Дружите ли вы со своими начальниками ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 14:26     #1
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


У нас очень дружелюбная жена директора , она же и бухгалтер , они же - владельцы фирмы .
Она старше меня , думаю, лет на 5ть (сложно сказать, прекрасно выглядит) .
Я пришла совсем недавно . Она ОЧЕНЬ милая , разговаривает о семье , планирует корпоративы, угощает всех сотрудников .
Я думаю , насколько удобно так общаться с начальством ? Как себя тут вести ? Я постоянно тушуюсь , боюсь сказать что-то лишнее и её обидеть и в итоге жутко напрягаюсь, а стоит ли ? Стоит ли также отвечать дружелюбностью ? Хороший ли это тон ? ....
Старый 17-06-2008, 21:41     #2
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ну, отвечать грубо, холодно или стиснув зубы - еще хуже. Тон, все-таки, наверное, задают именно владельцы фирмы, а сотрудники, по мере возможности, его поддерживают. Не стоит уповать на искреннюю дружбу и доверительность, будьте вежливы, дружелюбны, мне кажется, это нормально.
Старый 17-06-2008, 22:14     #3
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


вот у меня на старом месте были очень дружественные отношения с начальницей, даже подружественные - вгости к друг другу ездили и ездим, правда она всего на 2 года меня старше. у нее, в свою очередь, достаточно теплые отношения с фин диром - там правда разница тоже не особо большая - года 4, может чуть побольше. но правда про них нельзя сказать что такие уж закадычные друзья, но больше чем просто коллеги это точно.
думаю, что вам, первое время особо дружить не надо, но и совсем скованно тоже. вас же не просят секреты выдавать - просто приятная рабочая обстановка, все таки на работе мы большую часть бодрой жизни.
Старый 17-06-2008, 22:29     #4
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


я "дружу" со своей непосредственной начальницей. и даже обсуждаем свои какие-то проблемы, но мы знам друг друга хрен знает сколько лет. а разница в возрасте у нас....в общем я ровестница ее сыну
Старый 17-06-2008, 22:35     #5
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Никогда не дружите с начальством.Каким бы оно дружелюбным не было. Простой вежливости вполне достаточно.
Старый 18-06-2008, 00:05     #6
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Я за корректность во взаимоотношениях начальник-подчиненный, но против дружеских связей.
Старый 18-06-2008, 02:10     #7
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Ну незнай,,,,,,, начальник начальнику рознь
С одной начальницей спустя много лет очень дружественные отношения и в гости ездила и т.п.
а разница в возрасте лет 10. Хотя эта разница часто вообще роли не играет, думаю.
Старый 18-06-2008, 10:25     #8
Yulkin
Активный участник
 
Профиль Yulkin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 443
Yulkin отсутствует


я со своим боссом дружу. и с ее дитем тоже, и мужем. и даже с ее свекровью приходилось общаться ))))
ибо знаем друг друга уже давно.
и мне очень комфортно с ней работать.
наверное, можно и нужно держать дистанцию в некоторых случаях. и у меня так было поначалу. но со временем границы стираются что ли.... общая работа, потом общие обеды, потом общие проблемы, взаимовыручка и помощь....
так что я "за" дружеские отношения
Старый 19-06-2008, 15:12     #9
ничейная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
ничейная отсутствует


Главное лишего не болтать! А так "дружить" можно!
Старый 19-06-2008, 17:09     #10
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


я дружу и дружила со своими начальниками и начальницами. после работы или в выходные мы постоянно встречались в кафешках или где-нить еще. но на работе это не мешало мне пилюлей навалять, если я опрофанюсь...
сейчас я начальник и это не мешает мне дружить с одной из моих подопечных.
мне, просто, люди очень достойные встречаются всю жизнь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.