нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 14:17     #1
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


Всем привет.не знаю даже,с чего начать.Зовут меня Оля,есть сынок Артем,год и 3 мес.Чуть меньше года в меру сил и возможностей стараюсь помогать деткам в больничках,роддомах и ДД.Помощь учреждениям-это раздел,где часто бываю...И вот думала очень долго и пришла к выводу,что это,конечно,хорошо,что есть возможность покупать деткам памперсы,салфетки,какие-то нужности,но...это очень мало.Подумала,что если я могу подарить хотя бы одному малышу семью и любовь это будет намного более важным делом...Мы всегда хотели усыновить малыша,а сейчас намерение стало решением.
В связи в этим очень нужны,девчонки,ваши советы.Сначала по самым глобальным вопросам.Спасибо всем,кто ответит.Может ли повлиять отрицательно то,что мы с мужем и сыном живем в 1 комн.квартире(41 м),что первый ребенок инвалид детства,что я не работаю,работает только муж?С чего нужно начинать?куда идти?какая схема действий?Была бы очень признательна,если бы кто-то изложил планом:сначала нужно сделать то-то,потом такие-то процедуры,потом такие-то итд.Сколько все занимает во времени?Спасибо всем,кто откликнется
Старый 30-12-2008, 14:33
ответ для zvezdosya на сообщение "нужен совет"
    #2
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Вообще-то то, что первый ребенок - инвалид, не должно мешать.

Но вот в связи с последними событиями я не могу говорить, что это - аксиома.
Старый 30-12-2008, 14:42
ответ для zvezdosya на сообщение "нужен совет"
    #3
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


вообще-то инвалидность у нас кончается в марте,и скорее всего,ее уже не продлят после последней операции...
Старый 30-12-2008, 15:24     #4
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
вообще-то инвалидность у нас кончается в марте,и скорее всего,ее уже не продлят после последней операции...


Ой,как хорошо!!!!!!!!!! ТТТ
Старый 30-12-2008, 16:14
ответ для zvezdosya на сообщение "нужен совет"
    #5
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Хотелось бы уточнить а какого возраста ребенка вы хотели бы взять??? (ориентировочно, в сравнении с возрастом вашего малыша)


Если вы будете усыновлять ре, то обычно проще смотрет на ваши докуиенты...
(По жилью у Вас получается по 10метров... Маловато... Но вполне достаточно
ПО ЗП желательно чтобы совокупный доход был не ниже прожиточного мимнимума, По моему он щас составляет где то 4-5 тр., то есть совокупный доход семьи должен быть где-то 16- 20 тр)

1. Сходите в Род мост или На Московский 104... (На встречи с состоявшимися родителями)

2. Начните собирать документы

3. Выбираете В Комитете или Муниципальном округе малыша

4. Оформляете все документы и забираете ре домой.

Занимает по разному от 1 мес до 6 мес... В зависимости от ситуаций...


P.S. Думаю что у вас первый ребенок инвалид лучше не афишировать, так как могут придраться что ему требуется отдельная комната и Ваша 1 комн квартиру хватит только на воспитания токо 1 дитя...
Тем более если у Вас инвалидность В будущем снимут....
Старый 30-12-2008, 16:55
ответ для zvezdosya на сообщение "нужен совет"
    #6
shema
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 155
shema отсутствует


Оля, какая же ты молодец, и муж твой тоже! А мы поможем чем сможем! (почти стих получился)
Старый 30-12-2008, 17:02
ответ для zvezdosya на сообщение "нужен совет"
    #7
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Я тоже очень за вас рада! Желаю удачи, адекватных людей на пути ... и всего всего! Вы - умница!
Старый 30-12-2008, 19:12
ответ для zvezdosya на сообщение "нужен совет"
    #8
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


пока хвалить не за что абсолютно.Но за поддержку спасибо.Совокупный доход у нас точно выше.А инвалидность,мне кажется,нам даже и не продлят
Спасибо за те советы и за тех,кто откликнулся в личку.Вопросов море возникает постоянно.Мы тут в базе данных нашли девочку,которая нам понравилась.Будем надеяться,что повезет.Только ее усыновить нельзя,написано,что только опека и приемная семья.Я так поняла,поковырявшись в инете,что опеку проще оформить,чем усыновление.Имеет ли значение,что ребенок находится в другом округе по городу?В любом случае,я так поняла,обращаться нужно сначала в совй по месту жительства для заявления и тп?
Кстати,оффтоп,Христина,я написала вконтакте вам по поводу Разночиновки,и никто не ответил
Старый 31-12-2008, 00:18
ответ для zvezdosya на сообщение "нужен совет"
    #9
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Опека конечно быстрее оформляется.... Если комлект документов готов то можно ре оформить чуть ли не за день....

Если у Вас Усыновление или опека ре вы можете выбрать в любом районе города, в других городах России....

Не очень поняла про какое заявление вы написали... Поэтому даже не знаю что сказать...

А про девочку которая вам приглянулась...
Попросите форумчан у кого доки готовы узнать ее статус...

Так как увы девочек особенно младшего возраста быстрее забирают в семьи...
ОЧень часто бывает когда ре уже в семье а фотка в базе висит еще месяца 3...

Когда я ходила в Комитет со списком из ФБ... Обычно большой процент детей уже был в семьях...

Просто ужасны те чувства когда вы с нетерпением собираете доки на конкетного ре а потом когда все собранно оказывается что ре в семье....

Уж лучше собрать доки а потом искать свое малыша.
Или наоборот будет стимул чтобы быстрее собрать документы....
Старый 31-12-2008, 10:50
ответ для zvezdosya на сообщение "нужен совет"
    #10
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


Кандидату в усыновители (опекуны, приемные родители) первым делом следует обратиться в отдел опеки и попечительства по месту регистрации или фактического проживания и оставить заявление о намерении стать кандидатом. После этого начать сбор документов-это я имела в виду

Попросите форумчан у кого доки готовы узнать ее статус...

Если кто-нибудь может помочь в этом плане,то напишите в личку,я кину ссылку

Она очень похожа на моего сына





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.