Очень срочно!!! Сколько может обойтись ТО-3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:29     #1
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Машина Киа Рио. 45000км. Утром сдали машину, ориентировали на цену 7т.р. работы + материалы. Сечас звонят - наменяли чего-то на 24000 Не готова я сейчас отдать им эту сумму!!! Сейчас поеду выяснять что за фигня, т.к. никакие замены на эти деньги они не согласовывали.
Вопрос: может ли быть такая цифра.
И еще один: что делать с таким салоном, как себя вести и как забрать машину, не оплачивая деньги как минимум сразу? Она нужна завтра обязательно!!!
Принимаю любые советы и комментарии. если не на сейчас, то на будущее - с салонами вечное ощущение, что я ЛОХ
Старый 28-10-2008, 16:36     #2
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


1. Всегда спрашивайте цену материалов. У меня на последнем ТО на мерсе были работы 8, запчасти 15. То есть примерно ваш порядок.
2. Если же действительно чего-то лишнего наделали, тихо говорите: несогласованные работы оплачивать не обязана, одновременно набирая на мобильном номер какого-нить роспотребнадзора
Старый 28-10-2008, 16:38     #3
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цену материалов утром озвучили - в пределах 5 тыр. Щас найду телефон роспотребнадзора. Они сказали - не хотите оплачивать, платите 7,5 за работы, мы все снимем. Потом еще раз их же заплатите, потому как ставить все равно придется.
Муж орет в телефон - не ругайся с салоном! А меня уже колотит от их отношения!
Старый 28-10-2008, 16:42     #4
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


чтобы я сделала -
наверняка есть другие то, которые обслуживают гарант. машины вашей марки
предварительно узнав что они такого там понаделали - звоните и спрашиваете, что почём

а вообще на сколько я знаю, есть список того, что ОБЯЗАТЕЛЬНО входит в ТО. остальное - по согласованию.
удачи вам!
Старый 28-10-2008, 16:43     #5
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Вопрос: может ли быть такая цифра.
Может. Если помимо регламентных работ - осмотр, масло, фильтры - выявили что-то еще, ресурс чего закончился (передние тормозные колодки, нейтрализатор...) влияет на эксплуатацию машины (очистка, перезаправка кондиционера, еще что-то).
В любом случае, нужно смотреть наряд-заказ, какие операции и материалы узлы в нем занесены. Как оговаривается процедура заранее неоговоренных работ, в-общем все, за что Вы расписались, сдавая машину.
Старый 28-10-2008, 16:51     #6
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


А мне кажется, что сервис-станции могут без согласования менять только изношенные детали, которые влияют на тормозную и рулевую систему (колодки, диски, шланги и т.п...), т.е. ты, которые влияют на безопасность движения...
Старый 28-10-2008, 16:52     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Вообще-то при этом хотя бы устное согласование должно быть.
Старый 28-10-2008, 16:54     #8
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вообще-то при этом хотя бы устное согласование должно быть.


Я согласна. Просто обычно такие пункты прописаны в правилах СТО, а в заказ-наряде обычно при сдачи машины есть строчка "с правилами ознакомлен"...
Я встречалась с такими СТО.
Старый 28-10-2008, 16:54     #9
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Потребуйте хотябы показать старые детали.
Если наряд-заказ сами заполняли и подписывали, не могут они ничего вписывать. По моему горькому опыту раскручивают в два раза больше договорной цены (7+14=21) явно переборщили.
Требуйте встречи с руководством, все согласования должны быть ВАМИ подписаны. Слова ничего не значат, даже если Вы по тел.соглашались, они же разговор не пишут. Про гарантию на ремонт и з/ч не забудьте.
Удачи!
Старый 28-10-2008, 17:05     #10
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


все зависит как правильно сказали уже от того, на что именно и под чем (что написано в бумаге по котрой Вы авто сдавали) Вы подписались сдавая авто

у меня пишут - ТО по регламенту, дополнительные работы по отдельным расходникам требующим замены по показаниям - согласование, устное, как у вас не знаю, может Вы изначально сдали на ТО по регламанту и с заменой расходников по показаниям без согласования.
Надо ехать и смотреть читать бумаги, причем пусть они Вам докажут что сделали нужные работы и поменяли детали действительно требующие замены.
относительно требовать з\ч старые - то опять таки надо вернуться в тому что подписывали изначально, может стоять галочка в пункте что старые з\ч не вохвращаются а утилизуются (ну или что то подобное оговорено)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.