как одеть мальчика в детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 18:17     #1
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Всем доброго времени суток! Мамочки садиковских мальчишек, подскажите плиз , какие брючата носят ваши мужчинки в группе. Мы в ясельной носили легкие трикотажные брючки поверх, пардон, колготок. Но сейчас то совсем взрослыми стали - 3 года. Какой гардероб готовить хлопцу к сентябрю? Идем в садиковую группу к незнакомым деткам в новый д/с...
А колготки (соответственно темные) пацану до какого возраста одевали? Буду с нетерпением ждать отзывов!
Старый 12-06-2008, 18:28     #2
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Привет!
Пока было тепло и сейчас, когда тепло, ходим в шортах и носках. Зимой шорты одевали на колготки.
Старый 12-06-2008, 18:32     #3
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Моему 5, носим колготки (и дальше будем ). Сейчас тепло (относительно), в групе носит носки и шорты. А на случай, если в группе будет холодно, в шкафчике лежит спортивный костюмчик
Старый 12-06-2008, 18:41     #4
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


Мы носим вельветовые брюки, очень тепло в них и удобно, а когда очень тепло в группе, то носит какие-нибудь капри. Шорты не одеваем: все-таки они сидят на полу и играют. Но если в группе холодно, то под брюки одеваем колготки; их я думаю будем носить в этом точно, а в школе посмотрим (пока не вижу им альтернативы).
Старый 12-06-2008, 19:00     #5
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Мы в колготках и шортах (3,8). Старший ходил в колготках весь сад. В школу в холода надевали кальсоны. (Этот год - 14 лет - первую зиму отходил с голыми ногами под брюками).
Старый 12-06-2008, 19:17     #6
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Мы тоже в колготках и шортах...
Старый 12-06-2008, 19:20     #7
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Я думаю, все зависит от конкретного садика. У нас в саду прекрасно дети колготки носили до подготовительной группы включительно (думаю,что и в школу сын их будет носить, дети в основном все те же в первом классе будут). А где-то (читала про такой ужОс) за колготки дразнят. Где-то шорты на колготки считают одевать не комильфо (а мы только так и ходили, дежурные шорты висели в саду в шкафчике). Везде по-разному.
Старый 12-06-2008, 19:34     #8
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Каждый решает для себя))
Я терпеть не могу сочетание шорты+колготки (особенно с дешевыми колготками), имхо - колготки нижнее белье, как трусы....
Исходя из этого в сад даю или шорты с носками или легкие брючки, а колготки только зимой на улицу под штаны)))
Старый 12-06-2008, 19:41     #9
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Обычно мальчикам одевают колготки и шорты, можно брюки (спорт. штаны) с носками. Но при одевании на прогулку (в холодное время) ребенку приходится снимать носки и брюки,одевать колготки, а по приходу с улицы опять всё это одевать - тяжеловато и многих детишек такие переодевания напрягают. Так что самый распространенный вариант - колготки и шорты.
Старый 12-06-2008, 20:01     #10
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Я думаю, все зависит от конкретного садика. У нас в саду прекрасно дети колготки носили до подготовительной группы включительно (думаю,что и в школу сын их будет носить, дети в основном все те же в первом классе будут). А где-то (читала про такой ужОс) за колготки дразнят. Где-то шорты на колготки считают одевать не комильфо (а мы только так и ходили, дежурные шорты висели в саду в шкафчике). Везде по-разному.
Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
Каждый решает для себя))
Я терпеть не могу сочетание шорты+колготки (особенно с дешевыми колготками), имхо - колготки нижнее белье, как трусы....
Исходя из этого в сад даю или шорты с носками или легкие брючки, а колготки только зимой на улицу под штаны)))
Большое спасибо за разные мнения.
Год назад альтернативы варианту шорты+ колготки я не видела, но поговорив со своей сестрой,живущей в Штатах, засомневалась. Она была категорически против такого гардероба и не понимала , почему ребенка нельзя одеть в сад как взрослого (вещами она племянников обеспечила по полной) . Тогда же появились трикотажные брючки. Но сейчас он уже вырос из них...Надо думать снова... Но колготки холодной осенью или зимой всё-таки не заменимы.
Наверное, надо посмотреть на группу в сентябре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.