_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 23:49     #1341
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
У нас аллергия на цветение и т.п. - сегодня гуляли у озера (сама дура, конечно, что поехали, но это в 15 мин езды от дома и я не думала, что такая реакция будет).
Перед поездкой - аллергодил в глаза, кромогексал в нос.
Приехали, Оля начала кашлять сильно, аж со свистом. Мы через небулайзер физраствором подышали, перед сном нос еще и промыли тем же физраствором, дала ей эриус. поставила рядом увлажнитель воздуха - вроде поменьше кашляет и помягче. даже заснула.
Но я задумалась, вдруг вот так мы еще "погуляем" - и кашель еще сильнее станет. Что делать?
Беродуалом дышать через небулайзер? или как?
Как вы спасаетесь в экстренных случаях?

Спасибо
Для прикрытия от аллергии на пыльцу нам назначали за месяц до цветения начинать дышать кромогексалом, т.к. прыснуть в нос и в глаза - этого мало. Эриус тоже пить начать чуть раньше начала цветения. Ну а если уже есть обструкция - тогда и беродуалом дышать.
Старый 13-05-2007, 23:51     #1342
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А от гомеопатии у нас вообще не было никаких сдвигов. Два года (даже чуть больше, потому как перерыв получился из-за того, что Аршанская туда-сюда территориально перемещалась....Но в общем, я разочаровалась. Хотя про Аршанскую отзывы вообще были все замечательные. И окончательно она мне разонравилась ,когда стала давить на нас, что нам только гормональная терапия нужна Может потому, что у нее не получалось ???.............
Юля, нас Аршанская лечила, когда с 1мес до года где-то. Вроде помогало - пятна на коже прошли, тока сопли начались. Дальше - больше. Сейчас поллиноз сильный и вообще мы на грани БА.
Так вот сходили мы потом к другому гомеопату (по фоллю), так там нам сказали, что из кожной формы у нас очень быстро аллергия перешла в поллиноз. Обычно это бывает где-то годам к 12, а не как у нас. Возможно, сказала эта врач, что вам процесс "подтолкнули" гомеопатией.
А Аршанская нас и правда лечила очень сильными дозами (у нее ж все разведения 30 или 200, не меньше).
Так вот не могу избавиться от мысли, что если б не Аршанская, у нас все могло бы сейчас быть куда как лучше.
Такие дела
Старый 13-05-2007, 23:53     #1343
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
У нас аллергия на цветение и т.п. - сегодня гуляли у озера (сама дура, конечно, что поехали, но это в 15 мин езды от дома и я не думала, что такая реакция будет).
Перед поездкой - аллергодил в глаза, кромогексал в нос.
Приехали, Оля начала кашлять сильно, аж со свистом. Мы через небулайзер физраствором подышали, перед сном нос еще и промыли тем же физраствором, дала ей эриус. поставила рядом увлажнитель воздуха - вроде поменьше кашляет и помягче. даже заснула.
Но я задумалась, вдруг вот так мы еще "погуляем" - и кашель еще сильнее станет. Что делать?
Беродуалом дышать через небулайзер? или как?
Как вы спасаетесь в экстренных случаях?

Спасибо
Бронхо-приступный кашель снимается: раствор для ингаляций беродуал 20 кап. раствор для инг. + амброгексал(амбробене) 2 ml , можно еще физ.раствор 1ml .(не больше 4 инг. в сутки с перерывом в 6 часов) А также много питья, Эриус не желательно во время приступа, просто кашель бывает разный - иногда можно трахейный кашель перепутать с бронхитным, а в трахее очень трудно успокоить кашлевой рефлекс, на него беродуал не действует Это если сопли стекают по гортани в трахею, а ниже кашель не опускается. Нас как-то на скорой с трахейным кашлем увезли по ошибке в больничку - свист тоже слышно, но он не в бронхах. Докторица ошиблась.
Мой очень не любит эуффилин ( от него есть перестает, тошнить может), но очень редко даю все равно, когда в трахее кашель - помогает, снимает спастику.
Старый 13-05-2007, 23:58     #1344
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Юля, нас Аршанская лечила, когда с 1мес до года где-то. Вроде помогало - пятна на коже прошли, тока сопли начались. Дальше - больше. Сейчас поллиноз сильный и вообще мы на грани БА.
Так вот сходили мы потом к другому гомеопату (по фоллю), так там нам сказали, что из кожной формы у нас очень быстро аллергия перешла в поллиноз. Обычно это бывает где-то годам к 12, а не как у нас. Возможно, сказала эта врач, что вам процесс "подтолкнули" гомеопатией.
А Аршанская нас и правда лечила очень сильными дозами (у нее ж все разведения 30 или 200, не меньше).
Так вот не могу избавиться от мысли, что если б не Аршанская, у нас все могло бы сейчас быть куда как лучше.
Такие дела

