Преступление века или ИВ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:41     #91
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vendeta69 Посмотреть сообщение
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ большое спасибо за отзывы!!!! Я не так сильно переживаю по этому поводу, как многим могло показаться! Просто меня угнетают высказывания тех, кто за ГВ!

А со свекровью стараюсь больше не разговаривать, так она мужа и маму мою этим донимать стала..
мне кажется,что очень часто фанатики, да и просто люди котрым "больше всех надо в этой жизни"- ставят знак равенства между кормлением грудью и любовью к ребенку. это несправлеливо- не всякое кормление грудью есть выражение любви к ребенку.
очень часто некоторые товарщи, мнения котрых даже не спрашивают. дают оччень "правильные совет" по поводу того ка именно мы должны кормить СВОЕГО ребенка причем они "искренее" переживают за деток на ИВ-как же много они не дополучают не находясь на ИВ.
надо просто пропускать их советы мимо ушей в таком случае они просто теряют почву для своих советов)
вот на рбаоте мне разве только ленивый не посочувствовал .что ребнок у меня на ИВ-
я даже не спорю... ага говорю.. на ИВ...и никакх споров... им даже посоприть не очем)
слава Боуг у меня свекровь мега женщина))) несмотря на то.что она неоантолог- ессно за ГВ всеми руками иногами- но он говорит, что есть ситуации .когда лучше ИВ .а не мучения с ГВ.
никому героизм этот не нужен.ребнку в том числе вывод о том,что иммунент у ребенка на ГВ лучше как мимнимум антинаучен- вид еды не влияет на иммунитет. он либо есть либо его нет.и повышения его достигается совсем не видом кормления а другими методами))
Старый 31-03-2009, 15:45
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #92
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


расскажу свою историю- совершенно противоположную
как пример того что если свекровь захочет уесть невестку она это сделает в любом случае
и не стоит обращать внимание

мы на гв
но доча у меня капризная и с характером
если не голодная- ни за что грудь не возьмёт и будет возмущаться

приехала в гости свекровь и застала такую сцену
я предлагаю закусить доче а доча кричит- не проголодалась...

так мамо мне такую беседу провела...что нельзя так ребёнка мучить
надо переходить на ив...
у меня молоко плохое и соски наверное не такие...
и её дочь внука смесью выкормила и они не колик неи аллергий не знали...
короче месяц я это слушала и молча по своему делала
Старый 31-03-2009, 16:02     #93
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
расскажу свою историю- совершенно противоположную
как пример того что если свекровь захочет уесть невестку она это сделает в любом случае
и не стоит обращать внимание

мы на гв
но доча у меня капризная и с характером
если не голодная- ни за что грудь не возьмёт и будет возмущаться

приехала в гости свекровь и застала такую сцену
я предлагаю закусить доче а доча кричит- не проголодалась...

