Заправка . В чем "прикол" ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 09:30     #1
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


Оговорюсь сразу: вожу я машинку всего две недели. До вчера заправляться самой не приходилось . Первую заправку бензином при выезде из салона при помощи сестры.. и вот вчера загорелась лампочка, что уже снова пора. Решила заправиться вечером, так как человек я в этом деле новый и все делаю медленно (но я стараюсь!) . И вот такая вчера случилась история...
Подъехала. Пистолет в бензобак, сама в кассу. Говорю : 30 литров, стойка такая -то, 95-го. Мне называют сумму. Оплачиваю. Жду чек. И тут кассир говорит:" а чек потом!" Я немного смутилась.. (опять же первый раз самостоятельно проделываю)... Ладно. Побежала к машине. Счетчик показал 30 литров 95-го. Побежала обратно за чеком ( у меня пунктик - я во всех магазинах чеки беру ). И на бегу наблюдаю: кассир увидел меня, похоже, что пробил тут же чек и протягивает мне. На мой вопрос: "почему чек потом?" получила ответ: "я просто перепутал!"

Вот сижу и думаю.. в чем "ловкость рук?" или обычное мошенничество? А может вообще левый бензин мне налили За машинку боюсь.. Утром на трассе не заметила особых изменений в характере движения авто.

Пы.Сы. Было это на развязке КАД в Горской. Заправка Кириши.
Старый 10-10-2008, 09:37
ответ для jazzamor на сообщение "Заправка . В чем "прикол" ?"
    #2
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Странно. Мне чек обычно сразу выдают. Может, просто кассир хотел деньги леваком пустить, налоги на них не платить.
Старый 10-10-2008, 09:45
ответ для jazzamor на сообщение "Заправка . В чем "прикол" ?"
    #3
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


девушки, ну Вы как дети, честное слово.
Старый 10-10-2008, 10:07     #4
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
девушки, ну Вы как дети, честное слово.
Расскажите мне.. плиз, чего я не понимаю...
Старый 10-10-2008, 10:12
ответ для jazzamor на сообщение "Заправка . В чем "прикол" ?"
    #5
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Хотел человек денег немного себе заработать, что собственно он и делает целыми днями, а Вы сразу - левый бензин,ой, боюсь.
Старый 10-10-2008, 11:00     #6
nata1504
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 927
nata1504 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
Расскажите мне.. плиз, чего я не понимаю...
Ну конечно! Продавец, не пробивая денежки по кассе, свободно складывает их к себе в кармашек. Наверняка он думал, что вам просто не захочется возвращаться за каким-то чеком! Да и свидетелей наверно не было!!! А бензин вам залили такой же как и всем. Ездийте спокойно!
Старый 10-10-2008, 11:00
ответ для jazzamor на сообщение "Заправка . В чем "прикол" ?"
    #7
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


А мне кажется может дело в другом было. Он вас увидел как не опытного водителя, подумал, мало ли что и пробивать с самого начала не стал, вдруг вы количество перепутали!!! Заправились, вот он и пробил чек.
На многих заправках сначала даешь деньги, потом идешь за сдачей или наоборот доплачиваешь и берешь чек. Ничего странного в поведении продавца бензина не увидела, честное слово!
Чек же он вам выбил! А бензин везде одинаковый!
Старый 10-10-2008, 11:16     #8
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlondyLili Посмотреть сообщение
А мне кажется может дело в другом было. Он вас увидел как не опытного водителя, подумал, мало ли что и пробивать с самого начала не стал, вдруг вы количество перепутали!!! Заправились, вот он и пробил чек.
На многих заправках сначала даешь деньги, потом идешь за сдачей или наоборот доплачиваешь и берешь чек. Ничего странного в поведении продавца бензина не увидела, честное слово!
Чек же он вам выбил! А бензин везде одинаковый!
количество перепутала? это проблемы перепутавшего - заплатил - заправился -свободен; либо- заправился-заплатил-свободен. все просто.
заправишься на столько на сколько заплатил -никогда не слышала про такой сердобольный сервис
на бензоколонке зарабатывали всегда- способ найдется.
Старый 10-10-2008, 11:23
ответ для jazzamor на сообщение "Заправка . В чем "прикол" ?"
    #9
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


может, он ранее пробил лишнего, и теперь пытался уравнять кассу. А вообще, чеки сразу выдают... Я на заправках чеки беру всегда, ибо если от левого бадяжного бензина что-то с машиной случится, хоть будет доказательство что я заправлялась именно на этой заправке.
Старый 10-10-2008, 11:39
ответ для jazzamor на сообщение "Заправка . В чем "прикол" ?"
    #10
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
Оговорюсь сразу: вожу я машинку всего две недели. До вчера заправляться самой не приходилось . Первую заправку бензином при выезде из салона при помощи сестры.. и вот вчера загорелась лампочка, что уже снова пора. Решила заправиться вечером, так как человек я в этом деле новый и все делаю медленно (но я стараюсь!) . И вот такая вчера случилась история...
Подъехала. Пистолет в бензобак, сама в кассу. Говорю : 30 литров, стойка такая -то, 95-го. Мне называют сумму. Оплачиваю. Жду чек. И тут кассир говорит:" а чек потом!" Я немного смутилась.. (опять же первый раз самостоятельно проделываю)... Ладно. Побежала к машине. Счетчик показал 30 литров 95-го. Побежала обратно за чеком ( у меня пунктик - я во всех магазинах чеки беру ). И на бегу наблюдаю: кассир увидел меня, похоже, что пробил тут же чек и протягивает мне. На мой вопрос: "почему чек потом?" получила ответ: "я просто перепутал!"

Вот сижу и думаю.. в чем "ловкость рук?" или обычное мошенничество? А может вообще левый бензин мне налили За машинку боюсь.. Утром на трассе не заметила особых изменений в характере движения авто.

Пы.Сы. Было это на развязке КАД в Горской. Заправка Кириши.
Всегда заправляюсь на Кириши и как правило это полный бак говорю ном. колонки даю денюжку и жду пока зальется только после этого мне пробивают чек и всегда его отдают (хотя я его никогда не прошу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.