Поездка к Деду Морозу в Токсово. Детки 3-6 лет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 14:46     #1
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Группы сформированы, свободных мест нет - если только кто-то будет отказываться и самостоятельно "пристраивать" свои билеты в топе.

Предлагаю собрать группу желающих для участия в новогодней программе "ПОХОД В РЕЗИДЕНЦИЮ ДЕДА МОРОЗА".

Дата и время:
20 декабря 11.00
20 декабря 12.00

21 декабря 11.00
21 декабря 12.00

5 января в 11.00
5 января в 12.00

Продолжительность программы 1 час.

Место: Эколого-туристический центр "Токсово" (территория Токсовского зубро-питомника). Их сайт: www.toksovotur.ru

Как добираться: Своим ходом, т.к. для группы, собирающейся в свободном режиме ЛВ трудно подогнать автобус, да и это будет сильно дороже.
Ближе к дате очень подробно напишу как ехать от КАД на машине.
До Токсово (до станции) ходят также маршрутные такси от метро "Пр.Просвещения" через метро "Гражданский пр." №205.
Идут электрички от Финляндского вокзала и от метро Девяткино.
От ж/д станции Токсово нужно будет брать такси, которые там всегда стоят в поисках клиентов. Ориентировочная стоимость их услуг в один конец 100руб. Или есть автобус №491, который довезет до поворота на зубропитомник, а дальше пешком около 500метров.
Ну или можно договорится о подвозе с теми, кто едет на своей машине
Обсуждают и рассказывают подробности здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=901990

Возраст участников: от 3х до 6 лет (эту программу адаптируют специально для деток помладше).

Количество: 40-50 человек. Меньшее количество возможно, но тогда стоимость на персону увеличивается.

Программа:
Встреча организованной группы на территории эколого-туристического центра экскурсоводом (аниматор – Скоморох) – приветствие от резиденции Деда Мороза, краткая экскурсия с рассказом о зубробизонах (предках Быка и коровы) с остановкой у кормушки.

٭Знакомство с дочкой Деда Мороза – Снегурочкой: посиделки в чуме, рассказ о традиции *новогодних празднествах, выдача волшебных ленточек,
У Чума скоморох организовывает игру - постройка крепости из деревянных кубов по предложенным вариантам-схемам.

٭Резиденция Деда Мороза – Торжественная встреча Деда Мороза, трон волшебника, дом Деда Мороза, знакомство с его сказочными спутниками – полярным волком, совой, зайцами (это все настоящие животные, не аниматоры ), совместная фотография.

٭Поход к Новогодней Елке – завязывание ленточек на ветвях елки, организация скоморохом хороводных игр вокруг новогодней елки.

Стоимость такой программы: на человека 150руб. (и на взрослого, и на ребенка - без разницы, т.к. мамы с папами в силу возраста деток явно будут присутствовать на программе и живо принимать участие во всем).Да и делать очень большой группу для малышей, мне кажется, не стоит?

Дополнительные возможности:
* Если у нас возникнет желание найти под елкой мешок с подарками, то плюс стоимость подарков на каждого ребенка от Вашей семьи. Предлагаю уложиться в что-то бюджетное, порядка 100рублей. Это может быть новогодняя книга, сборник новогодних мультфильмов, фигура ДМ. Т.к. закупать я буду подарки сама, централизовано после сбора денег, а разброс по возрасту существенный, то развивающие игры, подходящие всем, купить будет сложно. Поэтому я предлагаю именно эти варианты.

* После программы желающие организовано идут на общий перекус в шатер. Кто не хочет - не оплачивает при покупке билета и решает вопрос с питанием самостоятельно. Меню выложено в третьем посте.

* В центре свои конюшни, поэтому желающие смогут разбавить свою програму пребывания катанием на лошадях и пони - это, думаю, каждый для себя решит самостоятельно.

внимание!!!внимание!!!внимание!!!
Чтобы не было недопонимания ситуации: для меня это НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект В принципе, я поговорила с Токсово о небольшой комисси за подгон, но она только для покрытия моих расходов на бензин/телефон/разъезды. Так что качать права и наезжать на меня бесполезно

Ну и организационные моменты из всего топа выношу сюда:
1) Не пишите мне в личку, я запутаюсь и у меня нет времени чистить ее!!! Все, что вы хотите сказать и узнать, пишите прямо в топ!!!

