Политвоспитание в саду - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 13:24
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #51
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Подняв хай на родительском собрании, узнала, что не будет политвоспитания - не будет финансирования садика, !
Это что за бред такой? Что у Вас за сад? Первый раз о таком слышу.
Старый 17-11-2008, 13:29
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #52
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Присоединяюсь к большинству! Не понимаю, что плохого, что в садиках деткам будут проводить политинформацию. Мы же не в африке в джунглях живем... Ребенок должен иметь общее представление о том, в какой стране живет. Развивает кругозор и вообще... Я своей дочери рассказываю и о нашей стране в целом, она уже на карте ее находит и гордится, что она такая огромная, и что раньше был СССР, а теперь Россия, что Путин был президент, а стал Медведев. Я даже на выборы ее брала, объясняла важность этого выбора. И про "дружбу народов" и про войну объясняю... И на парад победы ходили, про дедушек воевавших рассказываю... и про фашистов тоже. Стараюсь как можно проще, примитивно, но сейчас детки получают информацию из разных источников и впитывают ее. Я стараюсь, чтобы смысл ее был понятен.
Главное чтобы программа данного занятия в садике была адаптирована под возраст детей...
Старый 17-11-2008, 13:30     #53
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Меня бы больше устроила просто фраза "Это наша страна". Без сильной, и уж тем более "самой сильной".
насколько я поняла Вашу позицию, быть самым сильным - это здорово и хорошо. Тогда что вложить в содержание фразы "самый сильный"? в данном случае именно прменительно к стране.

Неправильно поняли. Я не говорила "самая сильная". Но говорила - сильная, большая, красивая, полная талантливых людей... Да, хорошо и здорово быть сильным и здоровым, и плохо - бедным и больным. А вы считаете иначе?
Старый 17-11-2008, 13:38     #54
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Это просто говорит о низком культурном уровне населения.
Да уж, просто шокирующе низкий по сравнению с нашей державой!
Старый 17-11-2008, 13:40     #55
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
и гордится, что она такая огромная
Это все равно, что человек гордится тем, что он такой высокий, не так ли?
Старый 17-11-2008, 13:44     #56
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Да уж, просто шокирующе низкий по сравнению с нашей державой!
Странно, что Вас это не шокирует. Чтобы не знать имени президента надо жить в джунглях, гне нет телевизора, радио, газет, журналов, интернета...
Старый 17-11-2008, 13:44     #57
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к большинству! Не понимаю, что плохого, что в садиках деткам будут проводить политинформацию. Мы же не в африке в джунглях живем... Ребенок должен иметь общее представление о том, в какой стране живет. Развивает кругозор и вообще... Я своей дочери рассказываю и о нашей стране в целом, она уже на карте ее находит и гордится, что она такая огромная, и что раньше был СССР, а теперь Россия, что Путин был президент, а стал Медведев. Я даже на выборы ее брала, объясняла важность этого выбора. И про "дружбу народов" и про войну объясняю... И на парад победы ходили, про дедушек воевавших рассказываю... и про фашистов тоже. Стараюсь как можно проще, примитивно, но сейчас детки получают информацию из разных источников и впитывают ее. Я стараюсь, чтобы смысл ее был понятен.
Главное чтобы программа данного занятия в садике была адаптирована под возраст детей...
Согласна. Многим деткам говорят в саду и не такое и многие приходят и спрашивают и переспрашивают у родителей. И я думаю то как все преподнесетродитель и есть самоеглавное. дети больше будут слушать родителей, а не тетю воспитателя. И про ту же швецию. У них что президента не выбирают. а назначают?
Старый 17-11-2008, 13:45     #58
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Это все равно, что человек гордится тем, что он такой высокий, не так ли?
Не так. И здесь уже обьясняли, что вкладывается в понятие "Огромная страна".
Старый 17-11-2008, 13:49     #59
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Неправильно поняли. Я не говорила "самая сильная". Но говорила - сильная, большая, красивая, полная талантливых людей... Да, хорошо и здорово быть сильным и здоровым, и плохо - бедным и больным. А вы считаете иначе?
Уже более конкретно.
Относительно моих позиций, быть сильным-слабым не плохо и не хорошо. Просто потому, что не люблю категоричности и полярности во мнениях.
Получается, что есть хорошие страны (сильные, красивые, большие) и плохие (наверное, это маленькие ?). Уверена, что согласитесь в некоторой абсурдности.
Я бы сказала, что плохо не стремиться стать здоровым. Относительно бедности и богатства, вообще промолчю. Слишком разное можно понимать под этим. И слишком уж по-разному этим богатством можно пользоваться.
Если бы я уж и говорила детям о том, что наша страна - сильная, то только в том ракурсе, что она заботится о том, кто не такой сильный, помогает другим в беде (причем, упоминала бы катастрофы, катаклизмы бы какие-нибудь, а не войны).
О красоте страны... Да по всему Земному шару полно не менне красивых стран.
Полно людей талантливых... Ну да. Только и в других странах есть и ученые, и композиторы, и писатели, и художники.
В общем, термин "сильной" применяла бы очень узко.
Старый 17-11-2008, 13:53     #60
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к большинству! Не понимаю, что плохого, что в садиках деткам будут проводить политинформацию...
Ой, а у меня крайне негативные воспоминания о таком мероприятии. Помню, будучи октябрятами, проводили их ежедненвно. Учитель требовала следить за событиями в стране, ну и за рубежом немного. Только помн, когда мне уж ну совсем нечего было сказать об этом, принесла отцовские журналы "Наука и жизнь" и рассказывал-читала маленькие заметки о всяких там открытиях, изобретениях интересных. Вот чтобыло интересно всем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.