Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:32     #2981
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
И кто же у них получился - волчонок или поросенок?
Не показали. малыш был в коляске.
Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Любят сейчас сказки на новый лад делать(((((
Помню еще из детства сказку. где волк женился на курице)вот бы название вспомнить!
Честно сказать я не знаю как эта сказка звучит в оригинале, может быть там именно такой сюжет.
Старый 01-04-2009, 23:25     #2982
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Любят сейчас сказки на новый лад делать(((((
Помню еще из детства сказку. где волк женился на курице)вот бы название вспомнить!
Ой Я знаю только, где лисенок-мальчик ПОДРУЖИЛСЯ с цыпленком-девочкой - не подойдет ?
Старый 02-04-2009, 00:24     #2983
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Любят сейчас сказки на новый лад делать(((((
Помню еще из детства сказку. где волк женился на курице)вот бы название вспомнить!
Может Вы имеете в виду сказку "Золотой цыпленок"?Там о том, как хитрая Лиса и незадачливый Волк похитили у Деда с Бабой золотое яичко, чтобы вырастить из него золотую курочку и разбогатеть. Результат получился неожиданный: вылупился петушок, а Волк становится для него самым настоящим папой. Но вроде никто ни на ком не женится!
Старый 02-04-2009, 00:57     #2984
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
АУ !!! Девушки ! Неужели никто небыл в т. Сказки у Моск. Ворот ? интересует зал, с каких мест будет видимость кроме первых двух рядов, а ?
Мы были на 4 или 5 с краю. Вроде, нормально было видно, не помню, чтоб ребенок жаловался...
Старый 02-04-2009, 08:39     #2985
Filofeya
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщения: 857
Filofeya отсутствует


Уважаемые профи! Помогите, пожалуйста выбрать спектакль для дочи для практически первого похода в театр в 7 лет(!) после неудачного детского спектакля в МузКомедии в четырехлетнем возрасте ( с ведьмами и т.д) Вобщем тот самый первый поход отбил нам обеим желание хотить в театр вообще и мы переключились на музеи... А теперь вроде бы желание появляется, а ошибиться страшно. Хочется чего-то веселого, без нечисти... Она сама просится к кукольный... но варианты возможны... Пожалуйста....
Старый 02-04-2009, 09:14     #2986
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Для этого возраста беспроигрышный вариант - балет Чиполлино в Михайловском театре. Мы всей семьей с огромным удовольствием смотрели. По всем позициям (музыка, хореография, декорации, исполнение артистов...) на 5 +.
Перед этим прочли сказку.
Старый 02-04-2009, 09:19     #2987
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Любят сейчас сказки на новый лад делать(((((
Помню еще из детства сказку. где волк женился на курице)вот бы название вспомнить!
Эх, девушки... Взяла тут в своей конторе книгу издания 50-х годов (других в нашей библиотеке нет) - английские народные сказки. Рекомендую, только не для первого чтения детям: три поросенка, три медведя... Не буду пересказывать, но для примера: к трем медведям забрела невоспитанная старушонка, которой потом пришлось удирать, когда хозяева вернулись. Что с ней стало - неизвестно, но весьма вероятно, что ее арестовал констебл за бродяжничество (по тексту). За пересказ на русский лад мы должны благодарить Льва Толстого, Маршака и др.
Старый 02-04-2009, 09:19     #2988
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Для этого возраста беспроигрышный вариант - балет Чиполлино в Михайловском театре. Мы всей семьей с огромным удовольствием смотрели. По всем позициям (музыка, хореография, декорации, исполнение артистов...) на 5 +.
Перед этим прочли сказку.
Вот спасибо! Утвердили меня в том, что правильно выбрала первый балет. Но у нас именно балет первый, а так по театрам мы ходим.
И книжку уже приготовили про Чиполлино, за 1,5 месяца осилим и подготовленные пойдем в конце мая.
Старый 02-04-2009, 09:19     #2989
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
Уважаемые профи! Помогите, пожалуйста выбрать спектакль для дочи для практически первого похода в театр в 7 лет(!) после неудачного детского спектакля в МузКомедии в четырехлетнем возрасте ( с ведьмами и т.д) Вобщем тот самый первый поход отбил нам обеим желание хотить в театр вообще и мы переключились на музеи... А теперь вроде бы желание появляется, а ошибиться страшно. Хочется чего-то веселого, без нечисти... Она сама просится к кукольный... но варианты возможны... Пожалуйста....
Ой, а мы ходили в три года в театр первый раз на трех поросят. А Потом уже в 6.5 начали активно ходить. По-моему первый спектакль был "Мой Карлсон" в "Карлсон-хаус".
Я сама ушла оттуда в диком восторге. Ребенку тоже понравилось. Непринужденная обстановка, в действии заняты и кулы, и люди, и мультики. Сходите, не пожалеете!
Старый 02-04-2009, 09:42     #2990
paylina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
paylina отсутствует


Еще был в ТЮЗе замечательный спектакль "Все мыши любят сыр". Правда не знаю идет ли он теперь. Супер! Как раз для 7 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.