2 ребенка в 3-х комн. квартире вместе селить или отдельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 15:06     #1
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Я всегда думала, что лучше пусть у каждого своя комната будет, а тут с пордугой заспорили, она меня стала убеждать, что неприменно нужна гостинная и вообще детям нужно жить в одной комнате, это их сплотит. Задумалась.
Старый 28-10-2008, 15:14     #2
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


если однополые может подумала бы о поселении вместе, если разнополые то отдельно без вопросов ИМХО
Старый 28-10-2008, 15:14     #3
MARIA.M
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 015
MARIA.M отсутствует


Я думаю, что здесь решающим может стать вопрос разнополые дети или нет. Я бы, например, двух разнополых маленьких детей поселила сначала в одну комнату, а по мере их взросления постаралась бы выделить каждому по комнате. А если бы оба были однополые, то и жили бы в одной комнате
Старый 28-10-2008, 15:18     #4
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Поддерживаю вашу подругу. Мы с братом (разница 4 года) жили до совершеннолетия в 1й комнате, ничего страшного в этом не обнаружила, отношения теперь замечательные.
Старый 28-10-2008, 15:41     #5
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


по собственному опыту - даже однополых детей лучше расселять
у меня с сестрой разница 8 лет - я (младшая) явно ей мешалась в комнате, а выгнать меня было практически не возможно, но разница в возрасте определяет разные интересы
у моих племяшек 6 лет разницы - хоть и спят в одной комнате, но считается, что эта комната младшей, а у старшей стол письменный и все книги-игрушки стоят в родительской комнате (квартира двушка)
сестра планирует в новой трешке детям делать разные комнаты, дети разные по темпераменту, хоть и любят друг друга сильно, но лучше каждому иметь свой собственный угол в квартире
а гостинная... на мой взгляд эта комната вообще не нужна, лучше иметь кухню-столовую-гостинную
но все имхо, т.к. не у всех есть такая возможность
Старый 28-10-2008, 15:44     #6
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Расселила я в трехкомнатной разнополых детей - в итоге оба играют к какой-нибудь из 2-х детских - только спят в разных комнатах - разница между ними большая - мальчику 3 года, девочке почти 11 лет. Поодиночке им скучно.
Старый 28-10-2008, 15:53     #7
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
лучше каждому иметь свой собственный угол в квартире
а гостинная... на мой взгляд эта комната вообще не нужна, лучше иметь кухню-столовую-гостинную
но все имхо, т.к. не у всех есть такая возможность
Вот и я абсолютно такого мнения, все почти всё время тусуют на кухне, не представляю зачем гостинная, когда она не кухня-гостинная

Дети у меня однополые, разница 5 лет, подруга жила с братом, с которым у нее разница тоже 5 лет.
Но раньше мне кажется гости больше по домам ходили, а теперь все чаще по общественным местам, гости у нас не часто быавют, а вот если друзья к одному придут будет лучше в разных комнатах.
Старый 28-10-2008, 16:05     #8
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Я не считаю, что в доме непременно нужна гостинная. В конце концов, гости у нас дома бывают гораздо реже, чем члены семьи Поэтому я бы делала так, как удобно именно семье. Для маленьких детей с небольшой разницей, по-моему, удобно жить в одной комнате. А для подросших уже не очень. И когда один школьник, а второй совсем малыш - тоже не очень удобно.
Старый 28-10-2008, 16:29     #9
#Marvel#
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
#Marvel# отсутствует


Мне тоже кажется, что лучше две отдельные комнаты (и не важно какая разница в возрасте и пол детей) просто у каждого свой мир и он должен быть неприкасаем.

А гости и на кухне прекрасно посидят (у меня так и никто не жаловался), а если к кому то из детей пришли гости они прекрасно в своей комнате гостей встретят.
Старый 28-10-2008, 17:17     #10
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


А зачем нужна гостиная?
Реально, своя комната - это невероятная ценность! И никакая гостиная не стоит счастья детей, имеющих СВОЕ пространство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.