2 ребенка в 3-х комн. квартире вместе селить или отдельно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 13:50     #21
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Чисто теоретически - странно детям выделять каждому по комнате, когда родители в гостиной (общей комнате) теснятся. А практически нужно смотреть на взаимоотношения детей, но, как правило, в младшем возрасте дети тянутся друг к другу, да и в подростковом не все остро нуждаются в отдельной комнате.
Хороший вариант с переоборудованием кухни под комнату, но он стоит времени и денег. У меня знакомые так сделали еще на этапе строительства нового дома, удачно получилось.
Старый 29-10-2008, 14:52     #22
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Комнаты должны быть отдельные у детей, даже, если они будут постоянно вместе играть и даже спать в одной комнате, каждый должен знать, что у него есть свое личное пространство, тем более, если есть такая возможность. ИМХО
У нас у детей комнаты разные и гостинная есть. Но самое странное, что в гостинной мы всей семьей по вечерам сидим, а вот с гостями исключительно на кухне (9кв.м).
Старый 29-10-2008, 15:50     #23
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Чисто теоретически - странно детям выделять каждому по комнате, когда родители в гостиной (общей комнате) теснятся.
Я имела ввиду, что гостинная по моему не нужна, у родителей своя СПАЛЬНЯ, у детей по комнате, общая комната- это кухня
Старый 29-10-2008, 16:06     #24
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что гостинная по моему не нужна, у родителей своя СПАЛЬНЯ, у детей по комнате, общая комната- это кухня
Ну, если не нужна - то не нужна, конечно. Только где собираться всем вместе на праздники (на Новый Год тот же) - в родительской спальне, где стоит двухспальная кровать и гардероб? Ведь если там стоит диван и общий для всех телевизор - то это уже все-таки гостиная. А отмечать Новый Год на кухне - нерадостно как-то... (это так, размышления просто).
Старый 29-10-2008, 16:44     #25
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Ну, если не нужна - то не нужна, конечно. Только где собираться всем вместе на праздники (на Новый Год тот же) - в родительской спальне, где стоит двухспальная кровать и гардероб? Ведь если там стоит диван и общий для всех телевизор - то это уже все-таки гостиная. А отмечать Новый Год на кухне - нерадостно как-то... (это так, размышления просто).
Автор же написала выше, что у них кухня 15 метров. Из такой можно полноценную столовую сделать. А отмечать праздники в столовой - самое то: еда близко
Старый 29-10-2008, 16:54     #26
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


хм... у нас 4-х комнатная квартира... но я не вижу смысла расселять детей... хоть они и разнополые, но до определённого возраста будут жить в одной комнате... когда подрастут - обязательно расселим
Старый 29-10-2008, 16:57     #27
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Чисто теоретически - странно детям выделять каждому по комнате, когда родители в гостиной (общей комнате) теснятся.
мне тоже странен такой подход, если честно
конечно, все лучшее - детям, но крайности тоже странны, имхо
ничего ужасного в том, что дети (не важно какого пола) живут в одной комнате, нет. Более того, в этом есть много плюсов.
Гостиная - она не только для гостей, она и как комната для всей семьи вообще-то задумывается обычно. А если все разбежались по своим комнатам - то и где собраться-то? Так и сидеть каждый в своем уголке?

Мы с братом и сестрой втроем жили в одной комнате, и ничего, уживались как-то. И это было абсолютно нормально, и никакой несправедливости мы не чувствовали. Жили в трешке, с кухней 9 метров. Гостиная у нас была, это была комната действительно для всей семьи. Кухня была именно кухней.
Зато никаих проблем с уживаемостью с другими людьми я не имела никогда
Старый 29-10-2008, 17:11     #28
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


У нас корабль 3-ка с перепланировкой, кухня объединена с маленькой комнатой=кухня-гостиная-столовая = тусняк для всех, спальня для родителей самая маленькая,отгорожена перегородкой от совмещённой комнаты и самая большая комната для детей(всё всместе, разница почти 4 года) и коридор длиной 8 метров(вот уж где автогонки безконца. Нашим лучше вместе, старшенький научился и учится взаимоотношениям с малышом, да и вообще решается у нас совместной комнатой некоторая проблема маленького "эгоизма".
Старый 29-10-2008, 17:14     #29
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
да и вообще решается у нас совместной комнатой некоторая проблема маленького "эгоизма".
вот-вот, и я о том же
Старый 29-10-2008, 18:24     #30
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Скажу по себе, жили с братом в одной комнате (разница у нас с ним 7лет), помню, что он полночи по телефону с девченками болтал, заставлял меняться кроватями - я спала на большом диване, а он на кровати, заставлял перекладываться на его кровать, а он как барин на мой диванчик. Пугал меня по ночам всякими привидениями. Радости от такого соседства было мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.