так мамо мне такую беседу провела...что нельзя так ребёнка мучить
надо переходить на ив...
у меня молоко плохое и соски наверное не такие...
и её дочь внука смесью выкормила и они не колик неи аллергий не знали...
короче месяц я это слушала и молча по своему делала
это точно))0 если захочется уесть- повод всегда найдется) это даже не только про свекровь...
есть же люди, говрю. котрым просто видимо не зватает в своей жизни событий- вот и ищут их на стороне
Старый 31-03-2009, 16:13     #94
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Автор я Вас прекрасно понимаю. Я была в такой же ситуации, только у меня родственники на ИВ реагировали спокойно. Свекровь, только говорила, что с грудью удобнее по ночам, вставать не надо. Но весь прочий народ довел меня до депрессии. Я очень долго не могла забеременеть и кода родила, то даже представить себе не могла, что мой долгожданный ребеночек не возьмет грудь. Но так вышло, с ГВ пришлось распрощаться. В Роддоме меня еще как то поддерживали, говорили не переживайте лишь бы здоровенький был. А когда пришла домой то вся толпа медсестер и врачей (была пора отпусков на каждый патронаж новые приходили) которые ко мне приходи, начали стучать по мозгам. Что Вы за мать как это не взял грудь такого не бывает, есть захочет, возьмет. и т.д. и т.п. И мои утверждения, что у него была большая потеря веса 500 гр., что у него началось обезвоживание, что пошли почечные соли не кого не интересовали, я мать - ехидна и точка. Короче кок вспомню, вздрогну, и что самое интересно, что сейчас даже ни кто не вспоминает, как его кормлю. Так я не пойму, зачем тогда надо было меня колебать???
А Вам могу пожелать всего самого-самого хорошего, и поменьше слушайте всех не доводите себя как я. Еще немножко времени пройдет, и никто даже и не вспомнит про Ваше вскармливание. А свекровь послушайте и делайте по своему, она человек пожилой ей ворчать положено...
Старый 31-03-2009, 16:17     #95
AnasStasiya
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
AnasStasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Какая Вы, однако, впечатлительная. Я бы в лоб дала сразу без разговоров тому, кто сказал бы мне, что я плохая мать и не забочусь о ребенке. Какая разница - ГВ или ИВ, главное ребенок здоров, растет и развивается. У нас, кстати, ГВ, ноя не считаю это обязательным материнским подвигом. Были бы большие проблемы , перешли бы на ИВ. Это Ваш ребенок, он нуждается только в Вашей любви и заботе, а не в советах доброжелателей. Всех в сад. (Свекрови, чтоб не ссориться, скажите, что ребенок так быстро развивается, что ему уже не хватает молока; чтоб вырос большим и сильным как папа, надо кормить много и разнообразно. )
+1
ППКС!!!
Старый 31-03-2009, 16:20     #96
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Мы нс СВ, если это можно так назвать... Кормлю грудью 1 раз в сутки. Меня тоже заклеймили позором родственники. Так обидно, сил нет. даже в ответ ничего не говорю им, хотя я не из робкого десятка.
Старый 31-03-2009, 17:00
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #97
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Моя дочь на ИВ перешла, когда ей был 1 месяц. мы загремели на Авангардную и там я так напсиховалась, что молоко быстро пропало. Я переживаю очень, так как очень хотела кормить грудью как можно больше. Ещё и К/С, вобще всё не так как я планировала. Слава богу меня никто не пилит, но попадаются индивидуумы как ,к примеру, массажистка. Когда я сказала, что надо делать упор на ножки (у нас подозрение на дисплазию), мне было сказано: "Потому что кормите химией, а не грудью. Вот и малыш плохо развивается". Ну вот скажите мне, на хрена спрашивается мне такое говорить? Я как будто сама не знаю, что грудное молоко это лучшее, что можно дать малышу. Я же не самовольно перестала дочу кормить грудью. Вот в такие моменты я прибить готова.
Старый 31-03-2009, 17:04     #98
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мы на ГВ - и с первым и со вторым. Первого кормила до год и 8 мес. Я и мои 2 брата - на ИВ. Не могу сказать, что мы глупые, больные и т.д. Когда была в роддоме у врача на осмотре, он спросил до скольки первого кормила, когда я сказала - хлопнул себя по лбу и сказал - ну и зачем тебе это надо, стареть? сейчас будешь кормить - к году максимум сворачивай. После года и ребенку это не надо и тебе не полезно. А вообще - я первого в Израиле рожала - там рекомендуют кормить до 6 мес. ничем не прикармливая (даже воды не давать) а после 6 мес. сворачивать ГВ.
Если честно - и с первым и со вторым - тяжело физически кормить, я очень устаю от ГВ. Может быть перевела бы 2-го на ИВ, но тут еще финансовая сторона вопроса - хорошая смесь дорогая, а ГВ - бесплатно (можете кидать тапками )
Ну и хочется, все-таки полезные иммуноглобулины передать. Если бы были проблемы с ГВ - перешла бы на ИВ.
Мне вот тоже еще в роддоме сказали кормить максимум до 9 месяцев, дабы и у матери потом организм сильно истощается - все закрошится и анемия жесткая разовьется (вроде так сказали) и ребю ничего полезного потом из молока доставаться не будет!
Старый 31-03-2009, 18:00
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #99
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Я первого кормила исключительно грудью по первому требованию почти до месяца, потом когда я (зеленая от усталости) его (вечно орущего) притащила к неонатологу на контрольное кормление и взвешивание, то оказалось, что малышастик даже родовой вес не добрал!!! Нас в срочном порядке положили в больницу, где ввели смесь Фрисолак... и, о чудо!!! мой малыш проспал 4 часа подряд (чего раньше с ним не случалось НИКОГДА). В итоге были на СВ до 4 месяцев (приходилось постоянно сцеживаться и кормить из бутылочки), а в 4 месяца я завязала - так и кушали смесь и до сих пор едим на ночь. При этом ребетенок за год болел всего 1 раз - просто перекупался видимо. Ребенок здоровый, активный и жизнерадостный!! Так что ВСЕ В САД!!!

Второго пока кормлю грудью, но чувствую, что перейду очень скоро на СВ!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.