Политвоспитание в саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 10:12
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #11
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я была бы непротив. У нас пока такого нет. Мы еще маленькие. Но герб нужно свой знать , так же как и флаг. ДА ЕСЛИ БЫ ГИМН ВЫУЧили была бы только рада. Но естествеено без врагов норода и прочего. Ну и понятное дело президента нужно знать в лицо А если идет что-то типа врагов народа нужно разговаривать с препаодавателем
Старый 17-11-2008, 10:22
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #12
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ну, политического пока ничего не увидела, извините.
То, что детей знакомят с тем, как называется их страна, как выглядит герб этой страны, совесм не означает, что детей втягивают в политику. Мы живем не в тайге, не в джунглях. В государстве. У любого государства есть название, есть символика своя, гимн, есть система управления, есть законы, Конституция. Это же не политика. Это Обществознание, если хотите.
Знакомят же детей еще в садах, что такое Санкт Петербург. Никому в голову не приходит, что это-политика. Так же и тут.
А вот тосты и лозунги - сильно сомневаюсь, что детям подобные "знания" на этих занятиях дают. искать надо в другом месте.
Старшему моему уже 12, лет 7 как его активно знакомят в образовательных учреждениях с тем, где он живет, что он-россиянин. Но вот тостов от него и друзей не слышала. И шовинизма за детьми тоже не замечала.
Вы имеетет право ознакомиться с программой или методикой по которой проводится работа в этом направлении у Ваших детей. Если там просто рассказывается что такое Россия - все в порядке. А если есть задания ( смешно даже представить) выучить с детьми тосты и призывы к уничтожению врагов - это повод для разборок. Сами попробуйте мух от котлет отделить.
Старый 17-11-2008, 10:23
ответ для garris на сообщение "Я тоже не в восторге от..."
    #13
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
ЗЫ: что-то ребенок последнее время всё время играет в то, что русские воины побеждают врагов. Задумалась. Напряглась. Пойду повыясняю, не из полит ли воспитания ноги растут.
Шокирована. А какая идея вам бы понравилась? Что "русские воины" врагам сдались?
Мдя, я и впрямь чего то не понимаю. Это на народ так идея всеобщей толерантности и терпимости влияет? Во все времена идея защиты своей Родины, семьи, близких от любого вторжения извне даж не обсуждалась - это было естественно и священно (сорри за пафосный слог). Что стряслось вдруг, что эти вещи стали ставить под сомнение?
Старый 17-11-2008, 10:29     #14
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А мне нравится, я была приятно удивлена, когда моя доча в три с половиной на карте среди множества флагов наш находила и про царя Петра рассказывала, гордость за Родину и любовь к Родине нужны! И это нужно прививать с малых лет, ИМХО.

+1.
Мой, увидев наш флаг, радостно кричит:"Это флаг нашей Родины - РОССИИ!!"
Старый 17-11-2008, 10:30
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #15
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
узнала, что не будет политвоспитания - не будет финансирования садика, и дяди (или тети) иногда приезжают опрашивать детей на знание "основ".
О каком воспитании патриотизма может идти речь при таких формулировках? Что будет детям в голову вложено?
Историю страны, символику, традиции-да, политпросвещение и пиар Единой России-нафиг, нафиг.
Старый 17-11-2008, 10:49
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #16
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Патриотизм - хорошо, а пиар ЕР - бяка.
Старый 17-11-2008, 10:54
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #17
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну нифига себе!!!!
Ужас какой!
А РОНО что говорит?
Я бы всех на уши поставила, если бы не удалось отменить этот бред, пусть пускали бы факультативным занятием, мой реенок на него не ходил бы. Не я понимаю в школе мозги промывают детям иногда, но чтоб в саду!!! УбиЦа Аб стену!
Старый 17-11-2008, 10:55     #18
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Патриотизм - хорошо, а пиар ЕР - бяка.
А где в сообщении топикстартера вы увидели хоть слово о пиаре ЕР? Автора возмутили совсем другие вещи...
Старый 17-11-2008, 11:25     #19
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
А шовинизм то тут при чем?!!!

По теме - да, видимо проводится.
По крайней мере я детям (5, 5 и 4 года) ФИО президента и премьера - не называла И соответственно, была очень удивлена, услышав от старшего, пробегавшего мимо телевизора: "О, мам, это Медведев? Он же президент?" Отвечала ему уже младшая, не столь сведущая "Нет же, президент у нас Путин!"
Ваша младшая-то подкованная, хорошо разбирается в полит. структуре нашей великой родины (т.е. Великой Родины).
По теме: я категорически против "воспитания патриотизма", тем более в детском саду, шо за бред? Но я за уроки истории и основ как это там называется? граждановедения? про флаг и герб своему сама уже рассказала-показала, имя президента озвучила (официальную версию), но ведь в садах и школах это частенько выливается именно в шовинизм: наша страна самая лучшая, да самая могучая, просто потому что Россия и мы всех врагов побеждали и будем побеждать - это ни капли не патриотизм.
Старый 17-11-2008, 11:27
ответ для ponka на сообщение "Политвоспитание в саду"
    #20
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Меня больше удивило что ребенок у автора тосты говорит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.