Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 01:35     #481
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
девочки, прошу вас, проконсультируйте меня, как начинающего.....я только начинаю, хочу во всем разобраться и что-нибудь попробовать
ситуация такая: имеем комнату 35 м2 в огромной комуналке на ВО, комната не приватезирована, прописано 5 чел(я , мой брат, мой муж, двое моих мал. деток, один из них инвалид), дом признан аварийным, прописка-выписка закрыта, живем-ждем.....короче, полный набор.

вопрос вот в чем, как можно ускорить дело в нашей ситуации?

можно ли поучавствовать в какой-н. программе, и чтоб денег не добавлять

да, кстати, муж с детьми стоит на очереди, у меня нет 10 лет

ПРОШУ вас, если знаете с чего можно мне начать, подскажитене пройдите мимо
Я думаю Вы можете учавствовать в программе безвозмездных субсидий, если муж Ваш встал на очередь до 01.01.2005г. Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.1995 N 181-ФЗ(ред. от 23.07.2008)"О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" на который ссылается постановление 312 . Ведь для Вас эта программа будет финансироваться из Федерального бюджета. А лучше Вам взять все ваши документы и пойти на консультацию в Жилищный отдел своего района, на консультацию например по беззвазмездной субсидии. Лучше сначала узнать что они думают, в Администрации. А потом можно и в Жил.Комитет на консультацию!
А с какого года Ваш супруг стоит на очереди?
Старый 25-01-2009, 02:10     #482
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
да, Zlata, спаибо

под перечень заболевание не попадает, а вот это цитата откуда-то или так.... дело в том, что ребенок оч. тяжело болен, заболевание генетическое, неизличимое, лежачий, без интеллекта, на зондовом питании..... я даже уже готова "выбивать", тк ждать уже сил нет, мне бы отправную точку найти бы
Может, и подпадает - в п.3 входит не одно заболевание. В таких случаях это должна подтвердить официально справкой по установленной форме врачебная комиссия поликлиники, к которой прикреплен Ваш ребенок, Ваш лечащий врач должен знать об этом. Другое дело, что они иногда их надо проверять - водила дочь знакомой с ребенком, больным эпилепсией, и показывала врачу распечатанный перечень заболеваний, что эпилепсия в него входит - врач об этом не знала. Хорошо, что знали во врачебной комиссии взрослой поликлиники, где выдавали такие справки, в том числе и на детей, - и справку она получила. До этого им очень долго морочили голову в разных медицинских учреждениях, демонстрируя полное незнание вопроса - куда идти за этой справкой и существует ли она вообще в природе.
Старый 25-01-2009, 02:17     #483
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Я думаю Вы можете учавствовать в программе безвозмездных субсидий, если муж Ваш встал на очередь до 01.01.2005г. Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.1995 N 181-ФЗ(ред. от 23.07.2008)"О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" на который ссылается постановление 312 . Ведь для Вас эта программа будет финансироваться из Федерального бюджета. А лучше Вам взять все ваши документы и пойти на консультацию в Жилищный отдел своего района, на консультацию например по беззвазмездной субсидии. Лучше сначала узнать что они думают, в Администрации. А потом можно и в Жил.Комитет на консультацию!
А с какого года Ваш супруг стоит на очереди?
Все правильно, только есть один нюанс - субсидии для инвалидов финансируются из Федерального бюджета, и денег на них дают безбожно мало, во всяком случае, давали.
Вот ссылка: http://www.consultant.ru/online/base...se=SPB;n=85339 ( текст открывается только в выходные - особенность работы системы "Консультант" для простых пользователей). Новая редакция документа, некоторые изменения (на них можно выйти) еще не вступили в силу (смотрите справку о документе).
Старый 25-01-2009, 02:25     #484
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Все правильно, только есть один нюанс - субсидии для инвалидов финансируются из Федерального бюджета, и денег на них дают безбожно мало, во всяком случае, давали.
В декабре довали! Здесь надо все идти узнавать.
Вы даете ссылку на "перечень заболеваний, при которых не возможно совместное проживание граждан в одно квартире" , а как это может касаться данной ситуации Евгении, ведь они же не собираются жить отдельно от своего ребенка.
Старый 25-01-2009, 02:52     #485
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
В декабре довали! Здесь надо все идти узнавать.
Вы даете ссылку на "перечень заболеваний, при которых не возможно совместное проживание граждан в одно квартире" , а как это может касаться данной ситуации Евгении, ведь они же не собираются жить отдельно от своего ребенка.
По поводу субсидий из федерального бюджета инвалидам: давали без проволочек, но деньги небольшие, так как рассчитывается субсидия по нескольким параметрам, в том числе исходя из "средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном законодательством Российской Федерации порядке" - т.е. по Минрегионразвития - цена, весьма далекая от реальной рыночной.
Многодетным, реабилитированным и просто очередникам - субсидия из бюджета СПб - расссчитывалась исходя из рыночной стоимости кв. метра (если ничего не изменили сейчас). Правда, год постановки на жилищный учет напрямую влияет на размер субсидии. Для инвалидов - не влияет, лишь бы встали на очередь до 01.01.2005г, (при этом будучи признанным инвалидом или ветераном (т.е получив справки или удостоверения) тоже до 01.01.2005г.). Проконсультироваться, конечно, не помешает - есть случаи, когда программа меняется, как ветер в мае, например, Жилищные Сертификаты.

