380 V (!!!) в розетке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 10:48
ответ для fenix*** на сообщение "380 V (!!!) в розетке"
    #21
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Скажите, а вот везде продают такие "удлинители с предохранителями" на насколько розеток. В компьютерных магазинах они называются Пилот. Они в таких случаях спасают? У нас все подключено именно через такие штуки, и очень на них надеюсь. А сейчас мне сказали что это все ерунда, не поможет. Так что скажут специалисты???
Старый 20-03-2008, 11:06     #22
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Скажите, а вот везде продают такие "удлинители с предохранителями" на насколько розеток. В компьютерных магазинах они называются Пилот. Они в таких случаях спасают? У нас все подключено именно через такие штуки, и очень на них надеюсь. А сейчас мне сказали что это все ерунда, не поможет. Так что скажут специалисты???
Я не спец., но могу сказать одно - пилоты от скачков напряжения не спасают, а также от того, если напряжение больше положенного.
От скачкой спасают только УПС или ИБП из называют (недорогоие ИБП-шки держат 2 минуты, если эл-ва вообще нет, стоят тыс. 2 рублей).
Старый 20-03-2008, 11:51     #23
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Скажите, а вот везде продают такие "удлинители с предохранителями" на насколько розеток. В компьютерных магазинах они называются Пилот. Они в таких случаях спасают? У нас все подключено именно через такие штуки, и очень на них надеюсь. А сейчас мне сказали что это все ерунда, не поможет. Так что скажут специалисты???
Сказали правильно. "Пилоты" и т.д. - всего лишь фильтры, обеспечивающие защиту при кратковременных всплесках напряжения. UPS(ИБП) - могут обеспечить некоторую защиту. Наиболее защищающие из них - онлайновые, однако будут стоить очень недёшево и имеют ограничения по применению.
Чтобы защитить все розетки в квартире, кроме обычных автоматов в щиток надо устанвливать пресловутые ограничители напряжения и УЗО.
Старый 20-03-2008, 12:10
ответ для fenix*** на сообщение "380 V (!!!) в розетке"
    #24
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Пост 5, про реле напряжения. Кто такое купит и установит, поделитесь потом информацией, сколько все это стОит.
Старый 20-03-2008, 12:45     #25
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Пост 5, про реле напряжения. Кто такое купит и установит, поделитесь потом информацией, сколько все это стОит.
У меня знакомые узнавали (не на ЛВ) - им предложили реле+установка = 12 000 р.
Старый 20-03-2008, 14:57     #26
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Чтобы защитить все розетки в квартире, кроме обычных автоматов в щиток надо устанвливать пресловутые ограничители напряжения и УЗО.
УЗО - это Устройства Защитного Отключения
Срабатывают на ток утечки и предназначены: общие на ввод в жилище на 100мА - для защиты от пожара;
на 30мА и менее для защиты человека от поражения эл. током от опасных потребителей - стиралок, водогреев, плит и т.п.
УЗО от скачков напряжения технику не спасёт
Старый 20-03-2008, 14:59     #27
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Ну я не знаю, где Ваши знакомые такого электрика нашли! У нас такая история была года 2 назад, тоже скакнуло напряжение и сгорело ВСЕ! От ЖЭКа - как от козла молока пользы, никому ничего не возместили. После этого нам частный электрик поставил такое реле. Стоило это вместе с автоматом и работой около 1 тыс.
Старый 21-03-2008, 10:12     #28
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
УЗО - это Устройства Защитного Отключения
Срабатывают на ток утечки и предназначены: общие на ввод в жилище на 100мА - для защиты от пожара;
на 30мА и менее для защиты человека от поражения эл. током от опасных потребителей - стиралок, водогреев, плит и т.п.
УЗО от скачков напряжения технику не спасёт
Читайте внимательнее Я не предлагаю заменять ограничитель напряжения на УЗО. Их необходимо использовать совместно.
А вообще читайте http://www.colan.ru/forumnew/view.ph...rom=20&step=20
и смотрите http://asp-v.narod.ru/
Старый 21-03-2008, 10:37     #29
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Чтобы защитить все розетки в квартире, кроме обычных автоматов в щиток надо устанвливать пресловутые ограничители напряжения и УЗО.
Вопрос в том, от чего Вы собираетесь защищать розетки?
Сами розетки защищают от проникновения в них посторонними предметами со стороны несознательных малышей пластиковыми вставками, либо заменой на розетки с защитными шторками.
Старый 21-03-2008, 13:56     #30
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Уже можно смеяться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.