Ниссан Микра и Пежо 107 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 21:09
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #31
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


эх, поскорее бы до салона Ниссан добраться!
Старый 14-10-2008, 22:35     #32
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
у меня уже вторая Микра. Первая с ручкой и 1,4, носилась здорово (для своих 88 л.с.), сейчас 1,4 и автомат, тормозит, конечно. Но в целом машинку люблю, места хватает, внутри действительно много удобного и нужного - блютуз, сд-чейнджер, сдвижное заднее сиденье, ящик под пассажирским сиденьем, крючочек для пакетов и т.д., есть даже такая фишка - когда начинаешь ехать быстрее, музыка играет громче. Из недостатков - пожалуй, для меня только сиденья не очень для долгой езды, ну, и лошадок бы поболее для автомата. Живу и работаю в центре, поэтому важны габариты - очень выручают короткие свесы, парковаться крайне удобно.

Вот я тоже подумываю если решусь машину менять, то опять Микру, но помощнее и понапичканее, может автомат, но ручка меня не напрягает.
Наверно я однолюбка
Старый 14-10-2008, 23:23
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #33
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


У меня Микра, ИМХО это машина для 2-х - ребенка и мамы. Для езды по городу (удобно парковаться) и магазинам (пакета 3-4 океевских влезет). По трассе 130-140 км уже страшновато с детем, т.к. машина маленькая и легкая. А еще мне не нравится расхожд бензина, но может это у меня так по городу около 8-9, я рассчиьывала на меньшее, до Микры был SAAB у него расход был 9-10, т.е. разница совсем небольшая.
Старый 14-10-2008, 23:30
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #34
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Микра больше гораздо и на дороге себя теоретически ведет намного лучше. По качеству, я думаю, Микра намного лучше 107-й.
Старый 14-10-2008, 23:54     #35
margie
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 132
margie отсутствует


Весной тоже выбирали между Микра, Гетц, Спарк, Пиканто, Корса и др.
Выбрали Фиат Панда. Уже пробег 10000, проблем никаких.
В машине есть все: ABS, ESP, 2 подушки, кондиционер, коробка - робот.
Между прочим это самая популярная машинка класса А в Европе. Там у нее конкурентов нет. Была признана автомобилем года в 2004 году. В сентябре вернулись из Италии сами в этом убедились.
В управлении очень легка, обзор великолепный (высокая посадка), экономична, причем есть два режима работы: обычный и экономичный. По выходным ездит муж . Очень доволен.
Старый 15-10-2008, 09:36
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #36
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


а вообще выбор обычно такой субъективный оказывается...
кучу характеристик насравниваешь, а потом посидишь в одной, посидишь в другой и элементарно - не нравятся.
ну просто не идет!
я вот кучу тазиков перебрала, на тест-драйвы каталась, а села в Корсу и, что называется, покатила она мне - вот все в машинке как под меня сделано! и все остальные машины с ней сравнивала!
(у меня так со свадебным платьем было - вот померяла одно, а все остальные уже и мерять не хотелось)
искренне надеюсь, что и ездить на корсе буду с удовольствием
мне даже муж сказал: - ну вижу, вижу, что она тебе приглянулась и про все остальное ты только для проформы думаешь...
Старый 15-10-2008, 15:42     #37
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от margie Посмотреть сообщение
Выбрали Фиат Панда. Уже пробег 10000, проблем никаких.
В машине есть все: ABS, ESP, 2 подушки, кондиционер, коробка - робот.
Между прочим это самая популярная машинка класса А в Европе. Там у нее конкурентов нет. Была признана автомобилем года в 2004 году. В сентябре вернулись из Италии сами в этом убедились.
В управлении очень легка, обзор великолепный (высокая посадка), экономична, причем есть два режима работы: обычный и экономичный. По выходным ездит муж . Очень доволен.
Ну, насчёт "самая популярная машина класса А в Европе" - это, как мне кажется, итальянцы преувеличили. Вон, смотрю за окно (я сейчас в Мюнхене) - сполшные Мини рассекают. Причём есть даже Мини-Универсалы. Задняя двер распашная (2 створки). Задние боковые двери забавно сделаны - почти незаметны, открываются только при открытых передних. Так что всяк кулик своё болото хвалит. Хотя Пыжи 107 тут тоже стали появляться.
Старый 15-10-2008, 16:24
ответ для Elenika на сообщение "а вообще выбор обычно такой..."
    #38
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а вообще выбор обычно такой субъективный оказывается...
кучу характеристик насравниваешь, а потом посидишь в одной, посидишь в другой и элементарно - не нравятся.
ну просто не идет!
я вот кучу тазиков перебрала, на тест-драйвы каталась, а села в Корсу и, что называется, покатила она мне - вот все в машинке как под меня сделано! и все остальные машины с ней сравнивала!
(у меня так со свадебным платьем было - вот померяла одно, а все остальные уже и мерять не хотелось)
искренне надеюсь, что и ездить на корсе буду с удовольствием
мне даже муж сказал: - ну вижу, вижу, что она тебе приглянулась и про все остальное ты только для проформы думаешь...
согласна, что нужно прокатиться и посидеть в машинах, которые выбрали. У меня также было с Маздой 3 - ну, просто для меня делали, все удобно и на своем месте. Так что Вы, автор, примеряйте на себя и никого не слушайте. Ну, или почти никого :-)
Старый 16-10-2008, 17:18
ответ для Крошка Чу на сообщение "Ниссан Микра и Пежо 107"
    #39
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


У меня Микра, всем довольна, кроме расхода топлива! 9,2 по городу, в смешанном режиме 7,7... Мне кажется многовато для такой маленькой машинки...
Старый 16-10-2008, 20:19     #40
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlondyLili Посмотреть сообщение
У меня Микра, всем довольна, кроме расхода топлива! 9,2 по городу, в смешанном режиме 7,7... Мне кажется многовато для такой маленькой машинки...
чего много так или вы газуете ? чего за комплектация, автомат?
Тогда я автомат покупать не буду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.