2 компрессора у холодильника:что я выигрываю? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 17:36     #11
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
В связи с вышеизложенным я тоже во главу угла ставлю экономию электроэнергии нежели возможность раздельного отключения камер.
А я уезжаю на всё лето и вообще не выключаю при этом холодильник Почему меня до сих пор не разорили счета за электричество, не знаю
Старый 23-01-2008, 18:29     #12
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Спасибо всем за ответы. Возможность размораживания морозильного отделения независимо от холодильного все-таки удобно. И актуально для меня, так как дочка ест только мясо кролика, и приходится делать много полуфабрикатов (котлеты, фрикадельки, пельмени) и замораживать. А потом обкладывать их хладагентами, чтобы не потекли. Так что 2 компрессора - вариант, о котором стоит задуматься.
Старый 23-01-2008, 20:47     #13
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


А что No Frost надо размораживать?У меня два года-только протираю,не выключая,А два компрессора-это при поломке-две головные боли,в предыдущем холодильнике только компрессор и меняли.
Старый 23-01-2008, 20:50     #14
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
А что No Frost надо размораживать?У меня два года-только протираю,не выключая,А два компрессора-это при поломке-две головные боли,в предыдущем холодильнике только компрессор и меняли.
У меня не ноу-фрост, наверное. В морозилке постепенно накапливается снег, и перестает влезать контейнер для льда. Если бы лёд был мне не нужен, вообще не размораживала бы, наверное

А почему две головные боли? Они же не одновременно ломаются.
Старый 23-01-2008, 20:53     #15
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
А что No Frost надо размораживать?У меня два года-только протираю,не выключая,А два компрессора-это при поломке-две головные боли,в предыдущем холодильнике только компрессор и меняли.
+1, нашему 4 года, мыли один раз и то при переезде, а так протер тряпочкой и чистота.
Старый 23-01-2008, 22:35     #16
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
Я всегда считала, что 2 компрессора лучше, как раз по написанным выше трем причинам. Недавно родственники выбирали холодильник, спрашивали совета. Ну мы им, естественно, - Либхерр, двухкомпрессорный И что - они стали интересоваться, оказалось, Либхерр вообще перестал выпускать двухкомпрессорные холодильники, вроде бы по причине экономии электроэнергии (это по словам продавцов в магазинах, куда они обращались).
Да и преимущества в отдельном размораживании камер какие-то не убедительные - ведь обычно современные холодильники размораживаются раз в полгода-год. В общем, о чем это я сейчас у нас самих двухкомпрессорный Атлант, когда соберемся его менять, я не буду упираться и уговаривать мужа покупать двухкомпрессорный холодильник))
у них сейчас есть двухкомпрессорные холодильники, но они более широкие.
Старый 23-01-2008, 22:40     #17
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
у них сейчас есть двухкомпрессорные холодильники, но они более широкие.
Ой, и правда есть: Яндекс-маркет.
Старый 23-01-2008, 23:09     #18
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


У нас был очень старый импортный двухкомпрессорный холодильник....когда мы были за городом, один (морозильный) полетел...уже почти год живём без морозилки, всё денег не накопить на нужный.
Старый 23-01-2008, 23:24     #19
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Скажем так, если у вас нет желания морозить тоннами, то время от времени морозилку можно отключать. Иногда это удобно летом, когда живешь на даче. Хотя многие в принципе весь холодильник выключают, но мы пока не из их числа.))) Это доп.плюс двухкомпрессорного холодильника. Кстати выбирая сайд бай сайд Либхер я тоже неприятно была удивлена, что в каждой части только один компрессор. Но во-первых, они оба ноу-фрост, во-вторых, всегда можно помыть одну часть, а потом вторую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.