Об издевательстве над инвалидами в Диснейлэнде (США) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:59     #81
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Ага, значит прежде, чем посетить Корею, надобно составить себе словарик иероглифов для пользования тубзиком (записываю в блокнотик).
А если вернуться к инвалидам, но не уходить от уборных, то вспомнился мне туалет в Норвегии на горе высотой 2 000 м над уровнем моря примерно... там был просто туалет М и Жо, и туалет для инвалидов тоже... при этом там была тёплая вода для мытья рук, чисто и прибрано.... мыло жидкое тоже присутствовало... вот оно - проклятое буржуинство. Кстати, населённых пунктов поблизости не наблюдалось... это кто-то специально туда ездит наводит порядок.
Старый 09-04-2009, 14:56     #82
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Без шуток, в Диснее детей больше, чем где бы то ни было - и для детей и для самих инвалидов двухколесники гораздо гораздо опаснее.
А-а-а! Теперь дайте про туалеты в Корее рассказать!
Для начала, присоединяюсь к поклонникам корейских туалетов.
Тепереча моя история
..
Таки у меня есть практически такая же история Вышла мокрая с головы до ног практически, пол пришлось вытирать, благо, дело было в общежитии студенческом, а не в ресторане, я б не пережила)) но, кстати, слышала, что с кореянками такое тоже периодически приключается, сумочка, например, случайно на кнопки соскользнула - получите душ

По поводу Сегвеев - вообще ни разу их тут не видела нигде.
Старый 09-04-2009, 15:13     #83
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Тепереча моя история
Пошли мы как-то в ресторан, Аутбэк называется, ну, и решила я наведаться после трапезы. Захожу, а там такие тубзики...со спец сиденьями (очень популярная в Корее весЧЬ). Стульчаки эти имеют кучу кнопок и могут и спустить, и помыть тебе попец, и этот же попец посушить - только кнопки успевай нажимать
Одно только "но" подписаны все кнопки на корейском...
Ну, сделала я своё маленькое дело (извиняюсь за подробности), встала и тут мне пришла в голову замечательная мысль опробовать сие чудесное изобретение корейской цивилизации...
Поскольку по-корейски я "никак", то решила я нажать на первую понравившуюся мне кнопку.
А дальше включайте ваше воображение!
Из-под стульчака начинает фонтанчиком литься на меня вода. Не так чтобы сильно, но нормально так.
Я, закрываясь рукой, пытаюсь сообразить что мне делать, потому что судя по всему, зараза останавливаться не собирается. Вода уже начинает тонкой струйкой вытекать из-под двери. Я, представляя лица ждущих снаружи, все также закрываясь рукой, пытаюсь оторвать побольше бумаги, чтобы вытереть пол.
Одновременно представив как я сейчас выгляжу со стороны, начинаю ржать. Пытаюсь делать это тихо - получается этакое хрюканье-бульканье.
Наконец, наступает просветление и я нахожу кнопку "выключить".
Какое счастье, что я одела черный свитер в тот день Ещё пара минут ушла на подтирание пола и приглаживание мокрых волос. А моему счастью народ за дверью к тому моменту рассосался.
Представляете лицо моего мужа? возвращается жена из туалета...вся нафик мокрая, с перекошеным от усилия сдержать истерический хохот, лицом...
Вот так я приобщилась к цивилизации...
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Таки у меня есть практически такая же история Вышла мокрая с головы до ног практически, пол пришлось вытирать, благо, дело было в общежитии студенческом, а не в ресторане, я б не пережила)) но, кстати, слышала, что с кореянками такое тоже периодически приключается, сумочка, например, случайно на кнопки соскользнула - получите душ


Ну, раз уж про туалеты речь зашла, ловите анекдот.

Летит самолет (наверное, корейский – с иероглифами). Мужик сходил в туалет, а там кнопочек уйма (все как Вы описываете) – обслужился с удовольствием по полной программе. А потом задумался: «Раз в нашем под буковкой “М” такой сервис, а что же предлагают в туалете для “Ж”». Зашел. Все кнопочки понажимал. Резкая боль. Очнулся уже на операционном столе. Доктор ему сочувственно объясняет: «Либо учи корейский язык, либо не нажимай кнопочки в дамском туалете» - последняя кнопочка была с функцией – “вставить тампон”!

И еще (по туалет) следует учесть, что не все однозначно могут распознать значения букв «М» и «Ж». Некоторые подловленные вуайеристы оправдываются тем, что попутали, потому что были уверены, что: М- мадамский, а Ж-жентельменский.

