Сицилия - кто был? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:48     #191
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
Я бы шоппингом тоже не интересовалась, но в Питере такие классные детские вещи можно только по нереальным ценам купить..Это точно не для меня.
Мы будем в районе Patti.Это маленький городок.Но мы на машине будем, все равно будем ездить по острову. Собирались точно в этот раз доехать до Мессины.:-))
Я искала сайт "Oviesse", там же есть наверное и адреса магазинов, но найти так сайт и не смогла Если подскажите, буду очень признательна !!

В самом Патти нет этого магазина. Есть в Capo d'Orlando, 25 км в сторону Палермо, на углу via Letizia и via Vittorio Veneto. И второй 26 км в сторому Мессины в Barcellona, Contrada Sant'Antonio, Pozzo di Gotto.
А вот их сайт http://www.oviesse.com/it/#/home/
Старый 28-03-2009, 17:34     #192
Becker
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 544
Becker отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
А вот их сайт http://www.oviesse.com/it/#/home/
Спасибо огромное!!! Вы просто бесценны для форумчан :-)))
Старый 28-03-2009, 17:49     #193
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Вы просто бесценны для форумчан :-)))

Старый 28-03-2009, 20:18
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #194
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Опять появились вопросы (я их столько уже задала, что возникло ощущение СВЕРШИВШЕЙСЯ поездки :-)
-два отеля рядом. Насколько прилично заходить на чужую территорию-погулять на лужайке с малявкой.???
-порекомендуйте средство от медуз. Самое лучшее!
Старый 28-03-2009, 21:22     #195
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Опять появились вопросы (я их столько уже задала, что возникло ощущение СВЕРШИВШЕЙСЯ поездки :-)
-два отеля рядом. Насколько прилично заходить на чужую территорию-погулять на лужайке с малявкой.???
-порекомендуйте средство от медуз. Самое лучшее!

В принципе, территория любого отеля открыта для всех, вне зависимости от того, проживаете Вы в нём, или нет. Если проход свободен, то можете играть, качаться на качелях, кататься на горках. Детям никто, никогда и ни в чём не откажет....
Самое лучшее средство от медуз-с ними не сталкиваться..... Правда... Встречи с ними очень неприятные. У меня след держался больше года. Я уж думала, что никогда не сойдёт. Но многое зависит и от чувствительности кожи... Я очень чувствительная...
Купите маску с трубкой, и когда идёте в воду посмотрите в маске вокруг себя. Вода и так прозрачная, но в маске видно гораздо лучше и очень далеко.
Но если встреча всё же произошла, то что только люди не делают. Видела, как натирают место укуса красным луком. Представляю себе ощущения, и так жжёт, а тут ещё и луком сверху....
Ну ладно, ещё писают на это место, уж извините за мой французский... Помогает всё это или нет, я не знаю, не пробовала ни то, ни другое.
Говорят, что самый хороший способ-это что-то горячее. От горячего медузий яд нейтрализуется. Т.е. можно, например, приложить к этому месту горячий камень, или зарыть руку-ногу в горячий песок.
Так же в аптеках продаются кремы, мази, спреи и карандаши от укусов медуз, на основе аммиака. На сколько они эффективны, тоже не скажу...
Старый 28-03-2009, 21:51     #196
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А теперь о самих медузах...
Их в морях Сицилии несколько видов. Но единственно опасный и, к сожалению, самый распространённый, вот этот.


Зовут её pelagia noctiluca. Бойтесь её, от неё все неприятности.
Она выпускает за собой тонкие, еле видимые белые жалящие нити. Они могут быть длиной до нескольких метров. Так что может получиться, что вы видете что медуза далеко, а она вас всё же ужалила...


Остальные медузы встречаются гораздо реже и не жалятся вообще.
Вот они!
Моя самая любимая и красивая Cassiopea.



Бывают малюсенькие, сантиметров по 5 в диаметре, а бывают и большие до 30 см.
У каждой такой медузки есть друзья-рыбки-пилоты (маленькие, полосатенькие). Они следуют за ней постоянно и при опасности прячутся в её щупальцах. Чем больше медузка, тем больше у неё друзей-рыбок


Aurelia aurita вот такая вот...




И последняя медуза polmone di mare, огромная, до 60 см в диаметре. Она тоже безобидная.

Старый 28-03-2009, 22:38     #197
planetaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщения: 90
planetaya отсутствует


Какая красота!!!
Старый 29-03-2009, 11:26
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #198
Becker
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 544
Becker отсутствует


моего ребятенка жалила медуза, как раз проплыла между ножек, ожоги были на обеих ногах. На пляже ему спасатель мазал эти места карандашом на основе аммиака, очень помогло. Боль утихла быстро. След остался правда еще дней на 5. А лучше конечно с ними не встречаться.. Но в прошлом году их было очень много...даже местные жители разводили руками, откуда столько взялось
Старый 29-03-2009, 15:13
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #199
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Дааааааааааааааааааааа, красота какая.........
Старый 29-03-2009, 15:48
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #200
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Медузы красивенные!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.