Когда мамой стать не так просто или как я обрела счастье материнства - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 22:52     #1
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


Где-то лет с 15-16 мне внушалось, что забеременеть дело нехитрое. Буквально, покажи из-за угла голого мужчину и «получите, распишитесь!» Эх, если б я знала правду, то насколько больше удовольствия могла получить. В жизни все вышло несколько иначе.
Я всегда мечтала о семье. Но считала, что сначала надо выйти замуж, потом планировать ребенка. Все отношения я строила серьезно и основательно, но ничего из этого не получалось, пока я не встретила своего будущего мужа, которого, кстати, сказать, как раз даже не рассматривала, как возможного возлюбленного, так, покрутить легкий роман, свободные отношения… ну, вот и докрутилась. В 2004 году мы спраздновали свадьбу. Сразу сделали попытку забеременеть. Ничего не вышло. Надо сказать, что процесс подготовки к беременности я начала еще до свадьбы. То есть сдала анализы на скрытые инфекции, мазки и т.д. и была уверена, что все у меня хорошо, а результата нет Через пару месяцев я забила тревогу. Да, конечно, я знаю, что говорят врачи: «Не думайте ни о чем, не зацикливайтесь, беременность может наступить в течение года и это норма» Но это история не про меня, просто потому что неопределенность – это самая жестокая пытка. Так начался путь, который занял 2 года. Спасибо тебе великий технический прогресс и гений ума человеческого за то, что есть интернет!!! Сколько бессонных ночей я провела перед мерцающим оком монитора в поисках всего, что связано со словами «беременность», «бесплодие», «овуляция», «эндометрий» и т.д. и т.п. Я была похожа на ежа, утыканная во все места градусниками, чтобы поймать, отследить, не пропустить овуляцию. Как написано на сайте у Малярской М.М.:«муж привык и не ревнует»! Муж уже давно мог побить бы все рекорды по сдаче анализа спермограммы, а также осчастливить половину женского населения планеты Земля. Я в попытках найти причину своего несчастья успела сделать ГСГ, которая показала якобы непроходимость обеих труб, потом лапару, которая показала их полную и беспрепятственную проходимость, сделать гистероскопию +выскабливание, биопсию эндометрия, сродниться с УЗИ-аппаратом (даже к нему муж перестал ревновать), чтобы выяснить наличие овуляции, в принципе, научиться запрыгивать на гинекологическое кресло 35 разными способами, дабы эта процедура не наскучила мне за 1386543…. раз, побывать в состоянии климакса целых три месяца и… наконец, приступить к заветной процедуре, которая должна была дать мне шанс стать мамой…
С третьего дня цикла муж, как заправский медбрат, колол мне лекарство, которое должно было, нет просто обязано заставить расти и плодоносить мои фолликулы, особенно учитывая цену вводимого мне препарата. Мне казалось, что только от произнесения ее вслух уже можно было бы забеременеть! Тем не менее, у меня вырос всего один, но очень хороший фолликул, хотя ожидалось от такой дозы, как минимум, штук пять. Я успокаивала себя тем, что в обычном цикле так и происходит, хотя шансов было бы гораздо больше. Чтобы увеличить эти самые шансы я решилась на процедуру внутриматочной инсеминации, когда сперму мужа вводят непосредственно в матку через специальный катетер. Я боялась, что это может быть болезненно. Однако, я не верила своим ощущениям, но совсем ничего не почувствовала. У меня только одна мысль крутилась: "Ну вот, я стала беременной при свете ламп дневного освещения...никакой романтики".
Дальше начались, как я их называю «Две недели сумасшествия». :109: Кто это проходил, меня поймет. Я не могла думать ни о чем другом, и думать об этом я тоже уже не могла. Я извела себя, мужа, близких и дальних родственников, друзей и даже свою кошку. Спасибо всем им за то, что не сдали меня в психушку… И вот на 10 день после овуляции я нашла на тесте вторую полоску-призрак. Но ведь тесты могут врать, да? Но на следующий день не только я увидела эту вынимающую душу полоску. Муж подтвердил, что со зрением у меня все в порядке. На третий день ее увидели все (у меня большая семья). А еще через два дня анализ крови на ХГч прям так и сказал: «Беременна, однозначно!»
Сказать, что я была счастлива – ничего не сказать! Сказать, что я была умиротворенной и получающей от своей беременности удовольствие женщиной – тоже ничего не сказать. Потому что это правда только на половину. Сначала я ждала, что минет страшный кризис 12 недель, потом, что малыш, наконец, зашевелится и не только УЗИ мне сможет подтвердить, что с ним все в порядке. Дальше надо было как-то пережить волнения от дурацкого анализа на пороки, и тревогу перед каждым УЗИ – а все ли у малыша на месте и хорошо? Потом я ждала более четких шевелений, потом чтобы можно было «схватить» за пятку, потом чтобы наступило время, когда можно рожать, а малыш будет вполне жизнеспособен… И так далее, сколько там еще тревог по списку??? И тем не менее, я пережила эту беременность так как всегда мечтала. Я ее прочувствовала, прожила, вкусила каждый момент радости от каждой секунды этого состояния. Со мной рядом был мужчина, который очень трепетно относился к этому состоянию, который меня поддерживал, холил и лелеял, который не меньше моего мечтал о появлении на свет такого долгожданного и любимого уже заранее ребенка. Родители с обеих сторон очень нежно и заботливо относились к моему положению. Друзья и знакомые при этом не уставали удивляться моей активности и боевому духу в этот период, хотя вроде по стереотипу полагается все время лежать и охать, а я ходила на танцы, на курсы для беременных, на встречи для беременных, в бассейн, по гостям и в салон красоты, по магазинам, руководила ремонтом в нашей с мужем спальне и будущей детской и т.д. И, конечно, я получила массу именно беременного удовольствия от жизни на форуме ЛВ вместе с моими апрелюшками.
Мы узнали, что у нас будет сын в день рождения мужа. Я специально так рассчитала, к тому же это была как раз 21 неделя беременности. Не забуду его мокрых глаз и гордых ноток в голосе, когда по телефону он другу сообщил, что у него будет сын. Я целый день привыкала к этой мысли. Через пару месяцев вообще не могла себе представить, что может быть по-другому!
Итак, беременность подходила к концу. Можно сказать, что ее «отпархала» как бабочка, потому что токсикоза у меня не было, давление всегда как у космонавта, никаких отеков, тахикардий и прочей гадости. Эмоции были сплошь позитивные, я не была раздражительной, у меня не было слез без причины, ничего особо не изменилось в моем мировоззрении и гастрономических пристрастиях, поэтому и причин для изменений в самочувствии тоже особо не было. Пока не наступила 34 неделя. У меня начали появляться отеки. Я тогда еще подумала: «А ведь еще целых 6 недель!» Хотя такого поворота, наверное, стоило ожидать, ведь я набрала почти 20 кг за всю беременность. В общем, на 38 неделе я попала-таки на ДО в 18 роддом, хотя я жутко не хотела лежать в больнице. За время пребывания на ДО я весь роддом обполазала, везде была, все разузнала, успела отправить рожать 3-х человек, видела 2-х народившихся малышей. На отделениях меня уже узнавали. Компания в палате была веселая, периодически мы думали, что нас в ночных рубашках, как в пионерлагере, заставят стоять в коридоре, потому что мы так веселились по ночам. Вообще, я только уверилась в правильности заключенного договора с Балуковой Н.А и Агуреевой Ю.Н., потому что 18 роддом мне понравился.
Когда я туда попала, то, честно говоря, я уже очень рассчитывала там сразу и родить. Уж очень хотелось. Но судьба распорядилась иначе. Я успела вернуться домой на 4 дня, а потом практически экстренно с высоким давлением и жуткой головной болью вернуться обратно. Началась 40-ая неделя, и я переживала, что мне придется в состоянии неопределенности еще находится там целую неделю, а то и больше, ведь неизвестно, когда малыш пожелает увидеть свет. Однако, вопрос решился гораздо быстрее. Меня осматривал целый консилиум врачей во главе с главврачом роддома, меня щупали, измеряли, врачи перекидывались загадочными взглядами и неизвестными моему уху терминами. После этого главврач так спокойно заявила, что лучше всего для меня будет КС, хотя я, кончено, могу отказаться, мол, ребеночек слишком крупный для меня с таикм маленьким ростом, да еще мое давление, в общем, решайте сами. Я была в шоке. Во-первых, я не готовилась к такому повороту событий, даже отчеты почти не читала на ЛВ про КС, во-вторых, такое предложение звучало впервые за мою беременность, хотя о крупном весе ребенка было известно уже давно. И тогда у нас состоялся серьезный разговор с Балуковой Надеждой Александровной. Я хотела понять, каков риск для моего сына и меня самой в случае, если я буду рожать сама, к чему я так усиленно готовилась все 9 месяцев, посещая курсы при том же 18 роддоме, заряжаясь позитивным настроем у Татьяны Борисовны и получив от нее высшую оценку за дыхание на занятии БОС. Тем не менее, риск, по словам врача, оказался действительно высок, а кроме того, чуть что бы шло не так в процессе, меня бы тут же везли в операционную, только я бы успела помучаться какое-то n-ое количество времени. Получив дополнительную поддержку от родителей, мужа и одной из апрелюшек, которая прошла через КС, я приняла решение делать операцию. Через час выяснилось, что это уже будет на следующее утро! Вот так, без особой моральной подготовки и информации я должна была пройти через неведомое, а главное, наконец, увидеть сынишку. Вот в это мне было как-то совсем не поверить.
Старый 03-05-2007, 22:55     #2
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


