Вальдорфский садик: кто-нибудь туда ходит? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 23:55     #51
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


открылся сад в Порошкино! Я оч рада! Потому как записаны мы в обычный с сентября... была на собрании... я в шоке! 30 детей и 20 кроватей! С надеждой что 10 детей будут болеть!
Поэтому открытию вальдорфского садика оч рада! Будем туда ходить вместе, а с 3х лет сам
Старый 29-05-2008, 08:18     #52
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
открылся сад в Порошкино! Я оч рада! Потому как записаны мы в обычный с сентября... была на собрании... я в шоке! 30 детей и 20 кроватей! С надеждой что 10 детей будут болеть!
Поэтому открытию вальдорфского садика оч рада! Будем туда ходить вместе, а с 3х лет сам
А почем удовольствие? Аха, а кто-то говорил, что это странная какая-то религиозная методика :-)) Я думаю, что классно вам там будет. Это моя мечта просто, такой садик.....
Старый 29-05-2008, 09:03     #53
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
А почем удовольствие? Аха, а кто-то говорил, что это странная какая-то религиозная методика :-)) Я думаю, что классно вам там будет. Это моя мечта просто, такой садик.....

у меня сравнения не было.. я до сих пор пребываю в шоке после собрания..
Старый 01-06-2008, 10:46     #54
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
Адрес нашего - Ленинский 37, простите
А подскажите телефончик или номер садика, плиз...
хотелось бы связаться, может удастся записаться...
Старый 01-06-2008, 10:47     #55
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
Мы ходим на занятия 2 р в неделю группа Зернышко, в саду Росток по моему, на ул. Танкиста Хрустицкого.
подскажите, плиз координаты, как связаться? телефончик?
Старый 01-06-2008, 11:50
ответ для Alisa's Mum на сообщение "Конечно, подскажу. с..."
    #56
Nata.K
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 253
Nata.K отсутствует


[ Стереометрический или волшебный льняной мешочек это такой мешочек, в котором лежат разные предметы -геометрические фигуры либо домашняя утварь - ребенок на ощупть достает их и называет либо ищет по заданию взрослого. Там же есть бусы-шнуровки, и пр. В маленьком гении.[/quote]

Нам такой мешочек бабушка сшила из льняной тряпочки. Мы туда кладем овощи, геометрические фигурки или мелкие фигурки животных, ребенок на ощупь угадывает, ему нравится.
Старый 03-02-2009, 01:16     #57
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Про занятия-дети сами мелят муку на маленьких мельничках,делают печенье из теста,салаты себе на полдник(мои стали есть лук и чеснок-сами же сделали!),лепят из воска,очень много пальчиковых игр,НО ГЛАВНОЕ-НЕТ ОБЯЗАЛОВКИ,КАК В ОБЫЧ.Д.С.
Ну кушать,то что слепил не очень гигиенично

Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
много читала инфы - в саду запрет на информацию из вне, нельзя радио, телевизор, не разрешат игры типа гембоя и пр. В школе изучение оккультных наук. Проводят праздники типа - поклонение богу солнца и т.п. Навело на странные мысли, мы идти в эту школу не рискнули....... в сад бы тоже не пошли.
А зачем устраивать праздники поклонения богу солнца? и оккультные науки зачем?

Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
Адрес нашего - Ленинский 37, простите
А это в каком здании? Рядом с Умным малышом?
Старый 10-02-2009, 22:26     #58
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


постою послушаю
Старый 10-02-2009, 22:50     #59
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Недавно по первому каналу рассказывали про разные учебные дошкольные учреждения, среди прочих был рассказ и про Вольдорфский детсад. Я тогда про него первый раз услышала и как то сразу не понравилось, т.к. там всё учат через песни-прибаутки, не любят ТВ,радио и детей воспитывают как действительно цветов жизни, не готовят к школе и дома требуют точно такого же отношения к ребёнку. Получается если мой ребёнок не смотрит телевизор в детсаду, то и дома не фиг этим заниматься. Извините, но это просто не возможно(хотя бы элементарно новости посмотреть),потому что по выходным у нас телевизор просто не выключается)так наш папа отдыхает от работы). Да к тому же игрушки у них другие. Но всё это конечно полная фигня по сравнению с тем,что мой ребёнок после такого детсада придя в школу, мягко говоря офигеет от ситуации. Лично мы идём в обычный детсад, где моего ребёнка научат всему необходимому и подготовят к школе!
Старый 10-02-2009, 23:49     #60
verbera
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 578
verbera отсутствует


Я читала про этот сад в журнале мой ребенок,как поняла,игрушки делают сами из натуральных материалов,играют желудями и т.п.,придерживаются позиции ближе к природе,к естеству.Вроде загорелась ребенка туда водить,да далековато от нас.А что телевизор не разрешают смотреть,это правильно,я своим тоже не разрешаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.