Конец года.Ребенок изнемог.А как у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 10:06     #1
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Собственно все в заголовке.Под конец учебного года,мой ребенок,и без того не блистающий памятью и вниманием(как,наверное, и многие))) окончательно изнемог. Уроки делаем подооолгу и плохо(( Все забывает, рассеянный. Я точно помню,что моя учительница в начальной школе нагрузку под конец года ослабляла, у него ситуация обратная.Видимо,учительница не успевает начинает гнать-гнать и гнать материал. Приходится постоянно его контролировать,делать замечания,что безмерно раздражает и меня, и сына,и накаляет обстановку в доме. Спит,по-моему,достаточно, дополнительная нагрузка(футбол на свежем воздухе и английский,не запредельная) ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???
Старый 11-04-2008, 10:14     #2
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Такая же беда, причем это бывает каждой весной (и когда в садик ходили).
Стараюсь держать себя в руках, чтобы меньше срываться на ребенка, меньше делать замечаний (не всегда увы получается).
Ей даю витамины, и снижаю нагрузку там, где можно. Уроки стараемся делать пораньше, потому что вечером на это потребуется больше времени и сил...
Ну и конечно, жду лета
Старый 11-04-2008, 10:53     #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


И моя подустала от учебы... Грязно стало в тетрадках и дневнике... Вижу по почерку, что ждет каникул )))
Старый 11-04-2008, 11:27     #4
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


мы убрали все допзанятия. стало лучше.
Старый 11-04-2008, 11:36     #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У вас, наверное, дети учатся в престижных и сложных школах. Мой совсем не устал, у них практически ничего не задают, основная работа в классе.
Старый 11-04-2008, 11:37     #6
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Собственно все в заголовке.Под конец учебного года,мой ребенок,и без того не блистающий памятью и вниманием(как,наверное, и многие))) окончательно изнемог. Уроки делаем подооолгу и плохо(( Все забывает, рассеянный. Я точно помню,что моя учительница в начальной школе нагрузку под конец года ослабляла, у него ситуация обратная.Видимо,учительница не успевает начинает гнать-гнать и гнать материал. Приходится постоянно его контролировать,делать замечания,что безмерно раздражает и меня, и сына,и накаляет обстановку в доме. Спит,по-моему,достаточно, дополнительная нагрузка(футбол на свежем воздухе и английский,не запредельная) ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???
У дочки тоже самое. Мне кажется еще и солнца не хватает, пасмурно и пасмурно, откуда бодрости взяться? Может в солярии?
Старый 11-04-2008, 11:42     #7
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Мы удачно провели весенние каникулы. Хвтанула солнышка, ттт, неплохо. Ну и светло по утрам стало, встает гораздо легче.
Старый 11-04-2008, 11:47     #8
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Мне прям неудобно даже признаваться( тем более автор просит совета как быть), но...мой ребёнок
не устал. Наоборот, заниматься стала старательней к концу года, самостоятельно собирать портфель и готовить шк.форму. Допзанятий после НГ добавили. Зато я с ужасом жду лета - она устанет и откровенно одуреет от безделья.
Жду сентября.
По теме автора - не мытьём, так катаньем дотягивать учебный год; разбивать д.з.на куски и перемежать чем-то взбадривающим. А еще большой заряд бодрости дают хорошо проведённые выходные.
Старый 11-04-2008, 11:50     #9
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


У нас устала я.
Старый 11-04-2008, 11:53
ответ для Тагиева Лена на сообщение "У нас устала я."
    #10
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Хм! У меня так ощущение,что мы к 4-й четверти только раскачались...и учёба пошла и доп. занятия спортом... вот теперь думаю, как лето "в тонусе" проджержаться и ребёнка учёбой не загружать...бдем спорт стараться не забрасывать, да и в лагерь спортивны летом едем (правда на одну смену)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.