Вопрос к тем, у кого дети ходят в художественную школу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 22:20     #1
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Подскажите, кто знает, чем отличается художественная школа от художественного отделения в школе исскуств?
Может кто занимается в худож. школе "Александрино" или в худож. отделении школы искусств Красносельского района. Хотелось бы отзывы услышать.
Старый 28-08-2008, 13:25     #2
PoliTus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Тамбасова
Сообщения: 48
PoliTus отсутствует


Мы ходим в школу искусств Красносельского района. Ребенку очень нравится. Занятия 1 раз в неделю, по субботам. С сентября собираемся продолжить занятия.
Старый 28-08-2008, 13:34
ответ для PoliTus на сообщение "Мы ходим в школу искусств..."
    #3
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliTus Посмотреть сообщение
Мы ходим в школу искусств Занятия 1 раз в неделю, по субботам..
в художественной школе , получается, более углублённые занятия. 3 раза в неделю по 5 предметам.
Старый 28-08-2008, 13:50     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Как художник,уверена,что если есть способности надо идти в художественную школу.А для общего развития хватит и студии.
Старый 28-08-2008, 21:21     #5
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


СПАСИБО всем кто откликнулся на мой вопрос!!!
Дочке 7 лет, раньше ходили на изостудию. Весной не успели в худ. школу записаться, сейчас ходили показали рисунки в "Александрино" - рисунки очень хвалили и вздыхали - почему мы не пришли в мае... Сейчас записали в самоокупаемую группу, как я поняла - на бюджет нужно было в мае...
А в школе искусств в худ. отделении для нашего возраста тоже самоокупаемые группы 2 раза в неделю. Здесь берут всех без конкурса рисунков, просто по записи.
Я не художник, но вижу как дочке очень нравится рисовать. Мне чисто интуитивно "Александрино" больше понравилось, но туда дальше возить...
Вот и решила посоветоваться со знающими людьми с форума.
Vasilicca, я правильно поняла, что вы считаете, что в худ. школе лучше подгготовка, чем в школе исскуств. Или вы сравнивали с изостудией в доме детского творчества?
Старый 28-08-2008, 22:10     #6
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Я кончала школу в Александрино, двадцать лет назад, прекрасная была школа и замечательные педагоги, среди выпускников есть поступившие в Академию художеств.
Старый 28-08-2008, 22:15     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Конечно!как я поняла,в школе искусств занимаются раз в неделю.В худ.школе 3 раза в неделю по 3-4 часа.Туда входят занятия живописью,рисунком,композицией,лепкой и историей искусств.Я,правда,говорю о занятиях с детьми возраста средней школы.Вы узнайте подробнее,что даётся для таких маленьких как ваша девочка в худ. школе.Может быть ,пока и не стоит ничего менять,но может статься,что в худ.школах сейчас есть подкурсы без которых туда не попасть к началу серьёзной учёбы.Советую всё узнать и желаю удачи.
Старый 28-08-2008, 22:46
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #8
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Только сегодня была в Александрино. Мы поступили весной, во 2 класс (в 1 прощёлкали). На платное, т.к. не с 1-го класса. Есть шанс перейти на бюджет через год. Занятия 2 раза в неделю по 3 часа. Из них 3 часа рисунка (вместе с живописью), 2 часа декоративно-прикладного искусства (пока не знаю, что там будет) и 1 час лепки. Насколько программа отличается от бюджета, не знаю, но слышала краем уха, что отличается в сторону "попроще".
Старый 28-08-2008, 22:55     #9
Глория
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 253
Глория отсутствует


Дочка в прошлом учебном году ходила в Александрино тоже в платную группу - первый год обучения. Занятия были 2 раза в неделю по 2 часа. Очень нравилось. Весной поступили на бюджет. Программа самоокупаемого отделения и правда, говорят, отличается от бюджета в сторону попроще, но это в основном касается тех, кто постарше, а первые год-два не сильно отличается.
Старый 28-08-2008, 23:05     #10
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
это в основном касается тех, кто постарше, а первые год-два не сильно отличается.
Это обнадёживает, т.к. у нас большие планы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.