Как дать ребенку таблетку??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 18:27     #11
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Мне кажется,что ничего страшного не будет,если вы ее раскрошите.Антибиотики сами по себе вредны,сами подумайте,что может случиться плохого в растолченой таблеточке?н-и-ч-е-г-о страшного.
Растолкла смешала с сахаром - взял в рот - сделал вид что запивает , смотрю , а он все обратно в чашку выплевывает, похоже истерика скоро будет у меня....
Старый 26-10-2008, 18:34
ответ для adriana_1979 на сообщение "Как дать ребенку таблетку???"
    #12
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


а вы в ложке смешайте с небольшим кол-вом воды и дождитесь, чтоб он проглотил, потом тольо дайте запить.
Старый 26-10-2008, 18:41     #13
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а вы в ложке смешайте с небольшим кол-вом воды и дождитесь, чтоб он проглотил, потом тольо дайте запить.
Так он делает вид , что проглотил а потом потихоньку все в чашку, попыталась не давать запить так он 15 минут во рту эту смесь держал!
Старый 26-10-2008, 19:07
ответ для adriana_1979 на сообщение "Как дать ребенку таблетку???"
    #14
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Открыть рот пошире, забросить таблетку подальше, дать глоток воды и зажать пальцами нос - чтоб точно сглотнул. Звучит, конечно, немного по-изуверски, зато действенно.
Старый 26-10-2008, 19:12     #15
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Так он делает вид , что проглотил а потом потихоньку все в чашку, попыталась не давать запить так он 15 минут во рту эту смесь держал!
пусть рот откроет и покажет, что все проглотил.
Я раньше зажимала сына между коленей и не отпускала, пока не проглотит и не покажет пустой рот.
Старый 26-10-2008, 19:24     #16
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
пусть рот откроет и покажет, что все проглотил.
Я раньше зажимала сына между коленей и не отпускала, пока не проглотит и не покажет пустой рот.
будем пытаться........
Старый 26-10-2008, 19:27
ответ для adriana_1979 на сообщение "Как дать ребенку таблетку???"
    #17
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


вкусняшку какую-нибудь после этого пообещайте, проглотит!
Старый 26-10-2008, 19:46
ответ для adriana_1979 на сообщение "Как дать ребенку таблетку???"
    #18
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Я своему так даю: если растолочь в порошок, то растворяю его в водичке. Ложочка с порошком и водичкой в одной руке, сладенький сок (или любой напиток, который ребенок обожает) в другой руке. Сначала ему говрю: "Я тебе сейчас дам лекарство (можно рассказать, как оно необходимо, ведь ребеночек уже большой, всё поймет), ты его быстро-быстро проглотишь, и будешь долго запивать соком." У нас срабатывает. И недавно научился глотать таблетки, примерно по той же схеме. Я ему даю таблеточку и говорю: "Сейчас я тебе на язычок таблеточку положу, ты наберешь в ротик сок и вместе с соком проглотишь, а потом ещё соком запьёшь". Он понимает всё и делает так, как я его прошу, главное положительный настрой, и говорить правду, что таблеточка действительно горькая, поэтому нужно её быстрее проглотить и долго-долго запивать! Удачи вам
Старый 26-10-2008, 19:56     #19
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Открыть рот пошире, забросить таблетку подальше, дать глоток воды и зажать пальцами нос - чтоб точно сглотнул. Звучит, конечно, немного по-изуверски, зато действенно.
мы тоже так раньше решали эту проблему только не приходилось нос зажимать,если видела что не проглотил,давала пить пока не проглотит,ну понятно,что понадобится любимый напиток ребенка,у нас это сок!
Старый 26-10-2008, 20:35     #20
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Да нет Антибиотик зинат , в инструкции написано , не измельчать , видимо она растворяется постепенно в ЖКТ
Как бывший работник фирмы GLAXO(производитель препарата), могу точно сказать, что для малышей существует специальная форма зинната- гранулы для приготовления суспензии (125мг./5мл.) Суспензия сладкая. с ароматом тутти-фрутти и дети ее нормально принимают.
Действительно, таблетки ЗИННАТА не следует размельчать, поэтому они НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ для применения маленьким детям.
Рассчитывайте дозу суспензии в зависимости от массы тела малыша согласно инструкции.
Нет ли у Вашего малыша аллергии к пенициллинам?
ЗИннат с осторожностью назначают пациентам с подозрением на аллергию к пенициллинам.
В случае аллергии просите замены препарата.
Будьте здоровы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.