Кто-нибудь отдыхал в Коктебеле? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2006, 18:52     #1
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Интересует всё.
Старый 03-05-2006, 22:58     #2
Kukalyaka
Ветеран
 
Профиль Kukalyaka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 594
Kukalyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hrjulka
Интересует всё.
отдыхали, последний раз два года назад заезжали... не надолго
Нам понравилось!
Старый 04-05-2006, 08:28     #3
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


в советское время
слушай, там, по-моему, пляж - камни, насколько я помню.
Но, зато, есть домик Волошина - там здорово.
Старый 04-05-2006, 09:41     #4
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Мы отдыхали рядом в Орджо и в Курортном. В Коктебеле были наездами (вернее "находами"). Пляж каменистый (искусственно насыпанный), вода несколько мутновата, так как дно глинистое (где-то рядом залежи полезной глины и мела), когда волна, то соответственно взвесь. Очень много кафешек на берегу, от совсем простеньких, до довольно интересных. Проходят конкурсы росписи на обнаженном теле, много нудистов. Может стайка совершенно обнаженных и невозмутимых туристов с рюкзаками на плечах прошествовать между сувенирными ларечками и кафе.
Природа красивая, если вы любите попродить ножками! Мы как раз первый раз попали в Коктебель, когда пешком шли из Орджо по горам. Очень понравилось, до сих пор вспоминаю, тишину в горах и запах трав и цветов! На пути встречались очаровательные бухточки с чистой водой и отсутствием отдыхающих из-за их(бухточек )не простой досягаемости. Рядом Кара-Даг, есть водные, конные и пешие экскурсии. Вообще, экскурсии из Коктебеля в наличии в любой уголок Крыма, что тоже удобно. Мы,равда, предпочитали путешествовать самостоятельно. (Вот такие мы дикари)
Мне кажется, что в Коктебеле лучше отдыхать молодым и бездетным или когда дети уже подросшие. Но это только мое мнение. Я бы с ребенком маленьким выбрала бы метечко более тихое.
А в общем, Коктебель очень понравился! А еще там винзавод! Коньяк нам показался жестковат, даже большой выдержки, а десертные вина волшебные (Мускат и Старый Нектар особенно), великолепное сухое вино Пино-Фран.
Гляньте ссылочку, там много неплохих фото http://koktebel.net/

Последний раз редактировалось funny cloud, 04-05-2006 в 13:25.
Старый 04-05-2006, 16:10     #5
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Не, я не себе. А там дети - уже оболтусы. А Вы жили где и как? За койку платили?
Старый 04-05-2006, 16:36     #6
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


А про Курортное не расскажите? Подруга интересуется. Хочет поехать с 2-х годичным малышом. Но побаивается. Там можно снять частный сектор на берегу? И какой там пляж/вход в море?
Старый 04-05-2006, 18:58     #7
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Пляж ужасно каменистый и в море заход такой же , я рыдала 3 дня куда меня привезли, в итоге ходили за 8 км на песчаный пляж в сторону Орджоникидзе. Больше не поеду, люблю песочек или хотя бы ракушечник или мелкий камень, а там такие валуны, ноги сломать можно. Хотя наверное каждому свое, кто-то и песок не любит. Кафешек действительно по побережью много, рынок где можно купить все от котлет, голубцов, плова до пирожков и тортиков. А вообще мы там объедались осетриной, по одной цене была со свининой, делали шашлыки каждый вечер. За жилье платили по 5 дол. с человека.
Старый 04-05-2006, 20:07     #8
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


В Коктебеле мы не снимали.
2002 году мы жили в Орджо в июне, снимали 1-комнатную квартиру. Тогда еще было дешево - 10$ в сутки. Сейчас, говорят, 20-25$.
В Курортном мы жили в 2003 в сентябре, снимали комнату в частном пансионате, тоже дешево по причине не сезона - 8 $ в сутки. В основном предложение на рынке жилья - частный сектор (виноград и розы в саду), квартир мало - кажется, один 5-этажный дом. Есть подобия частных гостиниц, нам не понравилось, как общежитие. Один галечный местный пляж с камнями в воде (в сезон, наверное, не протолкнуться, хоть и довольно длинный), осыпающаяся глина, к Кара-Дагу не пройти, там запретная зона(видели дядек с оружием), кафе не понравились, но это может быть по причине уже не сезона. Большой минус - отсутствие рынка, как такового(опять же, можен не сезон). Я люблю покупать фрукты, овощи и мясо при большом выборе. Плюс - чудесный, правда, не большой ботанический сад на Биостанции (это рядом - пешком) + дельфинарий. Потрясающие виды на Кара-Даг. Есть местечко с подводными камнями, где интересно понырять с маской. Резюме по Курортному- не очень понравилось, хотя тогда мы были одинокие волки, а с ребенком, наверное, неплохо. Хотя, опять же мы были в бархатный сезон, когда схлынули основные массы отдыхающих. Второй раз я туда не поеду.

Последний раз редактировалось funny cloud, 04-05-2006 в 20:10.
Старый 04-05-2006, 22:59     #9
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


Отдыхали в Коктебеле два года назад! Понравилось - очень! Пляж хороший-галька, она привозная, раньше был песок! Запах можжевельника! Красота! А рядом Карадаг - потухший очень очень давно вулкан! Экскурсия мор-пеш, просто супер, но это без ребенка, потому что туда на катере ч/з Золотые ворота, а назад пешком (4часа), это время пролетает абсолютно незаметно! Было здорово!
Приятного вам отдыха в Коктебеле!
Старый 06-05-2006, 18:53     #10
zrein
Участник
 
Профиль zrein
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 103
zrein отсутствует


А почему именно Коктебель? Мы были в сентябре под Севастополем,отлично отдохнули и на удивление недорого.Песчаный пляж,инкерманское вино,интересный город с богатой историей,
есть что посмотреть с детьми любого возраста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.