2) Хорошенько подумайте: все ли взрослые будут дружною толпой ходить на программе? Если нет, то во-первых, за них можно не платить , а во-вторых создавать лишнюю массовку не в наших интересах - затолкаем детей. Сразу скажу, что буду сама и науськаю аниматоров на программе следить ,чтобы дети стояли в первых рядах, а особо рьяных взрослых отправляли в сторонку. А то я уже наблюдала на елках как родители, отпихивая чужих деток встают впереди всей группы, загораживая мелким все что можно. Заранее призываю к взаимоуважению и любви к ближнему
Подумайте над своей ситуацией: Понятно, что если едут 2 реб и 2 родителя, то и папа и мама будут рядышком со своим, чтобы помочь, оберечь и т.п. А если 1 ребенок, папа-мама и дедушка в качестве водителя, то предлагаю все-таки вчетвером не топтаться в чуме, например. Т.е. один взрослый рядом с ребенком и два в кафе или хотя бы в сторонке от остальных деток. Тогда, во-первых, экономим по 150рублей на взрослого, во-вторых, избегаем давки и в-третьих освобождаем место для какого-то малыша в списках.
Пересмотрите, плииииз, свои списки.

3) Чтобы не забыть кто, что и когда, я сделала билет с распиской с прилагающимися 2мя талончиками с указанием кол-ва - на подарки и питание. Запутаться не должны вроде - от билетика отрываем, ко-во смотрим, выдаем в ручки указанное
Билеты будут на обычной бумаге, на принтере распечатанные. Так что чудес полграфии не ждем

4) Подарки будут одинаковые. Во-первых, смутно представляю как там из общего мешка извлкать и делить разные. Во вторых, мне их закупать оптом и просто нет возможности заморачиваться сильно с ассортиментом. Если случится так, что придется покупать сто-то двух видов, постараемя учесть. Но, честно говоря, дележку устраивать под елкой, наверное, будет неправильно. По-крайней мере МНЕ так видится. Скорее всегод это будет игрушка ввиде ДМ, диск с мультами новогодними или книга новогодней тематики. Что окажется доступнее и проще приобрести после сбора денег.

5) Питание. Большая просьба изначально задуматься насчет заказа/не заказа комплексного питания для своей семьи и в каком количестве, после оплаты уже не буду условия менять. ЕСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Т.е. Вы можете после программы сразу уехать или пойти в кафе. Но кафе на 40 мест, если все желающие дружно туда рванут, поесть не удастся, поэтому предлагается перекус в шатре по комплексному меню.
Ну и в процессе буду надеяться на честность и адекватность - вряд ли кто-то пойдет и съест чужую порцию аж за 150 рублей , но все же считаю долгом проговорить эт ситуацию и сделать к билету талоны на количество порций

6) Девочки, давайте постараемся договориться сразу: пристраивать свои места, если что-то происходит и Вы передумываете, Вы будете сами. Судя по количеству жаждущих, это особой сложности составить не должно?
Так что ХОРОШО ДУМАЕМ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОКУПАЕМ!!!

7) Предоплата 100% - нужна не только на подарки, но и для программы - закупка реквизита, и для питания - продукты кафе закупает заренее на оговоренное количество людей.
Да и подтвердить группу по указанным ценам, а по факту заявить приехавшим, что платить надо больше, потому что половина несознательных не доехала, я не хочу!!!

8) Девушки, насчет возраста до и от 3х лет напишу отдельно, чтобы не было недопониманий:
Там ЛЕС. Честный-честный с оврагом, тропинкой из деревянных плашек через него, мостиком, елками и (даст Бог и погода) сугробами. Вокруг кафе и на территории, где сидит ДМ конечно расчищено, но все-таки это не асфальтированные цивилизованные площадки Еще чум - это натуральный такой брезентовй чум с костром внутри и изрядным полумраком Конечно, туда идти не обязательно и внутрь войдет те, кто посмелее, но лучше я предупрежу.
Я знаю, что детки разные - и моя, например, в 2,10 вписалась бы в это отлично, но!..
Так что подумайте хорошенько, готов ли Ващ малыш провести активно час на ногах и готовы ли Вы сами периодически переносить его на руках в не очень легко перешагиваемые места.


