Развод и Дети, как разобраться в свою пользу ? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 00:06     #211
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
я так поняла что алименты сейчас не самое актуальное, сейчас нужно быстрее оформить развод, где было бы написано что дети после развода проживают с матерью, устраивать судебные споры на долгое время из-за алиментов я бы не стала. Снчала бы развелась за несколько месяцев, а уж потом подала на алименты

То есть данное решение суда о проживании детей отец оспорить не может?
Старый 15-01-2009, 00:42     #212
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
То есть данное решение суда о проживании детей отец оспорить не может?
может в течении 10 дней, потом решение вступает в силу и все
Старый 15-01-2009, 00:52     #213
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
развод мне дает право жить с детьми, а муж пытается меня с ними разлучить
Оксана, он, судя по писанию, буйный не дай Б, действительно суд встанет на его сторону и определит место проживания с отцом...
Может стоит на всякий случай действительно обратиться с социальные службы за помощью, если будут еще преценденты его выходок, ну что бы его неадекватное поведение было зафиксировано госорганами
Старый 15-01-2009, 08:23     #214
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


В опеку конечно сходить не лишнее, но как правило при равных условиях родителей опека занимает нейтральную сторону. И сходи вы узнаете что таких историй где детей оставили папе очень много.
Старый 15-01-2009, 08:50     #215
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


На данный момент, вы в дикрете. Работаете вы или нет. А родственников работающих нет? Мама, папа???? Помогать не кому?
1. Вы на него сразу же при разводе на алименты подавайте, да еще и деление имущества (если есть что делить).
После дикрета пойдете на работу, у вас есть какой-нибудь стаж в трудовой? Вам ведь не долго осталось в дикрете 3 месяца и можно на работу (главное об этом в суде заявить, а как получится - это уж сами посмотрите)

Я сейчас лишаю отцовства отца ребенка, который им не интересуется, не такое уж это и простое дело... Даже при условии, что у меня есть от него нотариально-заверенное заявление, что он сам просит лишить себя отцовства, прокуратура требует от меня доказательств, что он не участвовал в жизни ребенка!
Старый 15-01-2009, 09:16     #216
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Первое, даже если человек лежел в психиатрии, это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Не дееспособность человека признается только судом , и для этого нужно чтоб куча независимых экспертов дали письменное заключение. У вашего мужа денег не хватит. Поверьте мне.
Второе. Вы официально по закону, ИМЕЕТЕ право до трех лет ребенка находится в декретном отпуске. а ваш муж должен выплачивать алименты не только на содержание детей но и лично вам.
Почему дали согласие на вывоз ребенка за границу??
Где прописаны дети?
Однозначно муж не сможет заниматься детьми, работает. А это главное для опеки, и тут словеса что есть бабушки - дедушки, роли не играют. Смотрят только на родителей.
Если ребенок часто болеющий- врача как свидетеля в суд. За ребенком нужен уход.
Если где занимаетесь-график занятий, сможет ваш муж водить на занятия?
А у мужа с налогами все впорядке??А долги поставшикам?? Займы??
Старый 15-01-2009, 10:19     #217
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Немножко не так. Мама и папа имеют равные права. РАВНЫЕ по закону. Суд при разводе определяет постоянное место проживание ребенка, а другой родитель получает порядок встреч.
У нас оставляют с матерью только потому что отцы и не хотят жить с детьми, а уж если хочет.... причем вариантов когда присуждали папам во время судебной тяжбы из практики гораздо больше чем когда мамам если идет судебный процесс!!! Достаточно вспомнить детей Яны Рудковской - двух мальчиков суд определил с папой
Хотя обычно оставляют с тем с кем дети живут до суда в интересах же детей.
Основание что мальчики ближе к папе, у папы лучше доход и жилищные условия. Даже если у вас условия равные, то вероятность деления детей очень велика.
Опять же говорю из судебной практике!!!!
Если говорить о Яне, то смешно утверждать, что суд действовал в интересах детей


Оксана, вероятность того, что детей присудят папе МИНИМАЛЬНА
Старый 15-01-2009, 11:03     #218
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Яне детей недавно вернули вообще-то.
Старый 15-01-2009, 11:12     #219
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Яне детей недавно вернули вообще-то.
Опять отменили решение суда
Старый 15-01-2009, 11:13     #220
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Даника Оксана уже привезла из Израиля, но кто знает, как муж себя поведет, в мслучае, если им будет разрешено свидание - не выкрадет ли..
Девушки, ОДНОЗНАЧНО СВИДАНИЙ НЕ ДАВАТЬ!! Буквально летом мне рассказала девушка истроию подобную. У нее БМ переехал в родителями в Израиль, она там тоже какое-то время с дочкой жила. Потом они стали разводится и муж вроде нормально отпустил ребенка с мамой в Россию. И все типа нормально. Потом через время он просто невинно приехал навестить дочь, поехал с ней погулять и ВЫВЕЗ в Израиль в тот же день. При этом спрятал доки о гражданстве двойном, ну российские доки и из Израиля ребенка было не вывезти.
НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ РЕБЕНКА ОТЦУ СЕЙЧАС!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.