Итак, наступило утро. Приехал муж. Мы стали ждать характерного звука грохочущей каталки, которая повезет меня на встречу неизвестности и новым ощущениям. Эти лифты в больницах и роддомах для каталок всегда мне напоминали какие-то адские пасти, захлопывающиеся со звуком обреченности. Но я бодрилась, и даже, когда сама попала в этот лифт, и когда проезжая по коридору родильного отделения успела пожать руку и пожелать удачи одной из наших апрелюшек, рожающей в этот же день, и когда очутилась на узеньком операционном столе, и когда мне вставили этот примерзкий мочевой катетер (почему бы это ни делать, когда уже введен наркоз?), а потом когда быстрые пальчики анастезиолога прощупывали мой позвоночник. А потом мне стало так хорошо. Все-таки что-то в этом спинальном наркозе есть приятное! Как минимум то, что ничего тебя не беспокоит ниже пояса, согласитесь, по жизни - это редкость! Вот здесь я приободрилась окончательно и успела еще дать ЦУ анастезиологу, чтобы та сфотографировала сынишку в момент его появления на свет. И буквально, через несколько минут (я ощущала только какие-то толчки и все) он показался в руках врача, такой смешной, кашляющий и кричащий. В моей голове все смешалось, да еще и действие препаратов такое влияние странное оказывало, что в голове все плыло. А главное, что голова совершенно отказывалась понимать, что это такое произошло и было ли, потому что его тут же унесли в другую комнату. Все ждали разрешения самой большой интриги последних дней – сколько же весит мой маленький мальчик! Через некоторое время мне его Юлия Николаевна принесла, но рассмотреть, понимаете, рассмотреть-то мне его было никак, и жадный, с поволокой от наркотических паров и вспышек фотоаппарата, мой взгляд ощупывал, тискал и трогал смешного малыша в гномичей шапке. Потом его унесли, а меня начали штопать. Врачи еще шутили насчет моих «социальных» отложений, а я предлагала за доплату заодно и липосакцию сделать. Потом меня везли в реанимацию и я случайно увидела моего собственного мужа со свертком в руках, он только успел судорожно сжать мою руку и прошептать что-то вроде «ты молодец, ты герой!», а я успела увидеть с какой трогательной растерянностью он смотрит на кого-то, завернутого в пеленки у него на руках. Это ведь был наш сын у него на руках! Как мне хотелось тоже взять его на руки!!! Но мне предстояли дальнейшие испытания, которые требовали не только сил, мужества и терпения, но и одиночества. За следующие сутки я видела своего ребенка всего два раза по пять минут. Интересен факт, что стоило малыша принести приложить к груди, то вся истязающая боль и жалость к себе отступали куда-то на задний план и я начинала крутиться и устраиваться поудобнее, чтобы малыш получил свои полезные капли молозива, хотя до этого я не то что повернуться на бок – о! это было бы большой роскошью, но и вздохнуть без боли не могла. Чтобы все-таки разглядеть мальчика, я снимала его моську на свой телефон. И почти каждые пять минут рассматривала фото. Я впитывала и пыталась осознать, признать, привыкнуть, понять, ощутить и вдохнуть, но слишком мало времени у меня для этого было. Но я пережила эти сутки! Все проходит, прошло и это! Потом я училась заново стоять на ногах, смеяться, плакать, кормить грудью, смело держать маленькую головку карапуза, обнимать мужа, целовать родителей и быть самой собой…но это уже другая история!

