СМЕНА ЖК???? Подскажите как действуют! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:40     #1
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


У меня Страховая компания "Спасские ворота" г. Москвы но живу я в Питере, просто фирма в кот. я работаю Московская , как мне поменять ЖК подскажите пож-ста???
Старый 31-03-2009, 00:34     #2
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


Как жаль, что ни у кого нет похожей проблемы!! Ау вы где???
Старый 31-03-2009, 01:55     #3
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


позвоните в ЖК по месту жительства или сходите в регистратуру и посоветуйтесь.Но если вам в Питере на работе оформляли страховку,вам должны были по месту жительства прописать адреса поликлиник,к которым вы относитесь.Может в заявлении на страховку вы не указали свой фактический адрес?Если так,то страховку на работе можно переоформить.Удачи вам,выход точно есть!Может кто по конкретнее посоветует.
Старый 31-03-2009, 11:25     #4
slavanka
Частый гость
 
Профиль slavanka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 47
slavanka отсутствует


У меня тоже страховой полис Росно г. Москвы, потому что фирма московская, а живу я тоже в питере, в нем вообще не прописано к какой ЖК я прикреплена. На учет я становилась в ЖК еще и не по месту жительства. Первым делом меня конечно хотели послать переписывать ЖК в полисе, но я им доступно объяснила, что в Москву не поеду, что в Питере этого не делают, времени займет много, а беременность-то идет! Потом пытались отправить по месту прописки становиться на учет, но это другой конец города и я сказала что не пойду! Еще я заранее почитала закон и выяснила, что независимо от того что написано в полисе, можно наблюдаться в любой ЖК, и она там об этом прекрасно знают, только им это не удобно по каким-то причинам. В результате после неприятного разговора с заведующей меня взяли. Постановка на учет - был единственный неприятный момент в этой ЖК, больше меня никто не дергал с моим полисом, все анализы делали бесплатно, выдавали витамины и пр.
Еще добавлю что со мной ходил муж в качестве аргумента. Он правда преимущественно молчал, но мне кажется в его присутствии мне остерегались хамить и нервировать меня.
Так что знайте свои права и отстаивайте их! Удачи
Старый 31-03-2009, 11:25     #5
Malywka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 488
Malywka отсутствует


я меняла ЖК пришла в ту которая мне была нужна написала заявление о просьбе наблюдаться у них подписала у заведующей и посшла с этим заявление в страховую чтобы они исправили полис и все .. и потом если фирма московская то пусть они и меняют полис чего тут переживать подговоте им заявление и все
Старый 03-04-2009, 01:07     #6
Тараска
Частый гость
 
Профиль Тараска
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Тараска отсутствует


У меня полис Мурманской области Нужно просто сходить (лучше с мужем) к заведующей ЖК по месту нынешнего жительства и написать заявление. Вы имеете право наблюдаться в любой ЖК по месту фактического прибывания. Меня очень долго оформляли в регистратуре, так как такого полиса они не видели, но заведующая дала добро и подписалась на заявлении. Я теперь даже бесплатно витамины от консультации получаю! УДАЧИ!
Старый 03-04-2009, 01:47     #7
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


По закону вы имеете право получать медицинскую помощь в любом медицинском учреждении Российской Федерации БЕСПЛАТНО, независимо от того, где был выдан полис. В любой поликлинике/ЖК об этом прекрасно знают, поэтому требуйте соблюдения ваших прав!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.