Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:47     #41
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Вы уверены, что знания врача всегда соответствуют действительности?
п.с. простите, я отвечала автору темы, а не конкретно Вам!
Поступайте, как Вам удобно
Я тоже после посящения врача ищу аналоги в интернете,и про диагноз и возможные при нем назначения читаю.Может еще и диагноз по компу ставить,зачем тогда доктор -рекламы и по телеку хватает!
Старый 19-03-2009, 19:49
ответ для sindy на сообщение "Здорово, что Вы врач! По какой..."
    #42
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Здорово, что Вы врач! По какой специальности?
может Вы возметесь называть нам аналоги препаратов? очень бы было здорово
Я - диагност, узист.
Простите, я не всегда в онлайне, чтобы помочь Вам оперативно
А какие сложности с интернетом??? Набираете любое название, там в описании - название молекулы. С этим названием молекулы - в аптеку.
К примеру, я никогда не спрашиваю в аптеке сумамед, я всегда спрашиваю какой у них есть азитромицин, а дальше исхожу из финансов и производителя.
Старый 19-03-2009, 20:01     #43
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Янничего не имею против импортных препоратов,тем болееесли они выписаны по паказаниям ибез них не обойтись,но как не учитывать матерьяльную сторону,ведь если человек не имеет возможности преобрести дорогое лекарство,то грош цена тому врачу кот. назначил недоступное лечение.
Старый 19-03-2009, 20:03     #44
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Я - диагност, узист.
Простите, я не всегда в онлайне, чтобы помочь Вам оперативно
А какие сложности с интернетом??? Набираете любое название, там в описании - название молекулы. С этим названием молекулы - в аптеку.
К примеру, я никогда не спрашиваю в аптеке сумамед, я всегда спрашиваю какой у них есть азитромицин, а дальше исхожу из финансов и производителя.
ни с химией ни с инетом нет никаких сложностей
сложность одна- как не навредить.
Старый 19-03-2009, 20:06     #45
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
я предпочитаю назначать более качественные оригинальные препараты. Те, которые действительно участвовали в исследованиях. Те, в действии которых я уверенна.
Про дженерики и аналоги. Например симвастатин: зокор существенно отличается по содержанию сопутсвующих веществ от сивмагексала, вазилипа, симвакарда. Иногда это имеет значение. Плавикс и Зилт: исследован Плавикс. Или Омакор и рыбий жир - несравнимые аналоги.
Преднизолон - что может быть проще? Наш преднизолон - крупные таблетки (а съесть надо не одну, а....), Преднизолон Гедеон Рихтер - таблетки меньше почти в два раза. Моему ребёнку легче съесть меньший объём лекарства (да и меньше сопутсвующей трухи получает), и почему-то после приёма отечественного препарата суточная потеря белка несколько больше, чем после приёма венгерского препарата (приходилось несколько раз давать наш преднизолон).
Оценить качество дженериков фактически можно только на своём собственном опыте, поэтому больше доверия оригиналам. Доверия отечественному производителю пока не достаточно, хотя отечественные витамины пью с удовольствием.
Ну и наконец, почему не учитываю цену препарата - я не обязана и не имею привычки считать деньги в чужом кармане.
И последнее, фармацевт, точнее продавец в аптеке, не имеет права советовать что-то относительно назначенного лечения.
но Вы можете предложить альтернативу пациенту, чтобы он , пойдя в аптеку, не искал что то более подходящее сам, и не рылся в инете.
Старый 19-03-2009, 20:08     #46
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
я предпочитаю назначать более качественные оригинальные препараты. Те, которые действительно участвовали в исследованиях. Те, в действии которых я уверенна.
Про дженерики и аналоги. Например симвастатин: зокор существенно отличается по содержанию сопутсвующих веществ от сивмагексала, вазилипа, симвакарда. Иногда это имеет значение. ...
Ну и наконец, почему не учитываю цену препарата - я не обязана и не имею привычки считать деньги в чужом кармане.
Простите, какие фарм.компании будут проводить крупные исследования, чтобы подтвердить, что дженерик не хуже оригинала по своим свойствам? Это выгодно фарм.фирме??? Как после этого будут осуществляться продажи оригинального препарата? То что, не проводилось крупного исследования Эгилока ретарда (метопролола), к примеру, такого как для Беталока ЗОКа, это еще не значит что первый хуже второго по своим свойствам, ну и что, что один сукцинат, а другой тартрат, но первый куда дешевле. А будь сравнительное исследование между ними, не удивлюсь кто от этого пострадает.. Так разве это выгодно АстраЗенека???

Если человек не сможет "потянуть" прием Зокора, я Вас уверяю, пользы от ваших назначений будет немного, но если он хотя бы сможет принимать тот же симгал, то риски ССЗ будут не больше, чем при приеме Зокора к примеру, придет пациент с доходом 3-4 тыс руб в аптеку, а Ваших назначений тысячи на 2 в мес. - будет лечиться Ваш пациент или нет, как Вы думаете?
Старый 19-03-2009, 20:13     #47
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
ни с химией ни с инетом нет никаких сложностей
сложность одна- как не навредить.
Действительно почему мы сами должны подбирать аналоги?Я например могу спокойно сама себе назначить препорат или купить дешевый аналог назначиного врачем,но как быть с детьми,ведь надо учитывать дозировку,как я могу взять на себя такую ответственность?Вот и приходиться тратить не малые суммы на (по большей мере не нужные ) таблетки.
Старый 19-03-2009, 20:14     #48
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


да...м. Воочию видим тут и разный подход специалистов.

"Врач пришел и ушел, а с проблемой все равно маме разбираться" и только с мамы спросят потом, -Ты то куда смотрела?
Старый 19-03-2009, 20:15     #49
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
как не учитывать матерьяльную сторону,ведь если человек не имеет возможности преобрести дорогое лекарство,то грош цена тому врачу кот. назначил недоступное лечение.
Ну вообще-то у врача цель - вылечить. Почему его должны волновать материальные проблемы пациента? И откуда врач вообще о них узнает? Зарплату спрашивать? Нищета нашего населения - это совсем другая тема. Очень печальная.

Нашим лекарствам доверяю меньше. Не хочу есть то, что там Брынцалов на табуретке свалял.
Старый 19-03-2009, 20:17     #50
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
иностранные препараты качественнее. когда они производятся то и оборудывание качественнее и все стандарты выполняются. можно быть уверенным что во время того же перемещивания электричество не отключат. не буду говорить , что препараты более очищенные.я даже по возможности стараюсь в финке покупать.
а если хотите лечиться гомеопатией- ходите к гомеопату, а не к обычному врачу-аллопату.
а фармацевт вообще не имеет права что-то советовать.его единственная обязанность выдать лекарство.
Если бы была гарантия,что внутри то самое,что на качественном оборудовании производится!!!!
А вообще говорят,что многие препараты испытания проходят в странах 3-го мира(куда и нас относят)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.