OFF – чтобы улыбнуться!
Старый 09-04-2009, 15:30     #84
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Без шуток, в Диснее детей больше, чем где бы то ни было - и для детей и для самих инвалидов двухколесники гораздо гораздо опаснее.
А-а-а! Теперь дайте про туалеты в Корее рассказать!
Для начала, присоединяюсь к поклонникам корейских туалетов.
Тепереча моя история
Пошли мы как-то в ресторан, Аутбэк называется, ну, и решила я наведаться после трапезы. Захожу, а там такие тубзики...со спец сиденьями (очень популярная в Корее весЧЬ). Стульчаки эти имеют кучу кнопок и могут и спустить, и помыть тебе попец, и этот же попец посушить - только кнопки успевай нажимать
Одно только "но" подписаны все кнопки на корейском...
Ну, сделала я своё маленькое дело (извиняюсь за подробности), встала и тут мне пришла в голову замечательная мысль опробовать сие чудесное изобретение корейской цивилизации...
Поскольку по-корейски я "никак", то решила я нажать на первую понравившуюся мне кнопку.
А дальше включайте ваше воображение!
Из-под стульчака начинает фонтанчиком литься на меня вода. Не так чтобы сильно, но нормально так.
Я, закрываясь рукой, пытаюсь сообразить что мне делать, потому что судя по всему, зараза останавливаться не собирается. Вода уже начинает тонкой струйкой вытекать из-под двери. Я, представляя лица ждущих снаружи, все также закрываясь рукой, пытаюсь оторвать побольше бумаги, чтобы вытереть пол.
Одновременно представив как я сейчас выгляжу со стороны, начинаю ржать. Пытаюсь делать это тихо - получается этакое хрюканье-бульканье.
Наконец, наступает просветление и я нахожу кнопку "выключить".
Какое счастье, что я одела черный свитер в тот день Ещё пара минут ушла на подтирание пола и приглаживание мокрых волос. А моему счастью народ за дверью к тому моменту рассосался.
Представляете лицо моего мужа? возвращается жена из туалета...вся нафик мокрая, с перекошеным от усилия сдержать истерический хохот, лицом...
Вот так я приобщилась к цивилизации...
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Таки у меня есть практически такая же история Вышла мокрая с головы до ног практически, пол пришлось вытирать, благо, дело было в общежитии студенческом, а не в ресторане, я б не пережила)) но, кстати, слышала, что с кореянками такое тоже периодически приключается, сумочка, например, случайно на кнопки соскользнула - получите душ

По поводу Сегвеев - вообще ни разу их тут не видела нигде.
Да, тоже помылась, в американском стейк-баре на Итевоне много нас, пострадавших от корейской цивилизации
Старый 09-04-2009, 16:23     #85
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


У нас есть друг - неблизкий. Умеренная форма ДЦП. Он большой молодец, шарит в компах отлично, уроки английского дает. Как-то должен был заехать к нам домой по делу. Зима была... в общем выяснилось, что по скользкой дороге его путь ровно в 3 раза дольше нашего получается по времени. Стыдно так, что мы даже не представляем, насколько по-другому люди с ограниченными возможностями ощущают город - насколько он для них неудобен.
Старый 09-04-2009, 16:27     #86
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Да, тоже помылась, в американском стейк-баре на Итевоне много нас, пострадавших от корейской цивилизации
Я уверен что в процветающей Северной Корее такого безобразия нет.
Старый 09-04-2009, 16:35     #87
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я уверен что в процветающей Северной Корее такого безобразия нет.
Можете даже не сомневаться не знаю уже тут плакать или смеяться))
Старый 09-04-2009, 17:00     #88
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Можете даже не сомневаться не знаю уже тут плакать или смеяться))
Вам просто завидно что у Вас там никогда не было руководства заботящегося о счастье народа -отсюда и издевательские "души" в сортире.

А вот с другой стороны :
Цитата:
Это было в начале 1990-х годов. Однажды весной товарищ Ким Ир Сен, находившийся на периферии для руководства на месте ее делами, узнал о том, что в Пхеньяне началось обновление покрытия дороги в его резиденцию Кымсусанский дворец съездов (ныне Кымсусанский мемориальный дворец), и немедленно вернулся, чтобы остановить эту работу.

Выслушав от соответствующих работников объяснение, почему начали такую работу, он строго сказал:

– Главы других стран приезжают в нашу страну встретиться со мной, а не посмотреть асфальтированную дорогу. Моя радость – в счастье народа. Когда народ испытывает неудобства в жизни, мне не хорошо на душе и неудобно пользоваться машиной. Потому я прохаживаю по сельским дорогам меж полей. Если бы вы, товарищи, поняли мою душу, то подумали бы покрыть дорогу в школу для детей в каком-либо горном поселке.

Так была прекращена работа по асфальтированию дороги.
(правда непонятно посторено ли было что-либо вместо - Mouser).
http://www.kcckp.net/ru/periodic/tod...+2009-04+120+3

Вот и сравните -где больше заботы о людях.
Старый 09-04-2009, 18:51     #89
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
У нас есть друг - неблизкий. Умеренная форма ДЦП. Он большой молодец, шарит в компах отлично, уроки английского дает. Как-то должен был заехать к нам домой по делу. Зима была... в общем выяснилось, что по скользкой дороге его путь ровно в 3 раза дольше нашего получается по времени. Стыдно так, что мы даже не представляем, насколько по-другому люди с ограниченными возможностями ощущают город - насколько он для них неудобен.
Зачем Вы все приплетаете Россию? Разговор совершенно не об этом - а про отвратительную политику руководства хваленого Диснейлэнда.
Старый 09-04-2009, 19:09     #90
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Таки у меня есть практически такая же история Вышла мокрая с головы до ног практически, пол пришлось вытирать, благо, дело было в общежитии студенческом, а не в ресторане, я б не пережила)) но, кстати, слышала, что с кореянками такое тоже периодически приключается, сумочка, например, случайно на кнопки соскользнула - получите душ

По поводу Сегвеев - вообще ни разу их тут не видела нигде.
Может ВВП был в Корее и имел ввиду именно это когда говорил про "мочить в сортире"?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.