А у нас как раз никаких кожных проявлений НИКОГДА не было.....Ну не знали мы,что такое прыщики и диатезы...и всякое такое. И действительно разведения у нее большие - 200 - точно у нас были....Но у нас и хуже не стало, но и улучшения никакого.... Так что не знаю....Я просто посчитала, что мы у нее длительно лечились, должен был уже эффект быть. А его так и не появилось. Ну не верю я, что лет 10 надо ждать эффекта
Старый 13-05-2007, 23:59     #1345
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Мы кромогексал уже месяца 2 в нос брызгаем 2 раза в день, и в глаза аллергодил.
Нам в этом году такую терапию назначили. Эриус дала скорее со страху, в надежде, что поможет.
Вроде бы все вместе относительно помогло. Т.е. Оля и сейчас еще кашляет- но не много уже - в допустимых пределах. Завтра врач должна прийти, посмотрим, что скажет.
Но сегодня я поняла, что боюсь сильного кашля, приступа какого-нибудь, и что не смогу в этот момент правильные действия сделать.
Меня интересует именно такой вот экстренный случай. Как вы боретесь? Что делаете?
Старый 14-05-2007, 00:01     #1346
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Мы кромогексал уже месяца 2 в нос брызгаем 2 раза в день, и в глаза аллергодил.
Нам в этом году такую терапию назначили. Эриус дала скорее со страху, в надежде, что поможет.
Вроде бы все вместе относительно помогло. Т.е. Оля и сейчас еще кашляет- но не много уже - в допустимых пределах. Завтра врач должна прийти, посмотрим, что скажет.
Но сегодня я поняла, что боюсь сильного кашля, приступа какого-нибудь, и что не смогу в этот момент правильные действия сделать.
Меня интересует именно такой вот экстренный случай. Как вы боретесь? Что делаете?
Главное с дозами лекарств не ошибитесь. От этого только вред может быть. Напишите, что завтра врач скажет.
Старый 14-05-2007, 00:08     #1347
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Небулайзеры и прочее - посмотрите еще магазин "Доктор Аль", там существенно дешевле чем в Аллергодоме.
А если из москвы кто привезти может, то можно через интернет-магазин их, тогда еще дешевле
Старый 14-05-2007, 00:10     #1348
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Главное с дозами лекарств не ошибитесь. От этого только вред может быть. Напишите, что завтра врач скажет.
Дозы всегда стараюсь внимательно читать и соблюдать.
И вообще лекарства не люблю.
Юля, а как вы спасаетесь. Вы же вроде бы без лекарств обходитесь?
или только без гормонов?
Старый 14-05-2007, 08:55     #1349
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


А сколько минут надо дышать беродуалом через небулайзер?
Старый 14-05-2007, 09:09     #1350
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Дозы всегда стараюсь внимательно читать и соблюдать.
И вообще лекарства не люблю.
Юля, а как вы спасаетесь. Вы же вроде бы без лекарств обходитесь?
или только без гормонов?
И без лекарств....И особенно без гормонов. Но мы кроме ингаляций с боржоми, сейчас еще и травы пьем и по Батмангхелиджу - соль и воду. Но у нас ТТТ тяжелых сейчас нет приступов. Свисты, конечно, более затяжные, но зато без забивания лекарствами. Я вернусь, потом подробнее напишу, а то сейчас убегаю


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.