Мой телефон для связи 926 семнадцать 62

Последний раз редактировалось Кракозябра, 19-12-2008 в 10:56.
Старый 25-11-2008, 14:48     #2
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Как доехать до зубро-питомника на машине:
Дорога идет через Мурино, Нов.Девяткино и Кузьмолово, если верить карте, то трасса Р-33. Развязка кольцевой – выезд на КАД с Суздальского и Руставели. Указатели именно на "Токсово" висят.
Вот карта: http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v...0335751227;100

После въезда в само Токсово сильно не разгоняйтесь. Справа проезжаете конюшни, после них первый же перекресток. Сворачиваете с главной дороги налево. На этом перекрестке осенью висел белый указатель налево «Ул.Дорожников, ул.Гагарина» (надеюсь, я не путаю ), Вам туда. Предупреждаю, этот кусок дороги в плохом состоянии, с ямами, так что не разгоняйтесь и будьте внимательны! Едете по этой дороге, переезжаете ж/д переезд, слева проезжаете выставку деревянной скульптуры, справа проезжаете маленькое озерцо с деревянным кораблем посередине, Вам дальше!!! Проехав еще немного, справа видите деревянную беседку типа часовенки и стилизованный указатель с надписью «Зубропитомник» (кажется, так или очень похожую). По этому указателю поворачиваете налево на грунтовку. Едете вдоль забора-сетки по этой дороге. Возле кормушки зубров и шатра бело-синего «пиво EFES» ищите место для парковки. Убедительная просьба не пытаться парковаться у конюшен – там очень небольшая парковка, по выходным ее занимают те, кто ухаживает и катается на лошадях, а также администрация местная.
По времени сколько это займет сказать трудно, т.к. это очень субъективно и зависит от многих факторов. Осенью от развязки кольцевой я доезжала туда за 30 минут почти не нарушая скоростной режим Зимой - не знаю, сказать трудно.

Сбор групп будет происходить у большого стенда со схемой зубропитомника. Он находится недалеко от кормушек, на перекресте грунтоки и маленькой дорожки к зданию конюшни. Ориентируйтесь на надпись “LITTLEONE” на бумажном листе размера А4
Начало сбора за 15 минут до начала программы. Если вы приехали раньше, не нужно мне звонить, я подойду туда к назначенному времени
Там буду стоять я в красном пуховике и красных сапогах и аниматор от Токсово. Я проверяю всех по своим спискам, так что не забывайте ОТМЕТИТСЯ, когда подойдете к группе!!! Это необходимо сделать обязательно!!!
И не забывайте билеты – они понадобятся Вам для получения подарка под елкой и для получения обеда, если Вы его заказывали. Если вдруг билет забыли, сообщите об этом сразу мне по приезде, я или дубликат выпишу, или просто аниматорам объясню чего и сколько Вам отдать.

