Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 168 36,68%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 72 15,72%
Нет, не получаю - разве они положены? 61 13,32%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 157 34,28%
Проголосовавших: 458. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:16     #251
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
В таком случае, кому-то из тех, кто ходит к тому же врачу или в ту же ЖК, не достанется ничего.
А вы спрашиваете, почему мне ничего не дают, а кому-то всё
Ни разу этот вопрос не спорный, с каждого родового сертификата на это дело отводится 1000 рублей, ЖК на эти деньги закупает питание и лекарства для беременных. И если кому-то выдали на бОльшую сумму, значит, кому-то дадут на меньшую.
В какой вы ЖК, напомните?
В 8. Судя по предыдущим страницам многим другим девочкам выдавали витамины несколько раз, а не один - это явно больше тысячи рублей. Так что это в порядке вещей. Врач-гинеколог вряд ли считает, сколько конкретно денег тратится на ту или иную пациентку.
Старый 02-04-2009, 00:17     #252
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
В ЖК 26 на Тамбасова ничего не дают и не пытаются, ну, наверняка, кто-то из соседей это тут уже писал Меня это тоже возмущает, как и многое другое в той консультации, думаю вот, не пожаловаться ли на них в комитет здравоохранения - утомили
Пожалуйтесь.
Старый 02-04-2009, 00:26     #253
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
В таком случае, кому-то из тех, кто ходит к тому же врачу или в ту же ЖК, не достанется ничего.
А вы спрашиваете, почему мне ничего не дают, а кому-то всё
Ни разу этот вопрос не спорный, с каждого родового сертификата на это дело отводится 1000 рублей, ЖК на эти деньги закупает питание и лекарства для беременных. И если кому-то выдали на бОльшую сумму, значит, кому-то дадут на меньшую.
В какой вы ЖК, напомните?
Девушки, а с чего вы взяли, что витамины и питание идут с этих несчастных 1000 рублей, которые ЖК получает по родовому сертификату?! Это абсолютно разные вещи! Витамины и питание финансируются отдельно! К тому же их начинают выдавать задолго до получения родового сертификата.
есть же постановление и нормативы сколько чем в каждом триместре ЖК обязана обеспечить беременную женщину...
Старый 02-04-2009, 10:18     #254
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Девушки, а с чего вы взяли, что витамины и питание идут с этих несчастных 1000 рублей, которые ЖК получает по родовому сертификату?! Это абсолютно разные вещи! Витамины и питание финансируются отдельно! К тому же их начинают выдавать задолго до получения родового сертификата.
есть же постановление и нормативы сколько чем в каждом триместре ЖК обязана обеспечить беременную женщину...
Какая разница, когда начали выдавать? Работа ЖК по обслуживанию беременной женщины оплачивается талоном № 1 родового сертификата.
Да, с одной стороны, в постановлении написано, что каждая беременная женщина, вставшая на учет до 12 недель беременности, имеет право на это. А потом написано, какие показания к выдаче спецпитания.
И уж если на то пошло, читаем постановление - там нет ни слова о витаминах! Там написано: спецпитание. И сколько по триместрам. Если предположить, что спецпитание - это МДМил мама, стоимостью рублей 140 и весом 400 гр, а на всю беременность полагается 3,25 кг, то и получается где-то тысяча рублей.
Я считаю, что 1000, потому что об этом где-то писали (что с такого-то числа размер 1-го талона увеличен на 1000 руб. для реализации программы по обеспечению), могу поискать, если нужно. Кроме того, очень хорошо состыкуется со словами врачей, которые контролируют, кому сколько навыписывали, а не раздают щедрой рукой налево и направо, а также с расчетом как раз по мил маме.
Давайте вместе разберемся - для этого я и создала тему.
Старый 02-04-2009, 10:25     #255
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Во вторник в своей 22 консультации на Сикейроса спросила про бесплатные витамины у генеколога: "Не выделена квота на этот год", на мое возражение, что в других консультациях такие витамины дают: "У Вас неверная информация, если бы мы могли, то, конечно же дали бы". Врачу своему доверяю (сама выбирала).
Старый 02-04-2009, 10:26     #256
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


ЖК при 18 р/д ничего не дают хотя я прошу каждый раз говорят что нету
Старый 02-04-2009, 10:35     #257
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


в 27 ж/к так ничего и не дают, спрашивала, мне сказали типо и не ждите, кризис.
Старый 02-04-2009, 10:40     #258
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


А про бандаж спросИте. Мне врач сама предложила (хотя она не такая душка, я у нее питание еле выбила).
Старый 02-04-2009, 11:37     #259
M.Julia
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 4
M.Julia отсутствует


У меня в 8 ЖК выписывали 3 раза бесплатные витамины (1 раз Элевит 100 таблеток и 2 раза Витрум Пренатал Форте тоже по 100 таблеток, правда один раз я рецепт просрочила- месяц не шла получать, а потом оказалось- перед Новым годом,что эта программа закончилась за 15 дней до Нового Года
Последний раз выписали на 37 неделе, даже неожидала

А МD Маму выдавали рецепт 2 раза на 4 банки и три.
Старый 02-04-2009, 12:01     #260
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


ЖК № 71, Колпино. Выдали рецепт на Элевит 100 таб. где-то в 15 недель. Причем за неделю до этого я сама купила себе такую же упаковку за 780 руб))) теперь еще первую не допила, и вторая стоит. Я бы больше порадовалась МДмил-маме, но не предлагали ее ни разу, а мне спросить почему-то неловко... Может предлагают только сильно худеньким? Я просто не страдаю недостатком массы тела, вес набираю исправнее, чем хотелось бы)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.