Крик души - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 19:54     #1
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Суд может её выписать, НО она имеет право проживать вместе с детьми...
Как и супруги имеют право проживать вмете, при регистрации только одного из них.....
Нет такого правила (закона), точно знаю что нет. При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе. Она конечно может этого не делать , но войти в квартиру где она не прописана по законе не сможет вообще.
Хотя какая разница. сегодня автор с детьми там прописаны, а все равно не проживают.
Старый 12-03-2008, 22:21     #2
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Нет такого правила (закона), точно знаю что нет. При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе. Она конечно может этого не делать , но войти в квартиру где она не прописана по законе не сможет вообще.
Хотя какая разница. сегодня автор с детьми там прописаны, а все равно не проживают.
Вот и я о том же...
Старый 13-03-2008, 00:30     #3
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Нет такого правила (закона), точно знаю что нет. При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе. Она конечно может этого не делать , но войти в квартиру где она не прописана по законе не сможет вообще.
Хотя какая разница. сегодня автор с детьми там прописаны, а все равно не проживают.
Тоже не буду спорить. Посмотрим, если автор отпишется (при условии конечно, что правосудие будет каким надо, а не как бывает..)!
Только скажу также, что нет такого закона и практики, что мать при разводе обязана прописать к себе уже прописанных у отца детей. И куда? Ерунда, что органы опеки это не волнует, значит такие органы попадались, к тому же ситуации разные - одно дело мать сама выписывает своих детей на новое место жительства и другое, когда ее и детей отец собирается выкинуть на улицу и сделать бомжами, не надо все в одну кучу .
Старый 13-03-2008, 08:38     #4
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Тоже не буду спорить. Посмотрим, если автор отпишется (при условии конечно, что правосудие будет каким надо, а не как бывает..)!
Только скажу также, что нет такого закона и практики, что мать при разводе обязана прописать к себе уже прописанных у отца детей. И куда? Ерунда, что органы опеки это не волнует, значит такие органы попадались, к тому же ситуации разные - одно дело мать сама выписывает своих детей на новое место жительства и другое, когда ее и детей отец собирается выкинуть на улицу и сделать бомжами, не надо все в одну кучу .

отец в данном случае детей не выписывает, выписывает только автора. Для судьи -это легкий иск
Старый 14-03-2008, 08:53     #5
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Только скажу также, что нет такого закона и практики, что мать при разводе обязана прописать к себе уже прописанных у отца детей. И куда? Ерунда, что органы опеки это не волнует, значит такие органы попадались, к тому же ситуации разные - одно дело мать сама выписывает своих детей на новое место жительства и другое, когда ее и детей отец собирается выкинуть на улицу и сделать бомжами, не надо все в одну кучу .
Мне объясняли так: До получения паспотра со штампом о прописке, юридическим местом проживания детей считается место проживания матери, независимо от фактической прописки!!!
Поэтому мы и стали срочно изыскивать возможность получить паспорт старшему сыну. Тка что теперь он с полноценной пропиской! А вот младший.... в воздухе
Старый 14-03-2008, 09:06     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Мне объясняли так: До получения паспотра со штампом о прописке, юридическим местом проживания детей считается место проживания матери, независимо от фактической прописки!!!
Поэтому мы и стали срочно изыскивать возможность получить паспорт старшему сыну. Тка что теперь он с полноценной пропиской! А вот младший.... в воздухе
Да ну. У нас ребенок с папой прописан, хотя там и не проживает, все равно считается, что со мной она НЕ проживает!
Старый 14-03-2008, 18:44     #7
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
, юридическим местом проживания детей считается место проживания матери, независимо от фактической прописки!!!
это должно быть определено при разводе, смотрите решение суда, в нем сказано с кем проживают дети. Могут и с папой проживать, у нас из-за этого война была, только каждый хотел ребенка себе забрать
Старый 13-03-2008, 09:05     #8
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе.
Я отвечала на это утверждение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.