Последний раз редактировалось Кракозябра, 04-01-2009 в 13:49.
Старый 25-11-2008, 14:50     #3
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Резерв:
26-27 Isa 1 реб+2взр +еда+подарок на 5января в 12,00
41-42 Леокадия 1 ребенок 3, 9 лет и 2 взрослых. Желательно после нового года.
47-48 NIKa 777 на 5 января 2 взрослых и 1 ребенок
51-52-53 Matvel 2 реб и 2 взр 21 декабря 11 или 12
57-58 MI&MI( ребенок 4 года + 1взрослый) +подарок+еда на одного -150*2+100+150=550 руб. День: 5 января Время: любое
63-64 Super Fish ребёнок 5 лет и 2 взрослых!!! хотелось бы 5го, но можно и 20-21го!!!
65-66 Mandarinka ребенок 3,5года+2 взр + еда+ подарок
67-68 ЗаЮля ребенок 4 года+ 2 взрослых+ подарок+ еда. хотелось бы 20 или 21
69-70 fatt78 20-е на 12.00 1ребенок 3.9+1взрослый+еда+подарок.
71-72 мамочка Наточка 1 взр.+2 реб. еда да, подарок-да
75-76 Аленушка К Мальчик 7 лет и девочка 5 лет. Время и день любые
Черри, 1 ребенок 3,4 года, еда 1, подарок 1.
Красотка Лю 1 взрослый + 1 ребенок 5 лет, подарок: да, еда: да. В любой день и любое время.
Сахар 1 взрослый+ 2 ребенка 4 года и 6,5 лет, подарок да, еда нет (если кто-то уже оплатит еду, а я буду на замену, то тогда еду возьму). любой день, любое время
Alenenok 5 января 1взрослого + 1 детя (3г8мес)
Цветик семицвети 5 января в 11-00.Нас 3 взролых и 2 детей +2 подарка.
Ekaterinca 2 взрослых и 2 детских билета.Желательно на 5 января 12-00
Хрусталик 21 декабря, если будет место. 2 взр. (или хотя бы 1)+ реб. 5 лет
091276 один детский и один взрослый, на любое число и время.
Мелкая только декабрь. 1 взрослый и 1 ребенок
Mama Kotenka на любые декабрьские 1 взр+1 реб
Lenok... 2 взрослых и 1 детских билета. На любой день и время.
margo (друзья) на 5 января в 11 часов - 2 взрослых и ребенок с подарком.
Жанночка 1реб 4г+ 3 взр подарок да .еда-нет ИЛИ 1 РЕБ + 1 ВЗР на 20 дек в 12.00
Adele на 5 января 1 взрослый + 1 ребенок 4г. Еда на всех и подарок были бы очень желательны. Если вдруг, то в машине будет место.

С питанием определились моим волевым решением на основании мнения многих:
Меню для питания после программы:2) Шатер
Меню:
Кисель (компот)
Пироги в ассортименте
Сосиски молочные
Отварной картофель
Капустный салат
Конфеты, печенье
Фрукты
Стоимость 150 руб. с человека

Последний раз редактировалось Кракозябра, 19-12-2008 в 15:20.
Старый 25-11-2008, 15:05     #4
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


1. Кракозябра, дочь 3,6, 1 взр, подарки да, еда да.
2.Cvetochek сын и дочь, 2взр подарки да , еда да.
3.
4.
5.
Старый 25-11-2008, 15:06     #5
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


1. Кракозябра, дочь 3,6, 1 взр, подарки да, еда да.
3 -4.Mama Deniski, сын 4,5 2 взр., подарки да, еда да за 150 + подружка
5.-6.-7. Xedos дочь 4, 8. 1 взр, подарки да, еда да за 150+ 2 подружки.
8.
9.
Старый 25-11-2008, 15:10     #6
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


1. Кракозябра, дочь 3,6, 1 взр, подарки да, еда да.
2. Cvetochek сын и дочь, 2взр подарки да , еда да.
3 -4.Mama Deniski, сын 4,5 2 взр., подарки да, еда да за 150 + подружка
5.-6.-7. Xedos дочь 4, 8. 1 взр, подарки да, еда да за 150+ 2 подружки.
8. Кукабарра, сын 3,6, 1 взр, подарки да, еда да.
Старый 25-11-2008, 15:11     #7
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Мамочка одна подсказала на мой взгляд отличную идею подарка - фигурку Деда Мороза. Мне нравится, подчеркнет тему поездки. Как к такому презенту от дедушки отношение?
Старый 25-11-2008, 15:12     #8
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Мамочка одна подсказала на мой взгляд отличную идею подарка - фигурку Деда Мороза. Мне нравится, подчеркнет тему поездки. Как к такому презенту от дедушки отношение?

я за
Старый 25-11-2008, 15:13     #9
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


1. Кракозябра, дочь 3,6, 1 взр, подарки да, еда да.
2. Cvetochek сын и дочь, 2взр подарки да , еда да.
3 -4.Mama Deniski, сын 4,5 2 взр., подарки да, еда да за 150 + подружка
5.-6.-7. Xedos дочь 4, 8. 1 взр, подарки да, еда да за 150+ 2 подружки.
8. Кукабарра, сын 3,6, 1 взр, подарки да, еда да за.

Почистила чуток, а то Цветочка потеряли
Старый 25-11-2008, 15:13     #10
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Я за и все мои подружки тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.