Отсутствие одной почки у ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 00:41     #1
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Девочки здравствуйте, пишу в этом разделе впервые, вы здесь все очень многое прошли и пережили, если у когото есть такие проблемы буду очень признательна за советы.

А ситуация такая. Беременность 21 неделя. сегодня на УЗИ в МГЦ Тобольская, обнаружили что у ребенка нет правой почки (не сформировалась) а левая с расширенной лоханкой.
О прерывании не может быть и речи, ребенок у меня второй и очень желанный.
Хотела узнать, если здесь есть такие детки, с какими трудностями мне придется столкнуться в связи с отсутствием почки у ребенка, какие у детей ограничения в жизни в этим, помимо питания

Еще раз заранее всем спасибо кто откликнеться
Старый 12-01-2009, 00:54     #2
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте, пишу в этом разделе впервые, вы здесь все очень многое прошли и пережили, если у когото есть такие проблемы буду очень признательна за советы.

А ситуация такая. Беременность 21 неделя. сегодня на УЗИ в МГЦ Тобольская, обнаружили что у ребенка нет правой почки (не сформировалась) а левая с расширенной лоханкой.
О прерывании не может быть и речи, ребенок у меня второй и очень желанный.
Хотела узнать, если здесь есть такие детки, с какими трудностями мне придется столкнуться в связи с отсутствием почки у ребенка, какие у детей ограничения в жизни в этим, помимо питания

Еще раз заранее всем спасибо кто откликнеться
У младшей дочки нашего педиатра нет одной почки. Ребенок сейчас в 1-м классе обычной школы. Со здоровьем ттт, все более-менее. Инвалидность, конечно, есть.
Старый 12-01-2009, 00:57     #3
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Я немного почитала в нете, что такие детки всю жизнь стоят на учете у урологов и нефрологов, что очень сильное ограничение по питанию и по спорту. А вот как груднички себя ведут с такими проблемами я не знаю. Надо быть готовой ко всему, чтобы знать к каким специалистам сразу обращаться и куда бежать
Старый 12-01-2009, 01:02     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У приятельницы такая ситуация- проблемы с почкой выявили во время беремености, в 2 года ребёнку её всё же удалили, осталась одна... живёт нормальной жизнью, ограничение по физнагрузкам. но живут уже не в России..
Старый 12-01-2009, 01:05     #5
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Знакомый у меня есть такой, уже 20. Про одну почку узнали в 14 лет. До этого жил обычной увлекательной жизнью подростка. Потом немного пыл поумерил (но именно немного, или мне так показалось).
Старый 12-01-2009, 01:11     #6
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


У меня у брата случайно обнаружили, что у него одна почка на узи в 23 года. Вторая просто не сформировалась. Если бы не узи, никогда бы и не узнал: ничего не беспокоило и такая "находка" стала полной неожиданностью.
Старый 12-01-2009, 01:11     #7
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Девочки спасибо, хоть немного успокоили.

16 января направлена к генетику, даже не представляю что она может мне сказать.
Старый 12-01-2009, 03:31     #8
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
................

Еще раз заранее всем спасибо кто откликнеться
Попробуйте озвучить проблемму в этом гомеопатическом центре - там очень хорошие врачи... http://www.hcml.ru/goodscat/tape/showItem/1/11/?ti=1
Старый 12-01-2009, 08:44     #9
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


у подруги у ребенка такое дело. никаких сильных ограничений нет.даже хоккеем в спортшколе занимается.

даже не считается поводом для инвалидности. то есть если было две, и одну утратил - то да, а если родился с одной , то это нормально, организм в порядке и знает как с этим жить.

к слову сказать у другой знакомой у дочки две пары почек, то есть всего четыре, тоже случайно обнаружили. никак не проявляется.
Старый 12-01-2009, 09:07     #10
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


у меня племянница с одной. Обнаружили в 2 года случайно. особых ограничений не накладывалось. Вполне здоровая деваха, сегодня рожает. Относила хорошо беременность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.