в однокомнатной квартире с ребенком-как живется? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 03:44     #51
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
И вот вчера приехал приятель и говорит:"да уж, вы уже выросли из этой квартиры!"
А Вы бы приятеля спросили, не завалялось ли у него для Вас лишней двушки, а то и трешки? А то все больно умные пошли Знают ведь как дорого стоит жилье, и тем не менее позволяют себе подобные вещи!

Мы сейчас со свекровью живем в трешке, наша комната около 12 м - наша. Вполне нормально для троих (особенно когда это временный вариант)
Наша квартира строится, будет однушка в новом доме. ИМХО - для молодой семьи очень даже не плохо. Но половина моих знакомых не понимают, нахрена было покупать однушку и как там вообще можно жить
Старый 02-10-2008, 08:38     #52
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Мы сейчас в троем (+мой МЧ) живем в моей однушке 29 квм вся квартира! Комната 17м поделена на две зоны: детская и взрослая.... естественно ребенок всегда с нами. И спим тоже все в одной комнате, а ребенку 6.5 лет... ничего, сексуальная жизнь у нас очень разнообразная!
У моего МЧ есть квартира 3-х комнатная 100 квм, но там живет его мама, я решила, что лучше быть в тесноте, но в своем доме, одним, сами себе хозяева! Мой МЧ меня понял и поддержал... Пока так, чтобудет дальше - посмотрим.
Старый 02-10-2008, 08:57     #53
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Меня вообще ни разу не напрягает, что мы в 1комн. Зато она - в частн собственности Перспективы всегда есть, у каждого. Просто пока не актуально..
Старый 02-10-2008, 10:01     #54
*merci*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 334
*merci* отсутствует


мы тоже в однушке - я, сын 5 лет. и МЧ. То, что будем потом жить в бОльшей квартире даже не сомневаюсь, потому что детенков еще хочется, варианты расшириться найдем по-любому. А сейчас нам и так оооочень хорошо! Комната небольшая, но поделена на зоны - детскую и взрослую, никто никому не мешает, а спит деть очень хорошо))
есть с чем сравнивать, раньше жила с БМом и детем в квартире с родителями, и там у нас в распоряжении были две больших комнаты (каждая больше 20 метров), так вот, как только в эту переехали, сразу поняла, что лучше в маленькой, но своей семьей!
Старый 02-10-2008, 10:04     #55
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
мы уживаемся, но с трудом... места мало, везде разбросаны игрухи и тд. но не это главное! если просто хочется спокойно почитать или болит голова, то деться некуда бывает тяжко...
вот, вот и я про то же
Старый 02-10-2008, 10:05     #56
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
однокомная своя квартира - это очень неплохо, у многих и этого нет, особенно в контексте того, что перспектив нет. Поделите пространство можно с дизайнером поработать или самим, уберите часть детских игрушек
+1 вот именно
Старый 02-10-2008, 10:30     #57
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Спасибо автору за тему! Очень интересно узнать мнения и опыт других, так как меня как раз вопрос тесноты и отсутствия личного пространства оч волнует - у самих однушка и детеныша планируем.
Старый 02-10-2008, 11:22
ответ для Snowy на сообщение "А Вы бы приятеля спросили, не..."
    #58
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


а мы в коммуналке,в одной комнате живем....Перспектив никаких
Старый 02-10-2008, 12:16     #59
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
с мужем и ребенком(1,3) живем в однокомнатной квартире! знаю, что многие мои друзья выросли так же, но в свое время я об этом не задумывалась, так как всю жизнь в коммуналке с мамой в одной комнате жила. и вот вчера приехал приятель и говорит:"да уж, вы уже выросли из этой квартиры!" я то понимаю, что надо расширяться, но перспектив никаких(отец мужа в двушке живет, но это сами понимаете....).
вопрос-как вы уживаетесь с ребенком? как делите порстранство?
у меня муж еще ругается, что все заполонили детские вещи, от них никуда. а что делать?
ответ сильно зависит от размера кухни-)))
если туда влазит раскладушка или диван + телик, то жить можно.
Старый 02-10-2008, 12:38     #60
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ответ сильно зависит от размера кухни-)))
если туда влазит раскладушка или диван + телик, то жить можно.
+1. У нас тоже будет однушка, но кухня при этом 13 м, мы туда поставим раскладной диван, днем за ним можно будет кушать, или просто сидеть в нем перед телевизором, а ночью - спать Еще телек повесим на стенку, чтобы сэкономить пространство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.