Свекровь - друг или враг? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 16:15     #1
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Невестка и свекровь - вечная борьба в отношениях. Как вы относитесь к тому, что свекровь приходит няньчиться с вашим чадо? Начинает учить Вас, давать советы, отнимать ребенка из ваших рук, сюськаться с ним? Дорогие мамочки, раскажите как вы к этому относитесь, вступаете в конфликт или просто не обращаете на это внимания?
Старый 11-07-2008, 16:23
ответ для koyp на сообщение "Свекровь - друг или враг?"
    #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Смотря, какая свекровь. Люди все разные. Но, если, как Вы пишите, будет ребенка выхватывать у меня, давать всякие, на мой взгляд, неприемлемые советы и т.д. пойдет от меня подальше и от ребенка тоже. А если реально помогать хоть чуточку будет, то большое спасибо только.
Старый 11-07-2008, 16:30     #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


больная тема...
Слава Богу, живём отдельно. Но и то - умудрились так разругаться, что 2 года не разговариваем, внука видела только в роддоме.
Старый 11-07-2008, 16:32
ответ для koyp на сообщение "Свекровь - друг или враг?"
    #4
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Невестка и свекровь - вечная борьба в отношениях. Как вы относитесь к тому, что свекровь приходит няньчиться с вашим чадо? Начинает учить Вас, давать советы, отнимать ребенка из ваших рук, сюськаться с ним? Дорогие мамочки, раскажите как вы к этому относитесь, вступаете в конфликт или просто не обращаете на это внимания?
К счастью моя свекровь сюсюкает крайне редко, с ребенком за 2 года ни разу не сидела, так зайдет минут на 5 и вообще понянчить не рвется.
Старый 11-07-2008, 16:36
ответ для koyp на сообщение "Свекровь - друг или враг?"
    #5
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Сыну 1.1, свекровь держала его на руках пару-тройку раз, по 2-3 минуты. Приедет в гости, посмотрит, за ручку подержит, разок сфотографируется и всё. Советов не дает, не учит, с внуком не помогает. Я ОЧЕНЬ рада. У меня свекровь вообще золото!!!! Не лезет, не вмешивается, ле наставляет. Низкий ей поклон благодарность, что она умеет жить своей жизнью.
Старый 11-07-2008, 16:45
ответ для koyp на сообщение "Свекровь - друг или враг?"
    #6
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Невестка и свекровь - вечная борьба в отношениях.
А почему обязательно борьба, да еще и вечная?

Если так себя зараннее настраивать, то так и получиться. У меня прекрасные отношения со свекровью, никакой борьбы, а взаимопомощь и взаимопонимание.Конечно, мы иногда спорим, и у нас могут разные мнения о каких-то вещах, но отношения это не портит. Внука она обожает, очень помогает, сейчас как раз с ним на даче сидит
Старый 11-07-2008, 16:46
ответ для koyp на сообщение "Свекровь - друг или враг?"
    #7
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


Нам свекровь помогает финансово. Коляску малявке купила, всегда приезжает с подарками.... то памперсы привезет, то игруху. За это огромное спасибо.
Все время рвется потискать и потаскать внучка.... а внучок не дается в силу возраста. и никак не объяснить, что у ребенка период сейчас такой, что не пойдет он к посторонним на руки. Вот это раздражает.
Старый 11-07-2008, 16:46
ответ для koyp на сообщение "Свекровь - друг или враг?"
    #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Свекровь однозначно друг!!!!! Дай Бог мне вести себя хотя бы так же как она, когда я стану свекровью!
Правда у меня никто ребенка не выхватывает, жизни меня не учит, замечаний не делает. Есть конечно трения, как без них. Но два взрослых человека в состоянии их разрешить.
В общем, уверена, что у свекрови поводов быть мною не довольной гораздо больше чем у меня быть недовольной ею Дай Бог ей здоровья!!!!
Старый 11-07-2008, 16:52
ответ для koyp на сообщение "Свекровь - друг или враг?"
    #9
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Невестка и свекровь - вечная борьба в отношениях. Как вы относитесь к тому, что свекровь приходит няньчиться с вашим чадо? Начинает учить Вас, давать советы, отнимать ребенка из ваших рук, сюськаться с ним? Дорогие мамочки, раскажите как вы к этому относитесь, вступаете в конфликт или просто не обращаете на это внимания?
У меня борьбы нет, не учит, советы дает разумные в основном, ребенка из рук не отнимает и никогда не сюсюкает. Друг АднАзначнА
Старый 11-07-2008, 16:53     #10
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Дай Бог мне вести себя хотя бы так же как она, когда я стану свекровью!
Есть конечно трения, как без них. Но два взрослых человека в состоянии их разрешить.
В общем, уверена, что у свекрови поводов быть мною не довольной гораздо больше чем у меня быть недовольной ею Дай Бог ей здоровья!!!!
У меня таже ситуация, ппкс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.