Про Перечень заболеваний: речь идет не о том, что "они не собираются жить отдельно от своего ребенка", речь идет об инвалидах, или семьях, имеющих в своем составе инвалидов с тяжелыми хроническими заболеваниями, подпадающими под этот перечень и ПРОЖИВАЮЩИХ В КОММУНАЛКАХ. Они проживать там в принципе не должны и имеют законное право на отдельное жилье, внеочередное его получение согласно Жилищному Кодексу РФ.

Последний раз редактировалось Zlata, 26-01-2009 в 18:39.
Старый 25-01-2009, 16:36     #486
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Правда, год постановки на жилищный учет напрямую влияет на размер субсидии. Для инвалидов - не влияет, лишь бы встали на очередь до 01.01.2005г
Так то оно так, но есть одно НО... нужно не только до 01.01.2005г. на очередь встать но и быть признаным инвалидом или ветераном (т.е получить справки или удостоверения) тоже до 01.01.2005г. Иначе извините.. так моему мужу в ЖО сказали! Кто получил после 01.01.2005, на такого "инвалида" или "ветерана" эта субсидия только региональная и без льгот и в порядке общей очереди!!!
Старый 26-01-2009, 00:29     #487
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Так то оно так, но есть одно НО... нужно не только до 01.01.2005г. на очередь встать но и быть признаным инвалидом или ветераном (т.е получить справки или удостоверения) тоже до 01.01.2005г. Иначе извините.. так моему мужу в ЖО сказали! Кто получил после 01.01.2005, на такого "инвалида" или "ветерана" эта субсидия только региональная и без льгот и в порядке общей очереди!!!
Может на детей это не распространяется!
Старый 26-01-2009, 00:36     #488
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Я думаю Вы можете учавствовать в программе безвозмездных субсидий, если муж Ваш встал на очередь до 01.01.2005г. Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.1995 N 181-ФЗ(ред. от 23.07.2008)"О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" на который ссылается постановление 312 . Ведь для Вас эта программа будет финансироваться из Федерального бюджета. А лучше Вам взять все ваши документы и пойти на консультацию в Жилищный отдел своего района, на консультацию например по беззвазмездной субсидии. Лучше сначала узнать что они думают, в Администрации. А потом можно и в Жил.Комитет на консультацию!
А с какого года Ваш супруг стоит на очереди?
а на очереди мы стоим то всего год.

спасибо. А чем жил. отдел района отличается от Жил.Комитета?
что есть жил. комитет и где находится?
Старый 26-01-2009, 00:40     #489
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


и тут же возник еще вопрос|:

может кто знает юриста, грамотного именно в этих вопросах, чтоб проконсультироваться от и до, и иметь полную картину.... а товремени своб. в обрез, деток оставлять не с кем.
буду оч. признательна
Старый 26-01-2009, 00:51     #490
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Может, и подпадает - в п.3 входит не одно заболевание. В таких случаях это должна подтвердить официально справкой по установленной форме врачебная комиссия поликлиники, к которой прикреплен Ваш ребенок, Ваш лечащий врач должен знать об этом. Другое дело, что они иногда их надо проверять - водила дочь знакомой с ребенком, больным эпилепсией, и показывала врачу распечатанный перечень заболеваний, что эпилепсия в него входит - врач об этом не знала. Хорошо, что знали во врачебной комиссии взрослой поликлиники, где выдавали такие справки, в том числе и на детей, - и справку она получила. До этого им очень долго морочили голову в разных медицинских учреждениях, демонстрируя полное незнание вопроса - куда идти за этой справкой и существует ли она вообще в природе.
да, кстати, п.3 .....вот что значит"одна голова хорошо, а две лучше"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.