ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 810 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 02:33     #8091
Galla04
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 114
Galla04 отсутствует


Девочки! Вопросы к знатокам Элефантиков!
1.Где и как Вы их покупаете?
2. Правда, что в последние годы муля Gore-tex заменена Elefanten-tex? Или зависит от модели?

В отчаянии купила на ДО под песенку "один ребенок носил, только помыть не успели". Дома разглядываю пометочку с именем владельца на латыни. И гложат меня смутные сомнения! Обувь и правда крепкая, может и после десятерых не убьется на вид. Нам привозили на первый шаг новые, на вид шелковые, за два сезона только подошву протирала, сверху ни пылинки, ни складочки!Неужели меня развели?! Отвезу тогда обратно и буду дальше искать!
Старый 03-04-2009, 09:46
ответ для Galla04 на сообщение "Девочки! Вопросы к знатокам..."
    #8092
МарЯся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщения: 324
МарЯся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galla04 Посмотреть сообщение
Девочки! Вопросы к знатокам Элефантиков!
1.Где и как Вы их покупаете?
2. Правда, что в последние годы муля Gore-tex заменена Elefanten-tex? Или зависит от модели?

В отчаянии купила на ДО под песенку "один ребенок носил, только помыть не успели". Дома разглядываю пометочку с именем владельца на латыни. И гложат меня смутные сомнения! Обувь и правда крепкая, может и после десятерых не убьется на вид. Нам привозили на первый шаг новые, на вид шелковые, за два сезона только подошву протирала, сверху ни пылинки, ни складочки!Неужели меня развели?! Отвезу тогда обратно и буду дальше искать!
По поводу замены мембраны не скажу, не знаю!
А по поводу обуви, что вы купили на ДО, у меня вопрос вы ее в тазике с водой проверили, текут? Подошва на пятке ровная? Если не текут то какая разница сколько детей их носило, один или два? Бывают дети сносят за один сезон так, что одно воспоминание от обуви останется.
А обувь для ребенка который только начинает ходить и для ребенка который уже везде лазиет и скачет - это совершенно разные вещи и снашиваться они будут поразному.
Старый 03-04-2009, 13:36     #8093
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Ну, если латиницей имя владельца, то уже не один ребенок носил точно, до него какой-нить Юхха или Пекка, однако на хорошей обуви это не сказывается, если только не стоптана подошва
Старый 03-04-2009, 14:46     #8094
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ну, если латиницей имя владельца, то уже не один ребенок носил точно, до него какой-нить Юхха или Пекка, однако на хорошей обуви это не сказывается, если только не стоптана подошва
Главное, чтобы цена соответствовала...понятно, что они скорее всего из Сэконд-хэнда, и куплены рублей за 400-500, думаю не больше точно, соответственно и вам должны достаться по цене не более 300р, а вот если дороже, то на вас наварились, я бы в личку точно написала бы тёте...
Старый 03-04-2009, 15:00     #8095
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


эх, сколько раз на мне наваривались так - слов нет теперь всегда езжу сама смотреть и всегда проверяю на предмет "секондовости"
Но не звонила никогда, сама же виновата
Старый 03-04-2009, 19:39     #8096
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Девочки, подскажите где сейчас купить ботинки осенние тек? Многие магазины обзвонила, ничего нет...
В 1000 и одной туфельки только Котофеи, да и то не на наш размер
Старый 03-04-2009, 19:56     #8097
Galla04
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 114
Galla04 отсутствует


Помочила - вроде не промокают. По подошве - явных стертостей нет, но рыхлость какая-то и даже трещинки.
Короче, купила дорого, т.к. изначально по телефону уверяли, что один сезон и куча сменной обуви. На месте что-то смутило, но как правильно подметили в 4 года детки носят не так как в год. Попробую вернуть, т.к. неприятно такое носить.
Я как-то в Метро без примерки купила доче на вырост Куому без примерки, да случайно на 3(!!!) размера больше. Менять было некогда, отдали их поносить крестнику (2сезона), сами потом доносили (2 сезона почти). Я на них смотрю - они снаружи как в магазине, ну может мех ни такой пушистый.
Этож сколько надо носить, чтоб подошва стала разлагаться?
Может кто имеет опыт наказания таких нахалок!
Старый 03-04-2009, 21:56     #8098
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а где вы такие Лесси покупали? в Детях бывают?
Я покупала осенью в Детях за 240 (270??? не помню точно) руб - Лесси без утеплителя на молнии. Но это, судя по всему, было из старой партии.
Старый 03-04-2009, 21:57     #8099
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galla04 Посмотреть сообщение
Помочила - вроде не промокают. По подошве - явных стертостей нет, но рыхлость какая-то и даже трещинки.
Короче, купила дорого, т.к. изначально по телефону уверяли, что один сезон и куча сменной обуви. На месте что-то смутило, но как правильно подметили в 4 года детки носят не так как в год. Попробую вернуть, т.к. неприятно такое носить.
Я как-то в Метро без примерки купила доче на вырост Куому без примерки, да случайно на 3(!!!) размера больше. Менять было некогда, отдали их поносить крестнику (2сезона), сами потом доносили (2 сезона почти). Я на них смотрю - они снаружи как в магазине, ну может мех ни такой пушистый.
Этож сколько надо носить, чтоб подошва стала разлагаться?
Может кто имеет опыт наказания таких нахалок!
Извините, конечно, но Вы когда покупали - не видели что берёте?(трещинки и пр.)
Не приятно конечно, когда продают такое под видом обуви ношенной один сезон, но смотреть же нужно, что покупаете
Старый 03-04-2009, 22:04     #8100
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


если очень дорого купили, то как вариант - написать или позвонить этой даме, попробовать вернуть. если не возьмет, пригрозить, что напишете модератору форума, и ее забанят на год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.