свекровь сказала такое что слов нет не знаю что теперь делать - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 01:15     #71
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


все понимаю, ситуации разные бывают и люди разные
но если ничего не делать, то не известно чем все закончится...
я бы после таких угроз, пошла и написала бы заявление в милицию: так мол и так, в сучае пропажи ребенка прошу винить ФИО свекрови и подробно описать угрозы, которые она говорила по тел. - это заявление Вас ни к чему не обяжет, зато свекровь подостудит, да и в дальнейшем Вы будите немного застрахованы (и через 3-4 года, мало ли опять угрожать будут или не дай бог увезут ТТТ, то уже точно уголовное дело будет, а не семейные разборки). Муж не может с Вами развестись, но если Вы дадите согласие, то развод возможен, НО до года или до 1,5 лет (точно не помню) ребенка не могут забрать у мамы, а потом конечно можно отсудить (ТТТнадеюсь этого не произойдет). На алименты можно подавать и находясь в браке!!!!!!! Кстати, если подадите на алименты, то это автоматически показывает, что Ваш муж сам не хочет принимать участие в воспитаниии сожержаннии ребенка и этот факт Вам очень пригодится в случае развода (тогда больше шансов, что ребенок с Вами останется).
А вообще, забирайте мужа к себе, тогда может все и наладится @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 11:33     #72
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Старайтесь поменьше ездить к свекрови, пусть лучше муж к вам приезжает почаще. А если она будет звать, необязательно грубо отказывать, тут можно и приврать. Например - в поликлинику надо, на процедуры или массаж. Или что чувствуете себя не очень. Можно много отговорок придумать. Сказать, что врачи запретили в транспорте ездить, так как грипп, эпидемия. Взрослые люди привыкли врачам верить, раз сказали нельзя, значит нельзя. Это конечно, не очень хорошо, но так вы "худой" мир сохраните, А время работает на вас...
Старый 27-03-2009, 13:02     #73
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Старайтесь поменьше ездить к свекрови, пусть лучше муж к вам приезжает почаще. А если она будет звать, необязательно грубо отказывать, тут можно и приврать. Например - в поликлинику надо, на процедуры или массаж. Или что чувствуете себя не очень. Можно много отговорок придумать. Сказать, что врачи запретили в транспорте ездить, так как грипп, эпидемия. Взрослые люди привыкли врачам верить, раз сказали нельзя, значит нельзя. Это конечно, не очень хорошо, но так вы "худой" мир сохраните, А время работает на вас...
спасибо сегодня позвонила она просила чтоб я к ней приехала а я сказала что идет грипп врач сказал нельзя
она еще упрашивала чтоб я приехала говорила ты побыстренькому до маршрутки доеть а там грипозных нет,не бойся давай едь. а я сказала что боюсь а она кинула трубку

я от нее в шоке (если так хочет увиидеть внучку почему неприехать самой,зачем малышку опасности подвергать!ведь на самом деле грипп идет!
Старый 27-03-2009, 13:14     #74
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


А зачем вы отмазываетесь гриппом? Скажите просто - мне тяжело с ребенком на руках к вам переть хотите увидеть внучку милости просим. Она по всей видимости хочет вас к себе заманить чтоб опять мозги полоскать еслиб он с добрыми намерениями позвонила трубку бы бросать не стала. Грипп пройдет чем вы будете отпираться? Не ведитесь на провокации! Это опасно
Старый 27-03-2009, 13:23     #75
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


НО его писька, не ваша сиська, ей не накормишь малышку.[/quote] Прекрасное изречение, возьму на заметку

Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
чего-то я не врубилась
сейчас вы несовершеннолетняя, то есть вам меньше 16 лет?
и вы уже 3 года жили до рождения ребенка как муж и жена???! с 13 лет???!!



вообще-то свекровь вполне может через суд добиться определения места проживания внука с ней..., сиська не поможет, ребенка можно смесью выкормить..
а муж у вас скоро "загуляет" на 90% уверена (имхо)...
Совершеннолетие у нас с 18. Фиг она чего добьется, мама автора тоже может подать на опеку и ребенка оставят в семье мамы.

Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Значит через год Вам уже 18!!! Если есть возможность надо продержаться годик, чтобы отношения были более-менее "худой мир". Ну если уж потом дело дойдет до развода, то реб. по любому с Вами. Будьте похитрее немного со свекровью, мужу про нее плохо не говорите, а сами кодекс почитывайте на досуге.
+1000. Абсолютно правильно. До ребенкиного года развестись вы не сможете, а там глядишь и вам 18 стукнет. Подумайте о работе какой-нибудь. И никто у вас ребенка не отнимет. Посмелее будьте,н е дайте себя запугивать всяким тварям. Свекровь поэтому и угрожает, потому что знает видимо, чего вы боитесь. Если что, в органы опеки стуканите, чтоб ее дом проверили на предмет санитарных условий.
Старый 27-03-2009, 13:26     #76
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Если что, в органы опеки стуканите, чтоб ее дом проверили на предмет санитарных условий.
+1000000 там ни каких санитарных условий
Старый 27-03-2009, 13:26     #77
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Таких людей не проймешь тем, что тяжело, трудно. Знаю. Все такие слова обернутся против мамы. Тетка взрослая, тертая, она же давит, да еще как!!!!! Девочке очень тяжело противостоять ей. Очень хорошо понимаю ее. А свекровь нашла больное место и будет клевать девочку постоянно. Как может ей противостоять такой ребенок? У свекрови опыт, возраст, да еще и характер. Хочет сломать невестку, чтоб потом крутить и сыном и ей.
Старый 27-03-2009, 13:31     #78
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
У свекрови опыт, возраст, да еще и характер. Хочет сломать невестку, чтоб потом крутить и сыном и ей.
да это точно!!!так хочется убежать от нее с мужем и ребенком и со своей мамой куда нибудь подальше, чтоб ее не видеть и не слышать!
Старый 27-03-2009, 13:34     #79
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Вот я и говорю что она опасная надо както продумывать тактику готовиться к следующему наступлению заранее
Старый 27-03-2009, 13:43     #80
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Деушки, ну при чем тут совершеннолетие, опека...
Барышня в браке, дееспособность полная, 16 ей уже тоже есть.

Не ведитесь на бред свекрови и подавайте на алименты, если ситуация обострится и если мужу Вашему не приходит в голову мысль о Вашем содержании. В 20 лет уже можно и работать и учиться , тем более, когда живешь с маменькой, а не с орущим по ночам ребенком - практически, санаторий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.