ЗАМОРОЖЕННОЕ ПЮРЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:13     #11
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не знаю, мне бы было противно есть размороженное пюре, бе...
+1
Старый 01-04-2009, 12:30     #12
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не знаю, мне бы было противно есть размороженное пюре, бе...
думаю, что если бы вы не знали, что оно размороженное, то даже не заметили...)))

про заморозку читала статью.....что сохраняется до 70% витаминов.....а свежие овощи есть смысл готовить и употреблять в пищу только в течении 3-х дней после того как их сорвали...чего в наших магазинах, конечно не купишь...
Старый 01-04-2009, 12:46     #13
Kyks
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-он, Савушкина/Туристская
Сообщения: 109
Kyks отсутствует


Я тоже пюре замораживаю. Не вижу в этом ничего прохого. Наш педиатр- одобрила.
Сама питаюсь замороженными овощами.
Старый 01-04-2009, 12:54     #14
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
автор, я замораживаю... Вы правы, что основные витамины теряются при варке, а не при заморозке


чем вредно замороженное пюре?
кто-то писал, что ему показалось, что оно невкусно, с этим согласна, но я лично не заметила никакой разницы
а если мне некогда готовить каждый день? мы, к примеру, уходим гулять на 2-3 часа, или, к примеру, в бассейн пошли, возвращаемся, ребенок голодный, так мне гораздо проще достать и разморозить за 5 мин, чем: поставить воду, сварить, остудить. Поэтому для себя решила, что готовлю на несколько дней, смотрю, я не одна такая, и хорошо
Можно утром готовить. Или с вечера. Мне так еще проще с мультиваркой. Я ухожу на прогулку, а овощи в мультиварке готовятся. По приходу домой мне только блендером надо овощи измельчить. Хотя так я редко делаю. Обычно с утра время есть приготовить овощи. Когда не было времени приготовить овощи с утра, готовила вечером.
ИМХО: Лучше уж баночки, чем замороженное пюре.
Старый 01-04-2009, 22:36
ответ для Черепашк@ на сообщение "ЗАМОРОЖЕННОЕ ПЮРЕ"
    #15
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Понятно. Значит, буду дальше морозить.
Старый 01-04-2009, 23:43     #16
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Можно утром готовить. Или с вечера. Мне так еще проще с мультиваркой. Я ухожу на прогулку, а овощи в мультиварке готовятся. По приходу домой мне только блендером надо овощи измельчить. Хотя так я редко делаю. Обычно с утра время есть приготовить овощи. Когда не было времени приготовить овощи с утра, готовила вечером.
ИМХО: Лучше уж баночки, чем замороженное пюре.
Если есть время утром, я так и делаю Не все время у меня ребенок питается замороженной пюрешкой
Мультиварки у нас нет, есть обычная кастрюля Так и делаю, утром наварю, прихожу домой и блендером, но иногда с утра нет такой возможности приготовить овощи


Чем банки лучше, чем замороженное пюре?


Девочки, я серьезно, окромя того, что замороженное невкусно и т.п. - аргументация какая? Я пробовала сама эту пюрешку, перед тем, как дать ребенку, я сама пробую, на мой взгляд, нормально и съедобно. Чем это вредно? Поясните, я тогда буду стремиться КАЖДЫЙ раз готовить, буду раньше вставать и т.д.
Старый 02-04-2009, 10:30
ответ для Черепашк@ на сообщение "ЗАМОРОЖЕННОЕ ПЮРЕ"
    #17
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Сама бы есть не стала, не то что ребенку давать.
Старый 02-04-2009, 10:53
ответ для Черепашк@ на сообщение "ЗАМОРОЖЕННОЕ ПЮРЕ"
    #18
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


А мне кажется,что это ни разу не полезно.Замороженные овощи-это одно,они же свежие замораживались.А пюре-то уже варилось.Бред какой-то.Извините.
Старый 02-04-2009, 11:46
ответ для rozanna на сообщение "+1"
    #19
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Нутром чую, что это неправильно
Так можно кашу на неделю наварить, омлет и котлеты нажарить, пельмени сварить, потом заморозить, а когда хочется есть, то разморозить. Ну, как-то это неправильно. Не буду я так питаться. Хотя в некоторых заведениях общественного питания так делают, вот в такие заведения не пойду питаться. Надо же витамины получать, а не просто желудок набивать.
Просто в варианте с замороженным пюре идет такая схема: горячо - холодно - горячо. Два перепада температуры: сначала сварили в кипятке, потом заморозили, потом разморозили путем экстренного (не естесственного) нагревания. В варианте с замороженными свежими овощами схема другая: холодно - горячо. Перепад температур только один. Почему же на пакете с замороженными овощами пишут, что размораживать следует только один раз, не нужно повторно замораживать после разморозки ?? Видно из-за того, чтобы как раз не было несколько раз перепада температур.
Ух, как-то коряво написала
А в баночках обработка идет только один раз, поэтому мне они кажутся полезнее, чем готовое замороженное пюре.
Старый 02-04-2009, 12:01
ответ для rozanna на сообщение "+1"
    #20
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Кстати, для себя я тоже рассматривала вариант с тем, чтобы готовить еду на 2-3 дня, но потом все же стала готовить овощи каждые день, мясо раз в 2 дня. Единственный вариант, который мне пришелся по душе, это вакуум. Специальные контейнеры, в которую складываешь еду и отсасываешь воздух, вот такая еда может хранится несколько дней, т.к. нет реакции с воздухом. Баночное питание на этом же принципе построено, сначала идет терамическая обработка, потом воздух отсасывается. Кстати, овощи можно готовить на два дня утром, в этом ничего не вижу плохого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.