3 кВт или 5кВт. На что хватит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:47     #21
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Да, буду подключать 3 кВт, а потом поменяю автомат и провода, какая разница председателю, я же все равно буду платить по счетчику.
Ясно, что вы ничего не поняли.
Его не интересует сколько вы за месяц израсходуете. Его инетересует какую нагрузку вы собираетесь давать на сеть: 3 ИЛИ 5 КвТ.
У нас 3 кВТ выделено. автомат стоИт поболее, но на самом деле работники энергсетей имеют право проверить и оштрафовать.
Докупать кВт-ы не собираемся, ибо все равно от этого ничего не изменится. Ресур подстанции ограничен. При включении электрочайника, который жрет 1кВт, видно как тускнеют лампочки.
Летом хотим бойлер поставить, но надеемся что света долго почти не потребуется, ибо белые ночи
Старый 01-04-2009, 16:24     #22
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Ну тогда в 5и нет смыла, если я смогу ею пользоваться, только когда все спят.
Старый 01-04-2009, 17:18
ответ для fvv на сообщение "3 кВт или 5кВт. На что хватит?"
    #23
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


ага , а 3 КВт вы сможете попользоваться когда все вообще умрут вот сейчас мы включаем чайничек... - ты куда включил телевизор - а ну выключи иначе мой чайник не закипит и в течении часа!!! ... ну теперь включай, только не забудь зарядное отключить, потому, что я намереваюсь насос для полива включить- иначе автомат выбьет.... в общем класс - сразу выучите какой электроприбор какую мощность имеет
Старый 01-04-2009, 17:54
ответ для fvv на сообщение "3 кВт или 5кВт. На что хватит?"
    #24
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Дык, если подстанция вялая и народу много не то что 5, 1-го то не будет. Тогда зачем платить за 5кВт? Я же не знаю, выйет моя сеть вообще на эту мощность, может и выйдет, когда я один в садоводстве буду пользоваться эл-вом.
Старый 01-04-2009, 19:53     #25
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Дык, если подстанция вялая и народу много не то что 5, 1-го то не будет. Тогда зачем платить за 5кВт? Я же не знаю, выйет моя сеть вообще на эту мощность, может и выйдет, когда я один в садоводстве буду пользоваться эл-вом.
Если ваш председатель не лох, он пришлет к вам электика проверить ваши автоматы. Если автоматы окажутся рассчитанными на большую мощность, чем 3 КВт, которые вы запросили, отрубят вам эл-во. Зачем заведомо нарываться на конфликт?
Какая цена вопроса, озвучьте.
Старый 02-04-2009, 11:35
ответ для fvv на сообщение "3 кВт или 5кВт. На что хватит?"
    #26
ribkaanna
Частый гость
 
Профиль ribkaanna
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 71
ribkaanna отсутствует


Нам в садо-ве дали 4 Квт. Мы их используем вот как: Чайник кипятим на газ.плите, болер купили Термекс( у них очень удобно можно использовать мощность: можно 1,3 КВт, можно 0,7 КВт, а можно 2 КВт), насосная станция (не помню сколько КВт), холодильник, телевизор, ну и лампочки. Зимой включаем батареи-конвекторы Noirot 2шт по 0,75 КВт и 1 шт 1 Квт ( нам они тоже нравятся) у них есть эконом.режим, они когда нагреют помещение до выставленной температуры то выключаются сами, и у них есть зимний режим. Мы когда уезжаем зимой с дачи выставляем этот режим и в доме всегда +7. Дом не промерзает и всем хорошо. Еще мы купили стабилизатор, который помогает. Не знаю как будет летом((((? Хочу заметить что методом включения выключения приборов у нас всё работает))))))Я иногда диджеем себя ощущаю))))) Но ничего, а как же ещё????
Старый 02-04-2009, 16:28
ответ для fvv на сообщение "3 кВт или 5кВт. На что хватит?"
    #27
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Спасибо за содержательный ответ, а дорогие эти батареи-конвекторы Noirot, и если их зимой оставлять на постоянку, уезжая в город, много ли платить по счетчику?
Старый 02-04-2009, 17:24     #28
ribkaanna
Частый гость
 
Профиль ribkaanna
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 71
ribkaanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Спасибо за содержательный ответ, а дорогие эти батареи-конвекторы Noirot, и если их зимой оставлять на постоянку, уезжая в город, много ли платить по счетчику?
Батареи стоят от 2500т. А вот сколько мы за зиму потратили денег на эл-во ещё не считала)))), но дело в том, что у нас выхода другого нет. Мы часто ездим на дачу, а печка у нас только в сауне. Ну не будем же мы каждый раз сауну топить чтоб дом прогреть))))) Но скоро тепло и батареи можно отключить
Старый 02-04-2009, 17:55     #29
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Спасибо за содержательный ответ, а дорогие эти батареи-конвекторы Noirot, и если их зимой оставлять на постоянку, уезжая в город, много ли платить по счетчику?
На сколько мне не изменяет память, у нас за 5 дней Noirot (1 шт.) в щадящем режиме "съел" 20 квт.
Старый 02-04-2009, 20:43
ответ для fvv на сообщение "3 кВт или 5кВт. На что хватит?"
    #30
Vitaliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 37
Vitaliy отсутствует


У нас в сад-ве стоит 160 ка на 303 участка, т.е. на участок чуть больше 0,5 кВт., но автоматы всем ставятся 16А - при 220 В в сети - 3,5 кВт. Но я замерял этой зимой напругу в сети ( у меня 4 участка и я за каждый проплачивал эл-во, поэтому имею 3 фазы по 50А), по всем фазам < 240В, благо линии у нас новые, проложен СИП2А4х70, но лампочки горят, не успеваешь менять, техника пока ни какая не накрылась. Да и пользователей электричеством пока мало, сад-во еще только начинает строиться. Сейчас подумываем (всем сад-вом) об увеличении мощностей.
Но ведь в сад-ве, у нас так, должна быть общая элект-ция, и все скидываются в равных долях. Мы платили на один уч-к 23000 руб., сюда входило все: проект, трансформатор, прокладка и сами линии, столбы и взятки. Отдельно платилось за подведение фазы (у меня 3х фаз) к дому - 5000 руб. и все. Кстати, я всю зиму живу на даче и отапливался эл-вом, набежало ~ 15000кВт. платим пока по 2,25 за кВт/ч, а у кого какие существуют тарифы в сад-вах, наши садоводы считают, что наш тариф высоковат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.