Ниссан Микра и Пежо 107 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 10:34     #51
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Микра - машинка тяжелая, поэтому и кушает столько. Снаряженная масса в районе тонны - это не шутки.

Да, вы абсолютно правы. Просто когда задумываешься о покупке машины и видишь заявленные 7 по городу в тех.паспорте, не думаешь об автомате и массе автомобиля... Думаешь, что покупаешь маленькую машину, значит и расход должен быть маленький... А на деле все по другому. Я на баке (40 литров) проезжаю 400-410 км... и фсе...
Правда я еще водитель начинающий (4 месяца за рулем): газ-тормоз (это же тоже на расход влияет).
Старый 17-10-2008, 10:38     #52
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Я на баке (40 литров) проезжаю 400-410 км... и фсе...
Я на 40 литрах бывает и 280 всего проезжаю Обычно 300-400, но это только если в выходые куда-нибудь выезжаем. Если чисто по городу, то 300-350 в прыжке. 1.8 л, 123 л.с., АКПП, 1300 кг снаряженной массы... Зато по трассе на баке до 700 км - это в отпуск ездили Но я про это знал еще до покупки машины, так что морально был готов Лучше о таких вещах заранее узнавать, чтобы потом не удивляться.

Вообще, это минус гидротрансформаторной АКПП - за комфорт платишь повышенным расходом топлива
Старый 17-10-2008, 10:40
ответ для Gaid на сообщение "Я на 40 литрах бывает и 280 всего..."
    #53
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вообще, это минус гидротрансформаторной АКПП - за комфорт платишь повышенным расходом топлива

Я за другую сейчас и не села бы... (я про коробку).
Старый 17-10-2008, 15:57     #54
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Я смотрю, тут теоретиков много собралось. А вот хозяев Микр и Пыжиков что-то не очень видно.



При кажущемся сходстве - это две очень разные машины. В своё время смотрели обе, выбрали Пежо 107.

Пежо 107 = Ситроен С1 = Тойота Айго. Это одна и та же машина с разными шильдиками на капоте. Собирают их всех на одном заводе в Чехии.

Микры, насколько я помню (могу ошибаться), собирают где-то в Англии. К английской сборке у меня лично большое недоверие - ихние пакистанцы на конвейере недалеко ушли от наших ухарей на автовазе. Причём неизвестно ещё в какую сторону ушли.

Теперь по существу. Пежо 107 меньше и экономичнее.

Длина Пежо 107 - 3.4 метра. Длина Микры - 3.7 метра. При этом сзади у Пыжика легко помещаются трое взрослых людей. Меня это очень сильно удивило, когда мы в первый раз так загрузились. Но - факт, помещаются там свободно. Багажник - не шибко большой, но 4 "океевских" сумки влезают свободно.

Расход топлива отличается кардинально - Пежо 107 довольствуется 5.5л/100км по городу и 4.1л/100км по трассе, в то время как у Микры заявлено 7.4-8.2л/100км по городу и 5.1-5.7л/100км по трассе. Пыжик реально доезжает на одной заправке (32 литра) от Питера до Тампере. Разница в расходе практически в полтора раза. Маневренность (радиус поворота) у Пыжика тоже лучше.

У Пыжика даже в самой базовой комплектации есть передние подушки и АБС - машина ориентирована на безопасность. В целом аналогичная комплектация Пыжика стоит дешевле, чем Микры.



Какие-то злые цены у вас. Вот на Пыжик недавно Русский Мир цену страховки поднял. Теперь она 36 тыр на него.

В общем, из этих двух - я выбрал бы Пыжик как городскую машину. Микра - ни рыба ни мясо. Места внутри столько же как в Пыжике (компоновка виновата), при этом парковаться на ней немного сложнее (30 сантиметров разницы в длине и радиус поворота чуть-чуть больше), расход горючки _намного_ больше. То есть она больше, тяжелее и прожорливее, но места внутри при этом столько же.

Если вам хочется именно Ниссан и машину немного побольше - смотрите на Ноут. На мой взгляд, довольно удачный автомобильчик. Хотя там есть и другие конкуренты.

По надёжности - Пыжик очень хорош. Двигатель там стоит Toyota KR1, 3-х цилиндровый 1-литровый, такой же ещё на Yaris иногда ставится. Коробка передач тоже Тойотовская. Даже шаг дырок в колёсах не "пежовский", а "тойотовский" (100мм). В общем - ходовая от Toyota, кузов от PSA - в целом очень удачный симбиоз. Мне нравится . Единственное, к чему есть претензии - передние сиденья. Могли бы и поудобнее сделать.
Очень всё точно написали, именно по этим характеристикам мы Пыжа 107 и выбрали! Экономия реальная!!! Выбирали из Гетса, Микры, Пиканто, Спарка, муж все характиристики и отзывы изучал досконально, вобщем рекомендую Кстати, для тех, кто не любит французов: 107 Пыж - это японец с лицом француза, у них даже лючок бака расположен слева, как у японцев, в отличие от Пыжей других моделей, у них лючок справа По надежности: знакомая на большой скорости не справилась с управлением на повороте, в итоге получился перевертыш, остановились на крыше, так говорит просто на ремнях повисли, даже головой не ударились.
Старый 17-10-2008, 16:32
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #55
Bud
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 90
Bud отсутствует


Возможно кто то уже оставлял ссылку!

Если да, то оставлю еще раз! http://107klub.com Форум о 107 Пыжах.
Старый 17-10-2008, 18:14     #56
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlondyLili Посмотреть сообщение
Автомат, автомат... Сильно не газую... в основном всегда в пробках. Я уже и в сервисе спрашивала и на сайте клуба Микр задавала вопросы, у всех в среднем 9-10 расход топлива. Типа, норма...
Комплектация 1.4 АККП
у меня механика, 1,2 в городе не больше 6-ти кушает
Старый 17-10-2008, 18:16     #57
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Микра - машинка тяжелая, поэтому и кушает столько. Снаряженная масса в районе тонны - это не шутки. В микру бы движок 1.6 - кушала бы меньше.
Ну не вы ли писали что Микра легкая, поэтому не устойчивая на скорости
Старый 17-10-2008, 18:19     #58
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Не думаю, что это был я
Старый 17-10-2008, 19:07
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #59
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


я за Микру
у меня была - очень нравилась
КАСКО было около 28 т.р в Ингосе
Старый 17-10-2008, 21:17     #60
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANIA GRANDIOSA Посмотреть сообщение
Очень всё точно написали, именно по этим характеристикам мы Пыжа 107 и выбрали! Экономия реальная!!! Выбирали из Гетса, Микры, Пиканто, Спарка, муж все характиристики и отзывы изучал досконально, вобщем рекомендую Кстати, для тех, кто не любит французов: 107 Пыж - это японец с лицом француза, у них даже лючок бака расположен слева, как у японцев, в отличие от Пыжей других моделей, у них лючок справа По надежности: знакомая на большой скорости не справилась с управлением на повороте, в итоге получился перевертыш, остановились на крыше, так говорит просто на ремнях повисли, даже головой не ударились.

У нас с мужем у обоих японки, так у него лючок бака слева, а у меня справа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.