Подскажите, где сказано, во сколько я обязана приводить ребенка в д/сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2006, 16:25     #21
Valeria
Ветеран
 
Профиль Valeria
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 808
Valeria отсутствует


У нас другая проблема, у нас всех деток забирают раньше, а если наша няня болеет, то тогда я могу самое раннее забрать ребенка в 18:15, одна из воспитателей всегда жутко недовольна, и пару раз зимой одевала ребенка сама, хорошо, что я не опаздывала и ребенок не успевал вспотеть.
Мне тоже очень хочется показать документ ей о том, что садик работает до 19:00, и я имею полное права забирать ребенка в это время. Но боюсь именно ее отношения после этого к моему ребенку, он и так только не давно стал вливаться в коллектив и именно эту воспитательницу побаивается.
По поводу утра, мы часто опаздываем и самое позднее – мы приводим в 9:10, но это за весь год было раза 4, на четвертый раз меня попросили не опаздывать. Я сама за то что бы не опаздывать, но не получается – мы в 9:00 чаще всего приходим, поговорила с воспитательницами – объяснила ситуацию – что ребенок поздно ложится- пока папа не придет, поэтому раньше встать не получается, вошли в положение и больше не ругают нас.
А моя подруга водить в свой сад ребенка к 10 утра, прям к занятиям, договорилась с воспитателями и все.

Последний раз редактировалось Valeria, 15-05-2006 в 17:02.
Старый 16-05-2006, 00:16     #22
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Так может свой график подкорректировать? Расброс с 9.30 до 10.30 сам по себе уже достаточно велик. Каким образом время отвода ребенка в садик связано с Вашей работой? Почему Вы не можете отвести ребенка в садик раньше?
У меня работа начинается в 11 - 12 ч. Я отводу зайца к 8.30, потом возвращаюсь домой, завтракаю, привожу себя в порядок и еду на работу.
Старый 16-05-2006, 00:40     #23
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Профиль В_И_К_У_Л_Я
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 399
В_И_К_У_Л_Я отсутствует


А у нас вообще нельзя приводить позже 8-30,но зато каждую пятницу у них короткий день(до 16-30),хотя короткие дни должны быть только перед праздниками,и то это сокращение рабочего дня на 1 час.Один раз позвонили в пт. около 5 вечера,муж уже уехал в садик(он у нас далеко от дома),а я дома была,почему вы мол ребёнка до сих пор не забрали,ну что поделать,не хотела я,сами напросились:пришлось сказать всё что накипело и напомнить до скольки у них рабочий день.
Старый 16-05-2006, 17:25     #24
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Все вопросы касаемые распорядка и т.п. оговорены в Уставе ДОУ, написанном на основе Типового положения, и продублирован распорядок работы в Договоре.
Свое согласие соблюдения распорядка и пр. положений работы ДОУ Вы подтвердили своей подписью заключая Договор.
Старый 16-05-2006, 17:39     #25
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


В нашем детском саду никогда не скажут опоздавшему "ай-ай-ай". Но на собрании, когда родители начинают рыдать, почему у нас такой плохой результат на тестировании уровня подготовки к школе, напомнят, что на 20 % занятий Вас просто не было.

А вообще, Договор с детским сдом - это не только ваши права, но и обязанности, среди которых приводить ребенка в соответствии с заведенным распорядком. Детский сад - это коллективное учреждение, а не Ваша личная няня, поэтому необходимо следовать правилам, которые установлены в саду.

Если хочется устанавливать законы самим - то это няня. Каждый вибирает то, что ему приоритетнее. Кому-то коллектив, кому-то домашний уход. Но сделав выбор, нужно быть последовательным.

Удачи!
Старый 16-05-2006, 18:51     #26
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Каждый раз, читая такие топики, радуюсь нашему садику )))
Работает с 7.30 до 19.30. Никто никого не ругает. Если опоздали и не вломились на занятие, то просто ничего не говорят - все мы люди. И на детях не отыгрываются - любят всех одинаково сильно ))))))))))
Старый 16-05-2006, 19:59     #27
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


Все ответы не читала, поэтому могу повториться. У нас в саду нет строгого времени прихода, но если СИЛЬНО опоздаем, то очень рискуем остаться без обеда, так как списки на питание составляются в начале десятого. Это не может быть причиной?
Старый 16-05-2006, 20:17     #28
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Надо ориетироваться на расписание занятий в саду, завтрак обычно с 8:30 до 9, потом начинаются занятия или просто игровое время. Если вы приходите в это время, то проблем по идее быть не должно. Если во время занятий, то понятны претензии воспитателей
Старый 17-05-2006, 12:13     #29
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


В нашем саду надо приходить до 8-30, т.е. до завтрака, т.к. их потом всех считают и ставят на питания. Мы в саду не завтракаем, написали заявление, что будем приходить к 9, все нормально.
Старый 18-05-2006, 13:44     #30
Nadia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 272
Nadia отсутствует


Интересно, как везде совершенно по-разному. Поговорила уже два раза с воспитателями, спросила, может, заявление написать, чтобы позже приходить, не вызывая каких-то трений. Сказали, что все понимают, "конечно, приводите, когда удобно", с администрацией посоветовали (даже, я бы сказала, попросили) ничего не выяснять. Осталось у меня от всей этой истории двойственное чувство - с одной стороны, еще раз убедилась, насколько у нас во всех отношениях замечательные и терпимые воспитатели , с другой стороны, очень жаль, что им из-за нас тоже досталось от той же "администрации", а я вынуждена промолчать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.