Вопросы об Италии - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 10:53     #31
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Всем добрый день, автор, простите чтовлезаю в тему, но
у меня вообще - т.е совсем нет опыта самостоятельных путешествий, хочу Италию, начало июля 12-14 дней.
Другого времени нет, у мужа отпуск фиксирован строго.
Хотелось бы:
Рим-3 дня- Венеция- 2 дня, остаток на море.
Подскажите как с пееездами, отели, вы общем я пока ничего понять не могу
Старый 02-04-2008, 12:20     #32
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
У нас знакомые сдают домик небольшой на тирренском побережье, если хотите, могу дать информацию . Там вокруг много чего посмотреть можно: Неаполь, Помпеи, Сорренто, Капри, Искья, Везувий.
Нам интересно! Очень хотим поехать!
Старый 02-04-2008, 12:22     #33
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
в Лидо ди Езоло советую отель Марко Поло, небольшой, очень приличный для 3*- чисто, уютно, обеды-ужины на веранде со скатертями и свечами. До моря менее 5 минут(между пляжеми отелем один дом). вот тут можно узнать про цены и забронировать info@hotelmarcopolo.it. до центральной площади от отеля минут 10 пешком. Там можно приобрести билет до венеции (точно не помню, но что-то около 10 евро) в него входит автобус до теплохода-теплоход до венеции и тот же путь обратно (в любое удобное для вас время. Билет действует в течение дня.
С детьми вполне приличный семейный отдых. Молодежи безвылазно сидеть там будет скучно. Хотя магазины-кафе работают до поздней ночи и все гуляют
Что-то ссылка не открывается? Или я не то, что-нибудь делаю?
Старый 02-04-2008, 12:26     #34
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Мы были на Лигурийском побережье. Русских нет вообще. Поездки в Геную, Монте-Карло, Ниццу супер! Очень близко. Венеция далеко, но при желании можно. Цены минимальные, море-в зависимости от места, но вообще-то не очень. Это отдых для тех, кто любит смотреть, бродить, ездить...
Старый 02-04-2008, 13:13     #35
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Что-то ссылка не открывается? Или я не то, что-нибудь делаю?
это e-mail , нашла их сайт
http://marcopolo.hotelsinjesolo.com/index.html

еще вспомнила-там бесплатно можно пользоватьс велосипедами - пустяк, но приятно.
Старый 02-04-2008, 13:28     #36
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то у Вас 2 разных билета, разных авиакомпаний. Тогда, по возможности. все вещи, лучше взять с собой т.к. аэропорт в Риме большой, за 2 часа нужно: пройти границу (это не долго), получить багаж, найти нужный терминал, зарегистрироваться, снова пройти контроль безопасности... Итальянцы народ неторопливый...море. солнце Но я думаю, что за 2 часа успеете. только все надо делать быстро. Я так однажды свой багаж не дождалась, правда на обратном пути дело было: первый самолет опоздал на час, да еще объявили, что багаж дадут только через 20 минут. Я бегом к стойке информации, сказала, что некогда мне ждать, на следующий самолет надо, билет показала, немного с наезда начала, что типа ваша авиакомпания рейс задержала, багаж теперь еще не даете. Но это я на нервах, видимо, погорячилась. они и не собирались ругаться, спокойно оформили как потерянный богаж, на следующий день привезли мне его в Питер.
Огромное спасибо, я так и думала. Возьмем с сыном по рюкзаку, чтобы под кресла в самолете влезли. В таком случае у меня следующий вопрос: что надо и чего не надо брать с собой, если собираемся отдыхать на море втроем - я, и дети 5 и 10 лет?
Старый 02-04-2008, 14:46
ответ для Modena на сообщение "это e-mail , нашла их сайт..."
    #37
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
это e-mail , нашла их сайт
http://marcopolo.hotelsinjesolo.com/index.html

еще вспомнила-там бесплатно можно пользоватьс велосипедами - пустяк, но приятно.
Старый 02-04-2008, 23:24     #38
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Можете и чемоданы небольшие взять, они идут как ручная кладь и помещаются в ящик пластиковый. который над креслами. А про то что брать с собой, а что нет, это сильно зависит от того, где и как отдыхать собираетесь. Например, много места занимают в багаже полотенца, которые можно не брать, если в хороший отель едете. Или шампуни, крем..их нельзя возить в ручной клади. В принципе, конечно. шампуни и т.п. можно купить уже на отдыхе, но это тоже смотря куда едете.
Старый 03-04-2008, 03:01     #39
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
У нас знакомые сдают домик небольшой на тирренском побережье, если хотите, могу дать информацию . Там вокруг много чего посмотреть можно: Неаполь, Помпеи, Сорренто, Капри, Искья, Везувий.
ой,а можно мне в личку тоже стоимость , и кто -нибудь из русскоговорящих вблизи будет? я ужо всё забыла.
Старый 03-04-2008, 15:13     #40
Какырочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 412
Какырочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
У нас знакомые сдают домик небольшой на тирренском побережье, если хотите, могу дать информацию . Там вокруг много чего посмотреть можно: Неаполь, Помпеи, Сорренто, Капри, Искья, Везувий.
и мне )))
собираемся в Италию в конце августа. Также как Jannic - дня 3 Рим, Венеция дня 2-3, а остальное на море
Кстати, могли бы скооперироваться

но вот думаю , насколько тяжело будет получить шенген через Италию? насколько вероятен отказ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.