бане моемся, дочь и я голые, он в трусах!
Мне кажется, что девочки могут видеть голую маму, а мальчики голого папу! Это будет нормально! А наоборот уже не надо совершенно! ИМХО
Старый 11-02-2009, 17:01     #3
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Мой муж очень ругается, когда сын меня видит в трусах или в лифчике, когда переодеваюсь.
У тебя мол мужчина растет! А растущий мужчина проявляет интерес, потрогать норовит.
Так что - одеваюсь

Зы, папу в трусах нормально в детсве воспринимала. Но как-то в бане, когда мне было 3 года, мой взгляд так и прилип к НЕМУ. Папа надел трусы и больше со мной в баню не ходил
Старый 11-02-2009, 17:43     #4
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Зы, папу в трусах нормально в детсве воспринимала. Но как-то в бане, когда мне было 3 года, мой взгляд так и прилип к НЕМУ. Папа надел трусы и больше со мной в баню не ходил
Старый 11-02-2009, 18:50     #5
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Подумала тут, что видимо я совершила непоправимую ошибку, что рожала не в скафандре!
Судя по психологическим книгам, импринтинг у моего сына произошел на ГОЛУЮ маму!!! Он видел мой живот и О УЖАС - мою грудь! А уж откуда он родился - вообще страшно представить
Старый 11-02-2009, 19:11     #6
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Подумала тут, что видимо я совершила непоправимую ошибку, что рожала не в скафандре!
Судя по психологическим книгам, импринтинг у моего сына произошел на ГОЛУЮ маму!!! Он видел мой живот и О УЖАС - мою грудь! А уж откуда он родился - вообще страшно представить
Мда... Сравненьице...
Старый 12-02-2009, 01:14     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


когда начинать скрывать? это вы по ребенку увидите, когда он сам начнет прятаться и у него появится ощущения личностного пространства. у всех индивидуально, в среднем лет в 5.

честно говоря, я поражена вашей позицией, что для вас нонсенс мальчик в игрушечной коляской. почему?? разве катание коляски только девичье и женское занятия, а мужчине не пристало коляску катать?? поразительно просто. у нас в семье до лампочки всегда было кто с коляской и ребенком гуляет. Наоборот считаю это очень достойным мужским качеством.
Старый 12-02-2009, 01:38     #8
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
когда начинать скрывать? это вы по ребенку увидите, когда он сам начнет прятаться и у него появится ощущения личностного пространства. у всех индивидуально, в среднем лет в 5.

честно говоря, я поражена вашей позицией, что для вас нонсенс мальчик в игрушечной коляской. почему?? разве катание коляски только девичье и женское занятия, а мужчине не пристало коляску катать?? поразительно просто. у нас в семье до лампочки всегда было кто с коляской и ребенком гуляет. Наоборот считаю это очень достойным мужским качеством.
Это достойно, когда у мужчины появляется ребенок. А когда мальчик играет в куклы - это караул! ИМХО! Мой сынишка четко улавливает связь между "мужским и женским". Это не значит, что он не помогает мне мыть посуду или вытирать пол, НО! Юбки носят девочки (в ужасе вижу, как ради "прикола" многие мои знакомы наряжают сыновьев в платья), в куклы играют - девочки, красят глазки и губки - девочки, и т.д. и т.п. Мой сын - МУЖЧИНА! Я хотела сына и рожала его как МУЖЧИНУ! Я в нем это всячески поддерживаю! Всеми силами! И любовь и уважение к противоположному полу, и терпение и мужественность... и.......... ммммммммммммм.......... Я всю жизнь хотела мальчишку, и мой муж тоже мечтал о сыне.... Первое слово моего сына было: "бибика", он знает все марки машин, весь наш дом завален мечами и шпагами, он знает все приемы единоборств и т.д и т.п. Я не думаю, что если он будет меня видеть в трусах и лифчике, он станет извращенцем. Извращенцем скорее будет тот мальчик, у которого в 5 лет волосы по попу и трусы в оборку, а среди игрушек - куклы и коляски (только потому, что ему нравится в них играть, а мама позволяет ему это, т.к. он будущий "мужчина", у которого тоже может быть будут дети) ИМХО, ИМХО, ИМХО
Старый 12-02-2009, 02:20
ответ для Utopia на сообщение "Это достойно, когда у мужчины..."
    #9
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Это достойно, когда у мужчины появляется ребенок. А когда мальчик играет в куклы - это караул! ИМХО! Мой сынишка четко улавливает связь между "мужским и женским". Это не значит, что он не помогает мне мыть посуду или вытирать пол, НО! Юбки носят девочки (в ужасе вижу, как ради "прикола" многие мои знакомы наряжают сыновьев в платья), в куклы играют - девочки, красят глазки и губки - девочки, и т.д. и т.п. Мой сын - МУЖЧИНА! Я хотела сына и рожала его как МУЖЧИНУ! Я в нем это всячески поддерживаю! Всеми силами! И любовь и уважение к противоположному полу, и терпение и мужественность... и.......... ммммммммммммм.......... Я всю жизнь хотела мальчишку, и мой муж тоже мечтал о сыне.... Первое слово моего сына было: "бибика", он знает все марки машин, весь наш дом завален мечами и шпагами, он знает все приемы единоборств и т.д и т.п. Я не думаю, что если он будет меня видеть в трусах и лифчике, он станет извращенцем. Извращенцем скорее будет тот мальчик, у которого в 5 лет волосы по попу и трусы в оборку, а среди игрушек - куклы и коляски (только потому, что ему нравится в них играть, а мама позволяет ему это, т.к. он будущий "мужчина", у которого тоже может быть будут дети) ИМХО, ИМХО, ИМХО
А что, девочек и мальчиков рожают разными способами?

И еще, простите.. Когда выражают ИМХО, используют несколько другой тон...
Старый 12-02-2009, 02:23     #10
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А что, девочек и мальчиков рожают разными способами?

И еще, простите.. Когда выражают ИМХО, используют несколько другой тон...
Какой?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.