Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:40     #371
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


И все таки жаль что поиск не работает.... Просто "под копирку" топик прошлогодний на ту же тему. Страсти накаляются. А в 20х числах марта вообще валокордин в ход пойдет
Зато в середине апреля появился топик "А вы поступили куда собирались?". И насколько мне помнится 90% мам писали что все в порядке. К середине августа вообще ситуация началась - "мы туды передумали, мы сюды пошли".
Это я так пытаюсь успокоить всех волнующихся
Понятно дело костры будут, и разное....
Но, уверена, все образуется!
Всем терпения и удачи!
Старый 19-03-2009, 20:45     #372
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Я про это! Мы подходим про 15 минут
За 15 мин. на транспорте можно уехать очень далеко. Зачем тогда 400м. пешеходной доступности. И кто-нибудь может точно сказать есть сейчас приписка к школам (по микрорайонам или нет?)
Старый 19-03-2009, 20:53     #373
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Имеет значение ПРОЖИВАНИЕ. Т.е. если ребенок прописан в одном районе, а живет в другом, нужно принести копию формы собственности на квартиру, или договор аренды, или форму 9, подтверждающую прописку кого-либо из родителей. Ведь вариантов много - родители могут снимать квартиру, могли ее купить, но не прописаться. Может кто-нибудь один из родителей там быть прописан, а ребенок прописан у другого родителя...
Если прописан один из родителей или есть право собственности одного из родителей, то шанс еще есть, а если "аренда", уже почти нет. Так нам в двух школах сказали. И сказали, если можете, пропишите ребенка.. иначе всё не так однозначно..
Старый 19-03-2009, 20:56     #374
koekto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 324
koekto отсутствует


Про 90 % очень радует
Старый 19-03-2009, 21:01     #375
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
За 15 мин. на транспорте можно уехать очень далеко. Зачем тогда 400м. пешеходной доступности. И кто-нибудь может точно сказать есть сейчас приписка к школам (по микрорайонам или нет?)
ТОЧНо - в Калиниском районе, не точно - в Приморском
микрорайоны опубликованы
Старый 19-03-2009, 21:06     #376
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Да не будут они формировать, для этого же не только желание нужно, но и объективные возможности. Даже если наберут преподавателей, нужно где-то разместить учебные классы, выделить время на посещения спортзала, бассейна, пристроить групп продленного дня и пр. Пространство и время ограниченны.
Нам четко сказали: "Наберем 2 класса, остальные - ищите другую школу" ((
Это Вы про какую школу? Не 622? Но, вроде, там 4 класса..
Старый 19-03-2009, 21:08     #377
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


А что, на ваш взгляд, труднее - в садик попасть или в школу?

А то мы только что прошли через ад попадания в сад. Сижу я тут вся такая довольная, почую на лаврах, а тут почитала и просто в шоке, что нам ещё предстоит. В садике всё-таки без костров обошлось.....
Старый 19-03-2009, 21:21     #378
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А что, на ваш взгляд, труднее - в садик попасть или в школу?

А то мы только что прошли через ад попадания в сад. Сижу я тут вся такая довольная, почую на лаврах, а тут почитала и просто в шоке, что нам ещё предстоит. В садике всё-таки без костров обошлось.....
вВашем случае - одинаково. Беби - бум
Старый 19-03-2009, 21:24     #379
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
вВашем случае - одинаково. Беби - бум
Обнадежили
Старый 19-03-2009, 21:36     #380
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А что, на ваш взгляд, труднее - в садик попасть или в школу?

А то мы только что прошли через ад попадания в сад. Сижу я тут вся такая довольная, почую на лаврах, а тут почитала и просто в шоке, что нам ещё предстоит. В садике всё-таки без костров обошлось.....
Я такая же. В ясли приличные вроде пристроились, хоть и с огромным трудом. Но как поняла, что если у меня один ребенок и до ближашей приличной школы 2 остановки на метро, то шансов учится в нормальной школе у нас нет. В микрорайонную школу я ребенка только через мой труп отдам. сама оттуда сбежала в свое время, причем реально сама сбежала, а не родители перевели. Но у нас есть 5 лет, чтоб оменять квартиру на другую около желанной школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.