3-d проект дачного дома своими руками. Возможно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2006, 18:26     #1
Tessa29
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
Tessa29 отсутствует


Хочу сама сделать 3-d проект будущего дачного дома. Насколько это реально? Скачала программу ArCon, но она на немецком , Учебник в изучении программы не помог , метод тыка тоже. Поэтому ищу терпеливого учителя, способного помочь мне в изучении программы с нуля. Или, может, посоветуете более простую компьютерную программу для таких "чайников", как я.
Старый 26-12-2006, 00:06     #2
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Аркон - прога простенькая, но нормальная. Купите где-нить диск с русской версией и никакой самоучитель не понадобиться, там всё просто. У меня подруга, кстати, именно в Арконе делала профессиональные проекты загородных домов, правда детали и мебель в 3D Max дорисовывала. Получалось очень неплохо.
Старый 26-12-2006, 00:11     #3
Artist
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 217
Artist отсутствует


Такая программулина есть. Она может показаться сложной, но это не так. Там главное понять "парадигму", основную идею рисованию. Там все очень просто. Настолько что диву даешься. Сам факт того что компанию которая сделала эту прогу кипила всемогущая Google говорит за себя. Прога предназначена для эскизных (скетчей) рисунков будующих проектов. Самая прелесть что есть абсолютно бесплатная версия для начинающих.
Мне показали эту прогу где-то год назад, но я до сих пор под впечатлением
Кстати там у гугла есть еще целый сервис по обмену моделями среди пользователей. У нас она не слишком распостранена, но это не её минус.

Вот адрес их сайта откуда можно скачать - www.sketchup.com
Выбирайте Гугль Скетч. (free) - качайте. С сайта можно загрузить инструкции для начинающих.
Если после курса упражнений (из там 3) будут вопросы - обращайтесь.

Кстати там есть неплохая база готовых объектов, так что можно спроектировать не только дом, но и прилегающую территорию.
Старый 27-12-2006, 13:59     #4
Tessa29
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
Tessa29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
Вот адрес их сайта откуда можно скачать - www.sketchup.com
Выбирайте Гугль Скетч. (free) - качайте. С сайта можно загрузить инструкции для начинающих.
Если после курса упражнений (из там 3) будут вопросы - обращайтесь.
Спасибо. Программу уже скачала, но пока ничего не поняла (она на английском) А где там можно найти инструкции? Скорее всего, без Вашей помощи не обойдусь
Старый 27-12-2006, 15:21     #5
Artist
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 217
Artist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Junona Посмотреть сообщение
Спасибо. Программу уже скачала, но пока ничего не поняла (она на английском) А где там можно найти инструкции? Скорее всего, без Вашей помощи не обойдусь
Да, без английского там никуда к сожалению.

В общем запускаете прогу и выбираете Help->self-Paced Turtorials->Start Drawing Part 1

там инструкции на ангицком конечно, но может попробуете разобраться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.