Будьте осторожны в Здоровом малыше!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:47     #101
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
Позвонили мне уже сегодня из центра контроля качества по СПб, сообщили о том, что в магазине "Дети" в котором мы купили просроченную банку фруктового пюре ведется проверка. Дали телефон директора этого магазина, сейчас я ей позвонила, у них еще до сих пор проверка, мы с ней поговорили и она попросила нас подъехать.
Зачем не знаю, но завтра поеду обязательно.
Если интересно чем это закончится, то могу завтра написать.
P.S. первый раз написала жалобу на просроченную продукцию, даже не думала, что так быстро отреагируют...
Обязательно напишите, чем все закончилось!!! Очень интересно!!


А Вы молодец!
Старый 03-04-2009, 15:55     #102
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от z0rg Посмотреть сообщение
На вапросы "знатакофф" атвичаит притставитель "Питёрачке":

Почитал-почитал, посмеялсо, потом прослезился. Девушки, вы молодцы - бдительность - залог здоровья (в приложении к продуктам питания). Защищать никого не буду, просто поясню некоторые моменты.

Про просрочку.
Ясен пень что продукты имеют определённый срок годности. Но чтобы спецом выкладывать их в продажу!? В крупных торговых сетях такой фигнёй не занимаются. НО! Если нашли - немедленно сообщите в администрацию. Не кассиру - она просто-напросто забудет по причине того что много работы на кассе, расчёт с покупателями, монотонность и однообразие работы, да кассиру просто пофигу. Не грузчику - его это мало колышет, а именно директору магазина или зам.директору. Эти люди самые материально ответственные. Все шишки падают на них. Ну на крайняк товароведу.

Про даты на продуктах
Самая смешная и уголовная тема. Перебивать даты на продуктах это западло. Мне это не нужно, проще выкинуть на помойку чем пустить в продажу. И не надо говорить про разорение на списаниях. Компании зарабатывают такие бабки, что сами же работникам и говорят - выкидывайте! Не верите? Ваше право. Постоянно подаю руководству на подпись акты на списание - без проблем. И потом, практически на всех продуктах своя маркировка, а ещё товар постоянно то вводиться в продажу, то выводиться, появляется новый или модифицируется старый. ГДЕ ХРАНИТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЕЧАТЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО ТОВАРА!?
Недавно пришлось вернуть огромную партию соков - кривые цифры вводили в заблуждение, получалось что сок произведён в один день с днём когда кончается срок. В прошлом году Пит-Продукту вернули кучу акционных сосисок, опечатка в дате, получилось, что сосиски были сделаны через месяц после окончания срока годности. И это без напоминаний со стороны покупателей. Но это самые заметные, а так каждый день приходиться что-нибудь проверять. Молочные и кисло-молочные продукты имеют так называемый «период дозревания». Т.е. если вы находите сметану или кефир или сыр «из будущего» не пугайтесь и не кричите про перебитые даты (особенно интересно как это сделать на крышке из фольги). Просто подождите до указанной даты и тогда купите, как раз продукт по качеству вызреет. Про хлеб тоже самое.
Да, чуть не забыл. Кто-то про штрих-код писал. Что там забит срок годности. Э-э-э, он немного ошибся. Там нет срока годности. По крайней мере, в системах учета он не используется с такой целью.
Ну и про ценники.
Цены меняются каждый день, и никто не возмущается что ценник один, а на кассе цена выбивается меньше, чота все замечают только если цена выросла больше чем на ценнике. Хоть бы кто-нибудь сказал об этом, я не говорю уже про то что бы покупатель пытался вернуть разницу в кассу.
Но безусловно, если наносится ущерб вам как покупателю, нельзя молчать. Есть администратор, зам. директора, директор, жалобная книга (книга отзывов и предложений). ТОРМОШИТЬ ВСЕХ. Я например всегда иду на все уступки покупателю с какой бы претензией он не приходил (у меня возле магазина есть дурка, иногда приходят оттуда), при соблюдении двух условий – товар приобретён в моём магазине и на меня не орут. Понимаю – гнев праведный, но кто даёт право на меня кричать? Ладно, лирика. И обязательно контроль. Обязательно требуйте, чтобы ценник был заменён при вас и чтобы при вас снимали просрочку (ну когда вы её нашли) – причём полностью. Сами активно в этом участвуйте.
И пожалуйста, очень прошу, не кричите на кассира. В современных системах расчёта кассир цен не знает и сумму не выбивает – ему этого не надо знать и не надо делать, всё делает компьютер. Кассир с вами только производит расчёт. По поводу неправильной цены надо «иметь» мозг администрации. Пачиму? Патаму шта фсе шишке далее падут на сотрудника ответственного за отдел.
ЭТА РУКАВОТСВО ДЕИСТВУИТ ВИСДЕ.
Я фсё скозал, если чиво-та ни ясна - пешити. Задавайте вопросы, постараюсь ответить.


Во, это то, что я пыталась донести до форумчанок, но почлучалось коряво
Но я так поняла, что у многих какая-то мания: все их хотят обмануть, отравить и т.д.
Так что я думаю, что такие темы еще будут подниматься!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-04-2009, 17:56     #103
z0rg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 52
z0rg отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Во, это то, что я пыталась донести до форумчанок, но почлучалось коряво
Но я так поняла, что у многих какая-то мания: все их хотят обмануть, отравить и т.д.
Так что я думаю, что такие темы еще будут подниматься!!!!!!!!!!!!!!!
Пасиба за поддержку. Хотя надо постоянно себя ставить на место покупателя.
Как мне, человеку незнакомому (ну типа я щас каг покупатель) с тонкостями торговли, да ещё и применительно к каждому магазину разных сетей поверить что меня не обманывают, не обсчитывают и не обвешивают? Особенно после торговли в СССР? Это долго ещё будет изживаться. Далее, надо учесть что 70-80% покупателей технически безграмотны (а среди них ещё имеются альтернативно мыслящие) и из всех технологий самой освоенной для них является моб.телефон и карта [цензура] банка на которырую перечисляют деньги, а покупатель умеет их с неё только снимать (сам видел как многие снимают деньги в банкомате рядом с кассой коммунальных платежей чтобы встать в неё в очередь и простоять там час в то время как в томже банкомате можно оплатить коммунальные услуги не снимая денег). Поэтому сложно объяснять что-либо. Воспринимают словно хочу запутать. Хотя ещё ни одну гуманитарную голову не посетила мысль как 12 человек могут отследить от 3 до 5 тысяч позиций товара. Поэтому покупатели и говорят что ВСЁ в магазине делается специально, чтобы обмануть.
Но это общая беда, поэтому гоняю сотрудников и мерчендайзеров на поиск просрочки и пытаюсь донести мысль что если покупатель чем-то недоволен значит мы что-то делаем не так.
З.Ы. Приношу свои извинения всем кого могли зацепить мои слова.
З.З.Ы. Кстати, верховным судом установленно что такой нормы как "покупатель всегда прав" не существует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.