Спасибо всем силам на свете за такого замечательного мужа, родного и любимого человека! Спасибо и моим близким, которые так же нежно и заботливо относились ко мне. Спасибо моим апрелюшкам за теплоту и поддержку! Спасибо за миллион поздравлений, которые так грели мне душу и помогали восстанавливать силы после операции! Спасибо моему врачу за ее золотые руки, спасибо моей акушерке за ее бесконечный альтруизм и отзывчивость!
СПАСИБО ЗА СЫНА! Я СТАЛА МАМОЙ!

Знакомьтесь, Климентий Андреевич, родился 19 апреля 2007г. в 12:50 по мск, вес 4350, 54 см., голова 37 см., 8/9 АПГАР.
Изображения
   
Старый 03-05-2007, 22:59     #3
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


А это уже в день выписки и дома на пеленальнике.
Изображения
  
Старый 03-05-2007, 23:01     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Поздравляю с чудесным сыночком !Вы молодчина ! Здоровья всем вам и побольше вкусного молочка !
Старый 03-05-2007, 23:05     #5
Ivanka
Наш человек
 
Профиль Ivanka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 725
Ivanka отсутствует


Поздравляю вас
Красивое имя.
Старый 03-05-2007, 23:09     #6
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Прекрасный у Вас отчет получился!! Счастья Вам огромного!! Сыночек прекрасный, и правда богатырь уродился!! Здоровья, молочка и спокойных ночек!
Старый 03-05-2007, 23:11     #7
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Суперрр!!! Поздравляю!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Старый 03-05-2007, 23:21     #8
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Поздравляем вас с рождением сыночка!!!
Самое главное, здоровья вам и вашей семье, мноооого молочка вкусненького и поменьше бессонных ночей!!
Старый 03-05-2007, 23:26     #9
Ludik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 479
Ludik отсутствует


Желаю Вам много счастья и радости!!!
Клим-чудо малыш!!!
Старый 03-05-2007, 23:57     #10
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Юленька, я расплакалась от счастья, что все у вас так хорошо закончилось и что вы теперь втроем - настоящая полноценная семья!!!!!
Растите здоровенькими!!!
Привет нашему другу Климушке от Никитки

П.С. Спасибо за замечательный отчет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.