А ваши детки едят на обед и первое и второе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 13:43     #1
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Опять про обеды. Несколько вопросов.

Я варю по утрам суп на два дня. Два дня мы едим суп, а другие два дня овощи с какими нибудь котлетками - говяжими, куриными, рыбными, иногда ежики, ну вобщем, мясо. Получается, что или первое или второе. Трудно мне представить моего ребенка, который бы ел после супа еще и второе.
А вы как делаете?
Очень часто в интернете вижу, что рекомендуют сначала суп, потом второе, и компот)))
Насколько это лучше для ребенка? Может мне по меньше супа давать... вобщем, непонятно.

И еще, когда вы готовите обеды?
Старый 30-10-2008, 13:48     #2
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


А всё как всегда - смотрите по ребёнку, моя тоже столько не съест, а кто-то съест и добавки попросит :-)))
Старый 30-10-2008, 13:49     #3
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Едим и первое и второе. Пьем только до еды.
Старый 30-10-2008, 13:51     #4
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


У меня дети едят и первое и второе. Ну, старший-то понятно, в свои 5 лет он вполне взрослые порции ест. А младшей просто кладу поменьше и того и другого. Правда сегодня от второго она отказалась.

А когда готовлю...больной вопрос Сейчас дети начали ходит на большое количество занятий, так мне никак не приспособиться, готовлю, когда получится. Правда суп я готовлю на три дня. В большоооой кастрюле Знакомые удивляются ее размерам, но у меня муж и сын - любители супчика. Когда сын в садике днем, он вечером с удовольствием перед ужином полноценную тарелку супа навернет заодно с папой.
Старый 30-10-2008, 13:51     #5
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


У нас только суп (рыбный, или с овощами на курином или говяжьем бульоне). Потому что ни котлетки, ни овощи, ничего из того, что НЕ жидкое сын не ест вообще (в последнее время даже макаронами перестал интересоваться).
Варю в ночи кастрюльку на следующие на 2 дня.
Старый 30-10-2008, 13:51     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Опять про обеды. Несколько вопросов.

Я варю по утрам суп на два дня. Два дня мы едим суп, а другие два дня овощи с какими нибудь котлетками - говяжими, куриными, рыбными, иногда ежики, ну вобщем, мясо. Получается, что или первое или второе. Трудно мне представить моего ребенка, который бы ел после супа еще и второе.
А вы как делаете?
Очень часто в интернете вижу, что рекомендуют сначала суп, потом второе, и компот)))
Насколько это лучше для ребенка? Может мне по меньше супа давать... вобщем, непонятно.

И еще, когда вы готовите обеды?
Аналогично, либо суп (густой), либо гарнир с мясом/рыбой. Пробовала давать и то, и то- ест все равно что-нить одно, даже если супа налить 2 ложки. Причем в садике тоже, если суп не нравится- ест второе или наооборот.
Старый 30-10-2008, 13:51     #7
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Едим и первое и второе. Пьем только до еды.
А на сколько дней вы готовите, и когда это делаете, утром?
Просто суп то с утра сварить успеваю, а потом идем гулять, приходим - обед...Когда ж второе приготовить...
Старый 30-10-2008, 13:52     #8
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


В обед ест только суп. Но он такой густенький. С овощами и с мяском. Пьет компотик или чай или морсик. И все. Второе не ест. А в садике говорят, что ест и первое и второе. :-)
Старый 30-10-2008, 13:52     #9
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Опять про обеды. Несколько вопросов.

Я варю по утрам суп на два дня. Два дня мы едим суп, а другие два дня овощи с какими нибудь котлетками - говяжими, куриными, рыбными, иногда ежики, ну вобщем, мясо. Получается, что или первое или второе. Трудно мне представить моего ребенка, который бы ел после супа еще и второе.
А вы как делаете?
Очень часто в интернете вижу, что рекомендуют сначала суп, потом второе, и компот)))
Насколько это лучше для ребенка? Может мне по меньше супа давать... вобщем, непонятно.

И еще, когда вы готовите обеды?
мы можем осилить за один раз тока одно блюдо-либо суп либо второе...стараюсь побольше положить-а там сколько съест,получается;в обед суп,на ужин мясо с гарниром..или наоборот
готовлю практически всегда в дневной сон,редко-вечером когда уложу спать
Старый 30-10-2008, 13:53     #10
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


Только суп иногда даю на полдник, для обеда, на мой взгляд он недостаточно сытный. На обед у нас либо только второе( большая порция), либо суп и второе, но тогда и то и другое понемногу. Готовлю обеды в разное время, как получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.