Саблисты, рапиристы, шпажисты, ау! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 21:22     #101
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Как-то очень явственно я себе это представила.

Юль, извини, переводить не буду. Я со старшим сыном комиксов перекушалась малость.
Ань, дык я не для перевода - там переводить нечего) Меня интересуют электронные переводчики.
Старый 21-09-2007, 21:22     #102
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


это очень много просто:

Насколько отвратительный все это... Исключительно горячей ночью, в чрезвычайно маленькой каморке , сидит блестящее , бедствующий известный как Raskol! Обдумывая его несчастное условие , он рассматривает отчаянный проект драматично полностью изменить его благосостояния. Какова его радикальная новая идея? Кто будет стоять на его пути? Почему он будет делать попытку этого вообще? Вот - ответы ... в истории... Преступление и Наказание! Раскол вспоминает его последний обмен со скупым старым ростовщиком... Вы приносите такие пустяки, сэр! Но вот - рубль, минус интерес, заранее... Он не забывает слышать историю рваного, безумный пьяный... Мой самый дорогой Сонни идет улицы, чтобы поддержать нас ..., и я пропиваю его деньги! Он пересматривает письмо от его собственной, доброй семьи... Они пожертвовали собой за меня! Я живу на деньги, которые они заимствовали!

))))))))))))))))))))))))
Старый 21-09-2007, 21:26     #103
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
это очень много просто:

Насколько отвратительный все это... Исключительно горячей ночью, в чрезвычайно маленькой каморке, сидит блестящее, бедствующий известный как Raskol! Обдумывая его несчастное условие, он рассматривает отчаянный проект драматично полностью изменить его благосостояния. Какова его радикальная новая идея? Кто будет стоять на его пути? Почему он будет делать попытку этого вообще? Вот - ответы ... в истории... Преступление и Наказание! Раскол вспоминает его последний обмен со скупым старым ростовщиком... Вы приносите такие пустяки, сэр! Но вот - рубль, минус интерес, заранее... Он не забывает слышать историю рваного, безумный пьяный... Мой самый дорогой Сонни идет улицы, чтобы поддержать нас ..., и я пропиваю его деньги! Он пересматривает письмо от его собственной, доброй семьи... Они пожертвовали собой за меня! Я живу на деньги, которые они заимствовали!
Всё, я пацсталом, мой самый дорогой Понни. Завтра поможешь ещё? У тебя лучше вышло.
Старый 21-09-2007, 21:26     #104
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Юля, ты хоть расскажи, зачем тебе этот пондеринг?

И чо Раскол у американцев уже и сутенер впридачу?
Старый 21-09-2007, 21:29     #105
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Юля, ты хоть расскажи, зачем тебе этот пондеринг?

И чо Раскол у американцев уже и сутенер впридачу?
Я не понимаю - почему Гугль перевёл как пондеринг. У нас разве есть такое слово?
Надо для дела)
У Пони классный перевод. Особенно это - "Мой самый дорогой Сонни идет улицы, чтобы поддержать нас ..., и я пропиваю его деньги!"
Похоже на то)
Старый 21-09-2007, 21:31     #106
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Поня, я щас лопну от смеха, прекрати.
Старый 21-09-2007, 21:36     #107
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от hrjulka Посмотреть сообщение
У нас разве есть такое слово?
А блестящее Раскол - у нас навалом. Понин перевод - хорош до безумия. Надо его толкнуть какому-нить издателю.
Старый 21-09-2007, 21:41     #108
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


да, а может еще один талант?
кстати предлагаю смайлом нашего топа сделать и
Старый 21-09-2007, 21:45     #109
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Перечитала еще раз. Задумалась! Кто из героев книги мог бы соответствовать Рваному? Такой образ! Немного правда горьковский, но ничего - зато впечатляет...


Наконец прочитала оригинал: Слушай, Юля. Там так много интересного. Не только процентщица мужеского полу, но и дражайшая Сонни тоже. Я бы сказала: это дает совсем другой оттенок всей истории.
Старый 21-09-2007, 21:55     #110
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Тьфу, ну нет, конечно. Рваный - это Мармеладов, который пропивает деньги своего сына Сонни, заработанные тем на улице. А Раскол не хочет такой судьбы для себя - ну еще бы!
Вот как затягивает, однако!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.