НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 681 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 09:51
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6801
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


вот , бдин, поговорили. Вчерась поехала с работы, включила фары. В общем девочки, выключить я их забыла. С утра выхожу и понимаю, что аккумулятор у меня сел. И как назло все знакомые мужики со двора разъехались. В общем пришлось все закрыть и пешком пойти на работу. Вечером муж сестры приедет зарядит...
Старый 15-05-2008, 10:05     #6802
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
вот , бдин, поговорили. Вчерась поехала с работы, включила фары. В общем девочки, выключить я их забыла. С утра выхожу и понимаю, что аккумулятор у меня сел. И как назло все знакомые мужики со двора разъехались. В общем пришлось все закрыть и пешком пойти на работу. Вечером муж сестры приедет зарядит...
ой как неприятно это мой кошмар - посадить аккумулятор но хорошо что проблема только до вечера

а у меня месяц сегодня правам) я только-только несколько дней начала получать удовольствие настоящее от вождения) правда только по знакомым маршрутам)))))))))
Старый 15-05-2008, 10:08     #6803
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ой как неприятно это мой кошмар - посадить аккумулятор но хорошо что проблема только до вечера

а у меня месяц сегодня правам) я только-только несколько дней начала получать удовольствие настоящее от вождения) правда только по знакомым маршрутам)))))))))
Ну посадить, ну неприятно - а кошмар-то где? Это ж поправимо У меня 3 раза садился, сама балда - 2 раза "с толкача" заводилась, 1 раз "прикуривалась" - полезный опыт
Старый 15-05-2008, 10:10     #6804
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну посадить, ну неприятно - а кошмар-то где? Это ж поправимо У меня 3 раза садился, сама балда - 2 раза "с толкача" заводилась, 1 раз "прикуривалась" - полезный опыт
тем что я не знаю что в такой ситуации делать) а пешком уж очень не хочется(

я тут кстати на прошлой неделе завестись не могла, машина у меня мигала, понять не могла долго что случилось - а я видимо на сигналку поставила перед тем как сесть или снять с неё забыла
Старый 15-05-2008, 10:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6805
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Ха, с толкача автомат при всем желании не заведешь. Мне вот тут умные люди посоветовали зарядку для аккумулятора купить, осталось выяснить сколько такое удовольствие стоит.
Старый 15-05-2008, 10:16
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6806
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Всем здравствуйте!

права получила в феврале.
в автошколе научилась только ездить на сцеплении по площадке
потом брала 7 часов наката с частным инструктором, т.к. есть цель - ездить.

потом на машине мужа аж 2 раза доехала до Икеи.
это было для меня практически как запуск шаттла тряслась всю дорогу, хотя доехала спокойно, без приключений.

а потом меня как отрубило - сажусь за руль, посижу, сиденья-зеркала на себя настрою, и выхожу.
ну не могу поехать и все.
то выдумываю себе, что со двора не смогу выехать, то машин рядом много, то вдруг педали перепутаю.
не могу и все.

муж то орет, то подсмеивается.

поспорили, что к сентябрю буду ездить.(надо будет ребенка в сад возить, либо на маршрутке кататься).
кстати, сама не предсталяю как.
и, кстати, пока не научусь, своей машинки у меня не будет.

ну как же мне поехать? а?

наверняка, кто-то уже бывал в такой ситуации..
понимаю, что это все внутренний тормоз какой то..
Старый 15-05-2008, 10:18     #6807
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

права получила в феврале.
в автошколе научилась только ездить на сцеплении по площадке
потом брала 7 часов наката с частным инструктором, т.к. есть цель - ездить.

потом на машине мужа аж 2 раза доехала до Икеи.
это было для меня практически как запуск шаттла тряслась всю дорогу, хотя доехала спокойно, без приключений.

а потом меня как отрубило - сажусь за руль, посижу, сиденья-зеркала на себя настрою, и выхожу.
ну не могу поехать и все.
то выдумываю себе, что со двора не смогу выехать, то машин рядом много, то вдруг педали перепутаю.
не могу и все.

муж то орет, то подсмеивается.

поспорили, что к сентябрю буду ездить.(надо будет ребенка в сад возить, либо на маршрутке кататься).
кстати, сама не предсталяю как.
и, кстати, пока не научусь, своей машинки у меня не будет.

ну как же мне поехать? а?

наверняка, кто-то уже бывал в такой ситуации..
понимаю, что это все внутренний тормоз какой то..
доброе утро. по двору ездите сначала, с мужем, потом правыми поворотами по квадратику в день. а лучше - возьмите инструктора хорошего http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=%E0%EB%EB%E0
Старый 15-05-2008, 10:30     #6808
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
доброе утро. по двору ездите сначала, с мужем, потом правыми поворотами по квадратику в день. а лучше - возьмите инструктора хорошего http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=%E0%EB%EB%E0
+1
Старый 15-05-2008, 10:42     #6809
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Ха, с толкача автомат при всем желании не заведешь. Мне вот тут умные люди посоветовали зарядку для аккумулятора купить, осталось выяснить сколько такое удовольствие стоит.
Зарядное стоит рублей 500,точно не помню. У меня на такой случай 2 аккумулятора,очень удобно,один дома заряженый.второй в машине,поменять местами минут 1о максимум.
Старый 15-05-2008, 10:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6810
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Уважаемая Mallory!
У меня был та-а-акой страх, что просто УЖАС!!!
Умом понимала, что НАДО, но сопротивлялась. При мысли, что завтра ехать, не спала ночью, начинались проблемы с ЖКТ (на нервной почве), тряслись руки-ноги... Меня спасло то, что я легко ведусь на слабо. Поспорила сама с собой, что буду ездить. И каждый день себе напоминала. В машину к себе никого не сажала на первых порах, ездила одна. Вслух проговаривала каждое действие, хвалила себя не по-детски (пла-а-авненько сцепление отпускаем, молодец, газу - и вторую передачку, умничка, а теперь ещё газку - и третью, ага, получилось!). Своё вождение ни с кем не обсуждала, т. к. ЛВ ещё не открыла, а у остальных знакомых либо слишком большой стаж вождения, либо нет прав.
Короче, выводы следующие:
1) не одна вы такая
2) надо себя заставлять (по-моему, просто составить расписание, чтобы каждый день хотя бы час ездить)
3) маршруты продумывать заранее от простого к сложному (сегодня по двору, завтра - по двору и направо, и т. п.)
4) общаться только с теми, кто к вашему вождению относится позитивно
вот так примерно.
Удачи на дорогах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.