еще раз про выплаты от гос-ва - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:39     #1
Yana79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Yana79 отсутствует


Ситуация следующая. У мужа официальная з/п 13 000. У меня 12 000р.
Хочу получать детское ежемесячное пособие на карту.
Я так понимаю, что нужно какое-то время подождать после родов, когда у меня закончится отпуск по БИР, чтобы в справку о доходах не попал мой доход в сумме 12 000р, а только 40% - 4 800р?
Сколько нужно времени ждать? Кто так делал, поделитесь опытом.
И еще, вот эти 16 000р единоразовые можно только вместе с этим ежемесячным пособием получить или раньше можно оформить?
Старый 24-03-2009, 13:49
ответ для Yana79 на сообщение "еще раз про выплаты от гос-ва"
    #2
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. У мужа официальная з/п 13 000. У меня 12 000р.
Хочу получать детское ежемесячное пособие на карту.
Я так понимаю, что нужно какое-то время подождать после родов, когда у меня закончится отпуск по БИР, чтобы в справку о доходах не попал мой доход в сумме 12 000р, а только 40% - 4 800р?
Сколько нужно времени ждать? Кто так делал, поделитесь опытом.
И еще, вот эти 16 000р единоразовые можно только вместе с этим ежемесячным пособием получить или раньше можно оформить?
Единоразовое можно раньше оформить, оно от дохода не зависит.

Пособие по беременности и родам входит в ваш доход, поэтому если у вас получается выше прожиточного минимума, то придется подождать.
Старый 24-03-2009, 14:26     #3
Yana79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Yana79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Единоразовое можно раньше оформить, оно от дохода не зависит.

Пособие по беременности и родам входит в ваш доход, поэтому если у вас получается выше прожиточного минимума, то придется подождать.
Я понимаю, что нужно подождать. А сколько? Три месяца после окончания отпуска по БИР? И какую мне нужно будет справку с работы получить?
Старый 24-03-2009, 14:37     #4
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что нужно подождать. А сколько? Три месяца после окончания отпуска по БИР? И какую мне нужно будет справку с работы получить?
сколько? это зависит от того какую вам справку на работе дадут, а если быть еще точнее, то смотря какая нужна в собесе.
в моем собесе (колпинский район) требовали чтобы пособие по бер. и родам было расписано по месяцам, их не устраивала общая сумма.
в связи с этим мне пришлось ждать месяц или два, чтобы эти деньги не попали в мой доход.

так что сначала лучше позвоните в свой собес и узнайте какие у них требования, чтоб по несколько раз справку не переделывать.
Старый 24-03-2009, 14:37
ответ для Yana79 на сообщение "еще раз про выплаты от гос-ва"
    #5
Светлячок_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 89
Светлячок_80 отсутствует


А зачем ждать? Ведь пособие по беременности и родам выплачивается единовременно... Если, допустим, Вам выплатили пособие в декабре, то берете справку о доходах за январь, февраль, март (где у Вас доход 0) и вперед!!! Только в справке обязательно нужно указать, что Вы находитесь в отпуске по беременности и родам с ... по ... и пособие выплачено единовременно такого-то числа.
Старый 24-03-2009, 14:38     #6
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
А зачем ждать? Ведь пособие по беременности и родам выплачивается единовременно... Если, допустим, Вам выплатили пособие в декабре, то берете справку о доходах за январь, февраль, март (где у Вас доход 0) и вперед!!! Только в справке обязательно нужно указать, что Вы находитесь в отпуске по беременности и родам с ... по ... и пособие выплачено единовременно такого-то числа.
а вот в некоторых собесах не прокатывают такие вот единовременные выплаты
лучше интересоваться в самом собесе - что и как.
Старый 24-03-2009, 14:43
ответ для Yana79 на сообщение "еще раз про выплаты от гос-ва"
    #7
oxana-ezik
Участник
 
Профиль oxana-ezik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 125
oxana-ezik отсутствует


Нужна справка о доходах за последние 3 мес. Что касается отпуска по БИР, то декретные вам ведь выплатили больше 3 мес назад? У меня, напр. отпуск по бИР закончился в декабре, однако в справке за ноябрь был доход - 0. Просто после инфо с доходом по месяцам было написано, что б\л по бИР в таком-то объеме за такой-то период оплачен такого-то числа. Вобщем, ждать, когда вам пособие по уходу за ребенком будут начислять 3 месяца не надо. Собес у нас калининского р-на
Старый 24-03-2009, 15:01     #8
zholtikova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 53
zholtikova отсутствует


Девочки, скажите пожалуйста - ккая сумму единовремнной выплаты на карту? А то такое ощущение, что у всех она разная.
Старый 24-03-2009, 15:04     #9
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Нужна справка о доходах за последние 3 мес. Что касается отпуска по БИР, то декретные вам ведь выплатили больше 3 мес назад? У меня, напр. отпуск по бИР закончился в декабре, однако в справке за ноябрь был доход - 0. Просто после инфо с доходом по месяцам было написано, что б\л по бИР в таком-то объеме за такой-то период оплачен такого-то числа. Вобщем, ждать, когда вам пособие по уходу за ребенком будут начислять 3 месяца не надо. Собес у нас калининского р-на
Не факт, у меня на работе дали стправку в расшифровкой больничного БИР по месяцам, получились круглые суммы. Естественно теперь жду когда справке будет стоять 0.
Кстати, вопрос на засыпку, в собесе считают ежемесячное пособие, получаемой на работе за доход?
Старый 24-03-2009, 21:03
ответ для Yana79 на сообщение "еще раз про выплаты от гос-ва"
    #10
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


послушаю, мне тоже актуально




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.