Уздечка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:24     #1
besoin d'amour
Гость
 
Профиль besoin d'amour
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
besoin d'amour отсутствует


Уважаемые мамы!

Подрезали ли вашему малышу уздечку в возрасте до полугода?? Если да, то кто, где, сколько стоит?
И в связи с чем? Нам вот педиатр говорит, что вроде коротковата. Мы не очень хорошо набираем вес, и одна из возможных причин - мало кушает, тк уздечка мешает.
Интересно узнать, была ли у кого-нибкдь из вас похожая проблема??
Старый 29-03-2009, 22:38
ответ для besoin d'amour на сообщение "Уздечка"
    #2
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Нам предложили подрезать еще в роддоме, так как "коротковата", поэтому "грудь брать ему НЕУДОБНО". На мой взгляд (логопеда), все это ерунда!!! Короткая уздечка может быть причиной "малоедения", но если малыш хочет есть, он свое возьмет(приспособиться, натренируется...)!!! Тем более, что УЗДЕЧКУ МОЖНО "РАСТЯНУТЬ"!!! Своему не подрезала, и своих "клиентов" никому не рекомендовала...Хотя , конечно, бывают исключительные случаи...
Старый 29-03-2009, 22:41
ответ для besoin d'amour на сообщение "Уздечка"
    #3
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Неделю назад были у стоматолога.У подружкиной дочки короткая.Ей не рекомендовали подрезать .
Старый 29-03-2009, 22:42
ответ для besoin d'amour на сообщение "Уздечка"
    #4
nata_v_inete
Частый гость
 
Профиль nata_v_inete
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 34
nata_v_inete отсутствует


Нам подреза в 4 месяца (совсем была короткая, правда ел хорошо и с такой). Говорят лучше до 6 месяцев. Можно и растягивать, но не всегда помогает, если совсем короткая и усилий надо много приложить.
Приезжали из 21 века на дом, стоило то ли 700 то ли 800 рублей.

Старый 29-03-2009, 22:46
ответ для besoin d'amour на сообщение "Уздечка"
    #5
людочка1982
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
людочка1982 отсутствует


у меня у обоих сыновей уздечку подрезали.Но старшему мы делали в 3 года,пришлось под наркозом общим,и швы накладывали.А вот младшему делала в 1,5месяца в поликлинике у хирурга,стоило 500руб.только перед подрезанием надо кровь из пальца на свертываемость сдать.Меня врач попросил запеленать ребенка туго с ручками,потом унес в соседнюю комнатку,там подрезал,и вынес мне,сразу надо грудь дать,чтобы пососал минут 10.и все.ребенок после подрезания вел себя,как обычно,даже не капризничал.я думаю,лучше сделать это побыстрее,пока ребенок маленький.Удачи вам
Старый 29-03-2009, 22:52
ответ для besoin d'amour на сообщение "Уздечка"
    #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у сына обе очень короткие уздечки,стоматолог сказала,что надо подрезать либо до выхода зубов,либо после того,как выйдут 4 коренных..вот будем ждать..А как ее вообще растягивают???Сын уже сейчас жалуется,что кусать яблоко,грушу и прочие фрукты и овощи(именно где рот надо пошире открыть и губы вывернуть больно..
Старый 29-03-2009, 23:22
ответ для Алиона на сообщение "у сына обе очень короткие..."
    #7
katrin1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 115
katrin1984 отсутствует


Мы подрезали в 1.5 мес. в поликлинике у хирурга бесплатно! Нам в роддоме еще сказали, что короткая уздечка, потом на приеме в поликлинике. Слышала, что лучше подрезать пораньше, так как первое время она еще не обросла нервными окончаниями и сосудиками - поэтому будет не больно. Позже - это уже операция с наркозом и швами. Мой даже не заметил, как подрезали. Возмущался только когда врач в рот полезла
У меня, кстати, тоже уздечка короткая - и я из-за этого букву Р не выговариваю.
Старый 30-03-2009, 00:36     #8
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Мы подрезали, когда малышу 1,5 мес было. В пол-ке у хирурга. Стоило 700 руб, только сначала сдавали анализ на свертываемость крови, так хирург сказал. Наш сынок ничего даже не почувствовал, а вот перед нами был малыш месяцев 7-8, тот плакал очень. Чем старше, тем болезненнее переносят эту процедуру.
Старый 30-03-2009, 00:39     #9
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Мы подрезали в 1,5 месяца, дочь сосала грудь плохо, набирала воздуха много и срыгивала. В поликлинике хирург должен подрезать бесплатно. Подрежьте, в худшем случае будут проблемы с произношением.
Старый 30-03-2009, 01:25     #10
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Нам хирург на осмотре в 1,5 мес. сказал, что короткая, предложил подрезать (сказал, что желательно до 3 мес.). Подрезали в 2 мес. в поликлинике бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.